Ретроградный Уран 2020: время перемен и неожиданностей

Ретроградный Уран 2020: время перемен и неожиданностей

15 августа 2020 года Уран, планета оригинальности и эксцентричности, свободы и независимости, гениальных озарений и научных открытий, неожиданных событий и внезапных изменений, вступает в ретроградную фазу — разворачивается, чтобы возобновить движение уже обратно, по пройденному отрезку пути.

Ретроградный Уран 2020: дата и точное время

Точное время начала периода ретроградного Урана в 2020 году — 15 августа в 17 часов 26 минут по московскому времени. В этот момент Уран, который находится в 10 градусах и 41 минуте знака Тельца начнет свое неспешное движение назад, которое продлится 5 месяцев без одного дня — снова к прямому движению он вернется 14 января 2021 года в 10:35 утра находясь в 6 градусах 43 минутах того же Тельца.

Да, Уран — это одна из самых медленных планет на небосводе, один оборот вокруг Солнца он совершает за 84 и 3 десятых года, и за 5 месяцев своей ретроградности Уран вернется назад всего на 4 градуса.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Уран в астрологии — первая из высших планет, которую открыли и стали учитывать при составлении гороскопов только в 18 веке. Влияние ретроградного Урана на конкретного человека, на личность в отдельности, как правило, очень незначительно. Ощутить какие-то перемены могут только те люди, у которых в гороскопе Уран также ретрограден и кроме того находится в точном аспекте к одной из личных планет.

Астрологические труды определяют Уран как «высшую октаву Меркурия». Он поднимает разум на одну ступень выше, чем того требует время и обстоятельства. Уран дает возможность заглянуть в будущее и предпринять именно те действия, которые позволят человеку идти в ногу со временем.

Каждому из нас, как и человечеству в целом, время от времени нужны перемены, но чаще всего мы не ценим их и они воспринимаются нами негативно. Реформы, которые проводит Уран, иногда через чур радикальны, они в прямом смысле этого слова могут переврнуть мир вверх тормашками.

Влияние энергии Урана заставляет людей отказываться от стабильности и финансового достатка во имя высших идеалов. Зависимость от материальных вещей не позволяет почувствовать вкус к жизни и достичь высшей степени внутренней свободы.

Уран — планета революций, он разрушает старые общественные устои и зарождает новые идеи. По вине этой планеты случаются перевороты и революции, кардинально меняется жизнь конкретных людей. Но в подавляющем большинстве случаев люди оказываются не готовыми к новому образу жизни. Негативная сторона этой планеты выражается в слишком резких изменениях, в спешке воплотить новшества без необходимой подготовки.

В созвездии Тельца Уран находится с марта 2019 года и пробудет там до июля 2025 года. Знак Тельца для Урана — неблагоприятный, в Тельце Уран находится в падении, и вступает в конфликт со стихией Земли. Уран — планета перемен и революций, всего нового и прогрессивного, а Телец — знак медленный и консервативный.

Что же готовит нам период ретроградного Урана в 2020 году?

Как я уже сказала, Уран это планета обновления, которая разрушает все старое и отжившее , и даёт начало чему-то новому, ни на что не похожему, оригинальному, возможно даже гениальному.

Когда Уран движется в обратном направлении более вероятны чем в другое время различные счастливые и несчастливые случайности, резкие повороты судьбы — в общем, это время неожиданностей.

Уран отвечает наше бессознательное начало, и в период ретроградности под удар попадает наша интуиция. Если в принятии своих решений вы как правило опираетесь на логику, вам этот период не страшен,  а вот нашей интуицией, нашим внутренним голосом заведует как раз таки Уран и в этот период доверять ей не стоит. Конечно, полностью отказываться от подсказок своего внутреннего Я не стоит, однако во время ретроградного Урана все интуитивные подсказки обязательно следует проверять при помощи логики.

Давайте разберемся, чем же благоприятно заниматья в период ретроградного Урана, а от каких поступков и действий лучше воздержаться. Итак, в период ретроградного Урана астролгия не советует:

  • Заниматься экстремальными видами спорта, так как вероятность травм повышается и можно не только испортить себе отдых, а и подорвать здоровье.
  • Строить долгосрочные планы. Как я сказала раньше, Уран — это планета неожиданностей и резких поворотов, так что планировать что-либо глобальное в это время просто бессмысленно. А вот возобновить забытые проекты и довести их до логического завершения — это как раз то, что надо.
  • Нельзя разбрасываться деньгами и совершать необдуманные покупки.
  • Также в период ретроградного Урана в Тельце любые спекуляции и азартные игры противопоказаны.

Теперь о том, что следует предпринимать в это время.

Во первых — это лучший период для изобретательства — в голову могут приходить неожиданные и даже гениальные идеи.

Во-вторых — следует максимально проявлять себя с лучшей стороны на работе и в бизнесе. В период нестабильности начальство и партнеры как никогда ценят надежных и умных людей.

В-третьих — следует научиться подстраиваться под внезапно меняющиеся обстоятельства и поворачивать эти обстоятельства себе на пользу.

В-четвертых — Уран в обратном движении — лучшее время для накопления денег на крупную покупку — дом, квартиру, автомобиль, ну или норковую шубу. Однако покупать все это следует только после того, как планета вернется к своему обычному движению.

И еще несколько советов — если вы собираетесь в путешествие, обязательно приезжайте в аэропорт и на вокзал с запасом времени. неожиданные изменения расписания когда уран ретрограден случаются очень часто. Обязательно проверяйте перед выходом из дома выключили ли вы газ и закрыли краны — не полагайтесь на авось и внутренний голос.

Время ретроградного Урана нельзя назвать неблагоприятным или опасным — просто оно такое, какое оно есть — непредсказуемое и немного хаотичное. Зато каждому человеку планеты предоставляют новые возможности и открывают новые горизонты, и наша задача– суметь разглядеть предоставляемый шанс и использовать его по максимуму.