Что нам готовит Сатурн в Стрельце

Что нам готовит Сатурн в Стрельце

23 декабря 2014 года Сатурн переходит в знак Стрельца. Пробудет он в этом знаке по 16 июля 2015 года. Затем ненадолго вернется в знак Скорпиона, а с 20 сентября 2015 года он снова перейдет в знак Стрельца и останется там уже надолго, по 21 декабря 2017 года.

Сатурн проходит Зодиак за 29,5 лет, в каждом знаке он пребывает чуть больше двух лет. Переход его из одного знака в другой несет изменения в личной судьбе каждого человека и в обществе в целом. Сатурн в астрологии связан с разного рода ограничениями и давлением обстоятельств, но также и укреплением положения, стабилизацией ситуации.

Сфера жизни, через которую проходит Сатурн, становится очень важной. Чаще всего по причине появления или обнаружения в ней серьезных проблем. Это сфера, которую приходится брать под контроль, упорядочивать, укреплять. Как правило, вначале это область жизни является источником проблем, но при серьезном подходе к их решению, она становится областью неуклонного развития и совершенствования. Знак Стрельца связан моралью и этикой, сферами образования, науки и политики, идеологии, духовным и интеллектуальным развитием.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Овен

Овен может в этот период решать важные этические или мировоззренческие проблемы, может столкнуться с несправедливостью или проблемами, препятствующими получению образования, духовному развитию, дальним поездкам и контактам с людьми издалека или представителями иной культуры. Не исключены проблемы с родственниками по линии мужа или жёны. Полпжение Сатурна в Стрельце для Овнов ведет к упорядочиванию и углублению знаний и уточнению позиций и целей.

Телец

Телец может почувствовать угрозу своей безопасности или страх что-либо потерять, даже если это ему не принадлежит. Не исключено желание проконтролировать доходы и траты близких людей. Этот период может принести испытания, внезапные и нежелательные перемены, потери и столкновения с реальными опасностями, как явными, так и скрытыми. Такое положение Сатурна ведет к усилению силы воли и большей психологической защищенности.

Близнецы

Близнецы могут столкнуться с проблемами в партнерстве, браке, деловом сотрудничестве. Возможно, придется решать юридические проблемы, урегулировать конфликты. Тем, кто одинок, трудно будет вступить в брак, но если это произойдёт, то брак будет прочным. У супругов возможно охлаждение чувств, но усиление ответственности. Даже несчастливым парам трудно будет разойтись. Такое положение Сатурна ведет к укреплению отношений; если есть проблемы, то предоставляется возможность разобраться в них без лишних эмоций.

Рак

Раку придется много работать, приобретать новые навыки, совершенствовать мастерство. Работа может тяготить его, первоначально может возникнуть чувство безнадежности и бесперспективности. Но чем больше он будет работать, тем сильнее будет уверенность в правильности своих действий. В этот период возможны проблемы со здоровьем, если человек не уделяет ему должного внимания. Такое положение Сатурна ведет к совершенствованию профессионального мастерства и принуждает человека к внимательному отношению к своему здоровью.

Лев

Лев может стать боле расчетливым и скупым в денежных вопросах, осторожным в любви, строгим к своим детям, консервативным в творчестве. Он может почувствовать скованность в чувствах и желаниях, потерю способности радоваться и идти на риск, не задумываясь о возможных опасностях. Такое положение Сатурна ведет к трудностям и разочарованиям в любви, но оно же дает возможность найти настоящую преданную любовь, не растрачиваясь на легкие мимолетные романы.

Дева

Дева может оказаться нагруженной тяжелыми семейными обязанностями. Не исключено, что придется заниматься проблемами, связанными с жильем или земельным участком, больше заботиться о родителях или других старших родственниках. Девы в возрасте могут сильно озаботиться обеспечением своей старости, а молодые могут почувствовать гнёт со стороны старших. Такое положение Сатурна ведет к упорядочиванию семейной жизни и быта, преодолению трудностей благодаря ответственному отношению ко всему.

 Весы

Весы могут испытать трудности в контактах с людьми, в отношениях с родственниками, соседями, коллегами. Могут возникнуть проблемы в учебе, понизится любознательность и восприимчивость к новому. Такое положение Сатурна ведет к большей осторожности и недоверчивости к новым знакомствам и новой информации. Не будет желания тратить время на пустые разговоры, забивать голову ненужной информацией.

Скорпион

Скорпиону придется ограничить какие-то свои желания, поскольку средств на их удовлетворения может не хватать. А для зарабатывания необходимого количества денег может не хватить энергии. Это обстоятельство может вызвать постоянное чувство дискомфорта, неуверенности в себе и страха еще больших потерь и лишений. Такое положение Сатурна ведет к более разумному распределени!о материальных средств и физических сил, что в дальнейшем приводит к стабилизации жизни и повышению самооценки.

Стрелец

Сатурн может повлиять на характер Стрельца, сделать его более серьезным, дисциплинированным, но уже не таким веселым и энергичным. Наоборот, Стрелец может стать более мрачным, критичным, на какое-то время потерять чувство юмора. Зато у него возрастет ответственность и трудолюбие. Такое положение Сатурна ведет к выработке способности мыслить не только широко, но и глубоко, не только мечтать, но и делать, доводя начатое до конца.

Козерог

Козерог в период Сатурна в Стрельце может погрузиться в свои внутренние проблемы, начать сторониться общества, чтобы скрыть какие-то свои тайные печали и страдания, комплексы и несовершенства. Ему будет трудно делиться с другими своими переживаниями, а потому придется стать психологом самому себе. Такое положение Сатурна ведет к осознанию и ликвидации скрытых проблем, ведущих к неудачам и болезням. Человеку предоставляется возможность «почистить» свою карму.

Водолей

Водолей может стать не таким общительным и открытым ко всему новому. Не исключено, что он предпочтет иметь дело только с проверенными надежными людьми, старыми друзьями и будет осторожнее относиться к новым знакомствам. Положение Сатурна в Стрельце ведет к большей закрытости и защищённости от внешних влияний, от возможного манипулирования его сознанием, предательства и потерь.

Рыбы

Рыбы могут почувствовать ограничение своей личной свободы, причиной которого могут стать родители, начальство, законы, традиции, социальные условности. Запреты и ограничения Рыбы могут налагать на себя сами, если этого потребует их возросшее честолюбие. Сатурн в Стрельце для Рыбы ведет к возможности добиться большого социального успеха ценой упорного труда и самодисциплины, соблюдения правил и иерархии.