Стихия и ваш характер

Стихия и ваш характер

Характер человека больше всего зависит от стихии, которая управляет его знаком рождения. Это Огонь, Вода, Воздух, Земля. Но у каждой из четырех стихий есть три состояния: активное, пассивное и переменчивое. И это тоже отражается на его характере.

Стихия огня

Овен. Огонь активный, неуправляемый, сжигающий, опасный, как огонь при пожаре, взрыве. Поэтому Овны часто бывают вспыльчивыми, склонными к спонтанности и риску.

Лев. Огонь пассивный, ровный, спокойный. Это все освещающий и обогревающий огонь,свет и тепло от солнца, лампы, очага. Львы обычно выглядят спокойными, неторопливыми, исполнены достоинства и гордости собой.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Стрелец. Огонь переменчивый, колеблющийся, мерцающий. Как костер, как свеча на ветру или факел в руке движущегося человека. Стрелец постоянно в движении, но он не так напорист, как Овен, его инициатива может легко угаснуть.

Стихия земли

Козерог. Земля активная, это внутренние процессы горообразования, сдвиги земной коры. Внешне они незаметны, пока не случится землетрясение. Так и Козерог, который обычно тих, но внутри него кипит энергия. Он скромно и планомерно что-то делает, а потом все удивляются его неожиданным поступкам и достижениям.

Телец. Земля пассивная, но плодородная, питающая все, что на ней растет. Телец нетороплив, спокоен, но его труд обычно приносит весомые плоды.

Дева. Земля переменчивая, подвижная. Но это движение на поверхности земли, обрабатываемой человеком для его пользы. Дева также стремится не отставать от прогресса и делать что-то полезное.

Стихия воздуха

Весы. Воздух активный, но управляемый. Как от взмаха руки, работы вентилятора. Весы способны к взаимодействию и активному влиянию на других через переговоры, они стремятся развеять сомнения, чужие и свои.

Водолей. Воздух неподвижный, но напряженный, как перед грозой, бурей. Водолей обычно спокоен, но внезапно может совершить нечто такое, что поразит всех.

Близнецы. Воздух изменчивый, как ветерок, качающий деревья, несущий куда-то сорванные листья и семена растений. Близнецов часто называют ветреными. Но они часто несут ростки знаний, распространяют новое.

Стихия воды

Рак. Вода активная, бурлящая, как сильный дождь, как вода в роднике или ручье. Вода — это эмоции, у Рака они порой очень бурные.

Скорпион. Вода неподвижная, часто скрытая. Как подземная река, глубокий колодец, как гладь озера, ледяной или снежный покров. Скорпион внешне спокоен, он контролирует свои эмоции, скрывает чувства.

Рыбы. Вода переменчивая, как приливы и отливы, как текущие после дождя или от тающего снега ручьи. Эмоции Рыб подвержены перепадам, ритмам, ими самими непознанным.