Ретроградный Нептун в 2015 году — с 12 июня по 8 ноября

Ретроградный Нептун в 2015 году — с 12 июня по 8 ноября

12 июня 2015 года Нептун, который находится в знаке Рыбы, начнет ретроградное движение и будет двигаться по небосводу в обратном направлении до 8 ноября. 

Оказывая влияние на человека, Нептун пробуждает в нем интуицию, склонность к самоанализу, мистицизму, фантазированию и мечтательности. Это идеальное время для того, что пересмотреть свою систему ценностей, разобраться в себе и заглянуть в глубины своей души. Однако это не единственное влияние, которое оказывает Ретроградный Нептун 2015. Подробнее об этом вы сможете узнать, ознакомившись с нашей статьей.

Полезные свойства Ретроградного Нептуна в знаке Рыб

  1. В этот период у людей можно наблюдать творческий всплеск — хочется творить, создавать что-то интересное, воплощать в жизнь различные идеи, написать книгу или создать картину. Причем такой настрой может посетить не только людей творческой профессии, но и людей, которые работают в других сферах. Не упустите свой шанс, возможно вам удастся придумать что-то полезное и стоящее.
  2. Поддаваясь влиянию Ретроградного Нептуна, человек становится более понятливым и склонным к эмпатии. В этот период вы сможете понять психологическую природу человека, разобраться во многих проблемах и помочь своим близким и друзьям принять разумное и правильное решение.
  3. В период Ретроградного Нептуна вы сможете, наконец, посмотреть на себя со стороны, понять, что на самом деле вас тревожит, что заботит и какой путь выбрать. Если вы долгое время не могли разобраться в себе и своих переживаниях, то это идеальный период для самопознания.
  4. Ретроградный Нептун позволяет человеку выйти за рамки обыденности и обрести настоящую мечту. Именно в этот период астродинамика планет будет влиять на людей таким образом, что вдруг появится дополнительная энергия для воплощения в жизнь своих грез. Распределите этот ресурс с умом, и возможно уже в скором времени ваша мечта станет реальностью.

Чем заняться в период Ретроградного Нептуна

Согласно мнению астрологов, в этот период свой пыл и активность лучше немного убавить и направить свою силу на что-то другое, более духовное. Подумайте о том, какие качества, возможно даже страхи мешают вам и создают проблемы, как они появились и как от них избавиться.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Если же вы планируете крупные покупки или сделки на этот период, то, по возможности, отложите на другое время, иначе они не принесут ничего хорошего.

Как мы уже упоминали, у вас может появиться желание создавать что-то новое и воплощать в жизнь свои мечты и грезы. Однако лучше сбавить обороты и хорошо все продумать. Разработайте четкий план действий, просчитайте все за и против, а самое главное разберитесь в себе и задайте вопрос: «А стоит ли результат, потраченных мною усилий?». если ответ положительный, то дерзайте и пробуйте.

Атмосфера мечтательности и фантазии может вас полностью поглотить. Однако не стоит поддаваться этому порыву, иначе падение и разрушение грез может быть очень болезненным. Постарайтесь, прежде, чем что-то предпринимать хорошо все обдумывать и взвешивать все «за» и «против».

Если вас давно что-то гложет и не дает покоя, вас одолевают страхи или вы не можете выйти из продолжительной депрессии, то обратитесь к духовному познанию. Например, начните медитации или посетите определенный тренинг.

Чем опасен Ретроградный Нептун

Одним из самых главных недостатков такой астродинамики планет является излишняя мечтательность и погружение в свои грезы. Очень важно в это время удержаться в мире рассудительности и разума. А иначе, вы можете погрязнуть в таком настроении настолько, что ваше мировосприятие будет больше походить на ребяческое и проблемы, которые будут настигать вас в этот период будут накапливаться. Астрологи утверждают, что это именно тот период, когда повышается уровень алкоголизма, наркомании и излишнего мистицизма. Будьте осторожны!

Начиная с 12 июля астрологи советуют тщательно и скрупулезно перепроверять всю информацию и все данные, которые поступают к вам. Стоит отметить, что в этот период особенно внимательно стоит относится ко всем сделкам и договоренностям, связанных с финансами. В этом случае вам стоит обратиться к холодному рассудку и просчитать до мелочей каждый свой шаг.

Так как в этот период люди очень восприимчивы и чувствительны, поглотить вас могут не только положительные эмоции, но и негативные. Очень важно в такие моменты «взять себя в руки» и не допустить, чтобы ваши переживания каким-то образом отразились на близких вам людях. Ведь в сердцах сказанные слова могут очень сильно повлиять на эмоциональный фон ваших родных. Поэтому старайтесь быть более избирательными в своих высказываниях. Также не стоит поддаваться негативным влияниям Нептуна и вам. Постарайтесь направить нехорошую энергию в нужное русло, например, в работу или осуществление давней мечты.

Все ваши поступки должны быть хорошо обдуманными. Как говорят «семь раз отмерь и один раз отрежь.» Именно в этот период есть риск попасть в секту или заработать какую-либо зависимость. Особенно тщательно стоит относиться к лекарствам. Принимайте медицинские препараты только после того, как посоветуетесь с врачом, иначе есть риск заработать привыкание, передозировку или аллергию.