Солнечное затмение 23 октября 2014 года

Солнечное затмение 23 октября 2014 года

23 октября 2014 года в 21 час 45 минут по Гринвичу (GMT) состоится частное солнечное затмение, которое произойдет в созвездии Скорпиона. По московскому времени это уже будет 1 час 45 минут 24 октября.

  • Начало солнечного затмения — 23 октября 2014 года в 19:38 по Гринвичу или в 23:38 по московскому времени.
  • Максимальная фаза затмения — 23 октября 2014 года в 21:45 по Гринвичу или 24 октября в 1:45 по московскому времени
  • Окончание солнечного затмения — 23 октября 2014 года в 23:52 по Гринвичу или 24 октября в 2:52 по московскому времени.

Увидеть нынешнее затмение смогут жители Аляски и Канады. В России небольшую фазу затмения можно будет наблюдать только жителям Чукотки и Камчатки. Для остальных россиян это небесное явление увидеть не удастся, хотя по утверждениям астрологов, оно все равно окажет влияние на нашу жизнь. 

Многие астрологи утверждают, что этот день является переломным моментом, решающим и изменяющим жизнь каждого человека. И вот в связи с подобной ситуацией они разделились на два лагеря – одни утверждают, что с судьбой лучше не шутить и ничего не предпринимать и не решать; другие наоборот – считают, что это прекрасная возможность кардинально изменить свою жизнь. Однако все говорят о том, что этот день может быть решающим. Давайте же подробней узнаем об этом астрономическом событии.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Это затмение Солнца относится к 153 серии Сароса. В отличие от современных астрологов, в средневековье считали этот день неблагоприятным, и говорили, что он может принести с собой беду. Сегодня же все больше исследователей, изучив это явление подробней, пришли к выводу, что не так уж все плохо. Кроме того, если правильно себя вести, то можно изменить все к лучшему.

Как уже упоминалось, затмение произойдет в знаке Скорпиона, а это свидетельствует о том, что будет много негативной энергии, которая может привести к всевозможным кризисам и катастрофам. Однако это также говорит и о том, что подобное явление активизирует сексуальную энергию.

Согласно поверьям, смотреть на диск Солнца во время затмения не рекомендуется. Поэтому жителям Канады, США и Севера России нужно быть осторожными. Ведь это может привести к неблагоприятным последствиям.

Чего стоит избегать в день затмения

В день затмения Солнца лучше воздержаться от поездок, туристических походов, путешествий и тому подобное. А если вы решили начать важное дело 23 октября, то, по возможности, перенесите эту дату. Так как многие предсказатели сходятся во мнении о том, что новые начинания не принесут ничего хорошего.

Домохозяйкам же желательно устроить себе выходной, то есть не рекомендуется готовить, стирать, сушить белье. Однако это отличная возможность заняться своим духовным развитием. Также постарайтесь избегать любых финансовых операций. Как говорят астрологи, прибыли они не принесут, а иногда даже наоборот.

Не советуют исследователи выходить на улицу и спать днем во время затмения, а еда, приготовленная в этот день, уже непригодна и ничего полезного в себе не несет. Если же у вас на этот день запланировано мероприятие, где вы вынуждены, будете контактировать с большим количеством людей, то постарайтесь этого избежать.

Чем заняться в день солнечного затмения

Итак, как мы видим, что 23 октября слишком много запретов. Пойти бы и лечь спать, однако, и этого нельзя. Но что же можно делать и как обернуть это явление в свою пользу?

Итак, астрологи утверждают, что во время солнечного затмения необходимо посвятить себя своему духовному развитию. Можно, к примеру, посмотреть всей семьей какой-нибудь фильм с глубоким духовным смыслом. Также, если вы решите отказаться в этот день от вредных привычек, то, по мнению предсказателей, все пройдет удачно и гладко.

Вообще в день солнечного затмения лучше всего избавляться от всего старого, что мешает в вашей настоящей жизни. Поэтому осмотритесь вокруг, может есть что-то, от чего уже давно пора избавиться.

Как вести себя знакам зодиака

Овен

 Овны, ваш девиз в этот день – терпение, выдержка и самообладание. А энергию лучше направить на родных и семью. Уделите им больше времени, заботы и любви. В дальнейшем это вернется к вам вдвое больше.

Телец

А вот Тельцы в день затмения сильно подвержены разнообразным кризисам. Однако не нужно опускать руки. Скорее всего, эти события служат вам стимулом для борьбы. И если вы не будете отчаиваться и проявите стойкость – получите в конце свой заслуженный приз.

Близнецы

Усиливается сексуальная энергия и влечение к противоположному полу. Однако в этот день вам лучше сдерживать свои порывы. Постарайтесь узнать своего партнера духовно. Это принесет больше пользы для вас.

Рак

Работа должна отойти на второй план. Самое главное для вас семья. Этот день вы можете провести с родными. В таком случае у вас будет успех, как на работе, так и в семье. Если же вы поступите наоборот, то потеряете и то, и другое.

Лев

Львам также этот день лучше провести дома, так как есть риск аварий. Если же активности избежать не получится, то на протяжении всего дня используйте общественный транспорт, а лучше всего пройдитесь пешком. Также вам стоит забыть все прошлые обиды.

Дева

Девам нужно быть осторожнее с деньгами и лучше всего избегать всяких финансовых операций. Как говорят астрологи, это может стать причиной финансовых проблем.

Весы

Для весов это лучший день для самовыражения. Ведь творческий потенциал на пике. Может возникнуть чувство неудовлетворенности своей работой. В таком случае можно пойти поискать новую. При этом вы должны понимать, что не все у вас сначала будет получаться. Поэтому если приняли такое решение, то будьте готовы к трудностям.

Скорпион

Вам в этот день необходимо воздержаться от всевозможных споров, ссор и выяснений отношений. Также постарайтесь сдерживать свои эмоции, так как это может очень сильно ранить ваших близких, что скорее приведет к ссоре.

Стрелец

В день солнечного затмения шестое чувство у Стрельцов может оказаться ложным. Поэтому постарайтесь опираться на логические рассуждения, а от серьезных решений вообще лучше воздержаться.

Козерог

Несмотря на то, что в этот день лучше воздержаться от путешествий для Козерогов все наоборот. Лучшее времяпрепровождение для них это съездить куда-то, а лучше всего взять с собой родного человека.

Водолей

Это самый благоприятный день для хороших перемен в личной жизни. Поэтому будьте смелей – делайте предложение своей второй половинке, знакомьтесь и проявляйте инициативу. А  вот других важных решений лучше избегать.

Рыбы

Этот день может быть днем хороших перемен в вашей карьере. Если это повышение по службе, то постарайтесь хорошенько обдумать все, а также правильно расставить приоритеты. Ведь тогда вы жертвуете временем, которое проведете в кругу семьи.