Защита и лечение колокольным звоном

Защита и лечение колокольным звоном

С давних времен люди знали, что колокол — предмет магический, а колокольный звон обладает особой силой. Недаром издревле в периоды эпидемий в церквях звонили во все колокола, чтобы отогнать беду. Но, оказывается, и маленький колокольчик, купить который может любой из нас, также имеет сакральный смысл: его звук отпугивает злых духов, очищает пространство от негатива.

Колокольчики находят при раскопках древнейших славянских поселений. Задолго до христианства их использовали как культовые предметы: прозванивали дом и двор, чтобы изгнать из них нечисть. Особые колокольчики вешали на священные деревья в рощах и на полянах, где стояли идолы: ветер покачивал колокольцы, и их звон очищал пространство вокруг.

Вешали специальные колокольчики даже над могилами: пусть напоминают духам предков о живых. И конечно, чтобы предотвратить беду: ведь темное божество могло вселиться в «свободное» тело и начать вредить людям. А колокольный перезвон отпугивал демонов. Использовали их и как амулеты: крохотные бубенчики пришивали на одежду для защиты от сглаза. И колокольный звон, который наши предки устраивали во время эпидемий, — не пустой звук. Сегодня доказано, что благовест угнетающе действует на болезнетворные бактерии, вирусы. Так что, если в семье кто-то занедужил, непременно утром и вечером обходите дом по часовой стрелке, звоня в колокольчик: болезнь отступит быстрее.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Кстати, есть поверье, что если выпить лекарство или даже простую воду из колокольчика, то недуг отступит. Особенно, если пострадали органы речи, горло. Так, сербы из «скотьего» колокольчика — того, который подвешивали на шею козам и коровам, — поили детей, если те не начинали говорить в положенное время. И помогало!

Колокольный звон и наука

Целительные свойства колокольного звона заинтересовали ученых Института литосферы, и они провели специальные исследования. Опыты подтвердили, что ультра- и инфразвуковые волны колокола действительно врачуют человека и очищают атмосферу. Колокольный звон убивает вирусы гриппа, желтухи, уничтожает тифозную палочку и другие инфекции. Доказано это было в конце прошлого, XX века, но столетиями девушки, ничего не знавшие об ультра- и инфразвуке, старались обязательно умыться, когда в воздухе разносился благовест: личико становилось чище и белее, а румянец — ярче. К слову, целительными свойствами обладает не только звук колокола, но и… снятый с колокола во время чистки сальный налет: еще в начале прошлого века им лечили всяческие кожные заболевания, в том числе опоясывающий и стригущий лишай.

Защита дома колокольчиками

В наше время, как и тысячелетия назад, колокольчики используют, чтобы защитить дом от, негативной энергии. Разумеется, если у вас есть такая замечательная возможность, приобретите серебряный или хотя бы посеребренный колокольчик: известно, что нечисть боится серебра, даже вампиров убивали только серебряными пулями. Между прочим, не возбраняется вместо серебряного колокольчика использовать серебряный или также посеребренный бокал: возьмите его за ножку и начинайте тихонько постукивать по краю серебряной или стальной ложечкой. Он запоет у вас в руках не хуже колокольчика — и дом начнет наполняться благотворной энергией. Впрочем, даже самый обычный колокольчик, пусть и сувенирный, станет для вас другом и помощником. Главное, выбирая колокольчик, купить тот, звук которого отзывается в вашей душе, особенно приятен вам: это сигнал, что вы и волшебный предмет настроены на одну волну. Как мы уже говорили, во время болезни кого-то из домочадцев или очищая дом от скопившегося негатива, следует обойти, звеня в колокольчик (или постукивая по бокалу), всю квартиру по часовой стрелке.

А где поставить или повесить колокольчик? Конечно, на сквозняке, там, где он будет звенеть сам по себе. Ниточка-веревочка, на которой будет висеть колокольчик, должна быть длиной семь сантиметров, ее цвет значения не имеет. Лучше же всего взять не одну ниточку, а три — и сплести из них косичку, чтобы усилить защитные силы колокольчика. Вот в этом случае цвет каждой из нитей имеет значение: одна должна быть красной, вторая — белой, а третья — черной. Так переплетаются солнышко, день и ночь. В таком случае ваш колокольчик становится мощным оберегом. Помните, кстати, что подойдут только нити из натуральных материалов: шерсть, хлопок, лен,- пенька, шелк. Чтобы усилить защиту, можно повесить сразу три колокольчика вместе. В этом случае ниточки, на которых они будут висеть, крепко свяжите тремя узлами.

Обряд с колоколом

Да, друзья, мы много говорили о том, что колокольчик сам по себе предмет, хоть и очень привычный, но полный магии. И тем не менее, чтобы ваш собственный колокольчик стал настоящим талисманом и оберегом, чтобы он охранял дом, его надо «приручить», инициировать.

Купите красное вино и выберите самый большой и красивый бокал, который имеется дома. В бокал на две трети налейте вино, опустите в него колокольчик. Затем, склонившись как можно ниже над бокалом, произнесите заговор: «В вине есть сила и мудрость, вино улучшает здоровье и кровь, вино дает нам счастье и радость, так дай же, вино, колокольчику силу свою, чтобы звоном отпугивал он злых духов и привлекал в наш дом счастье». На следующий день выньте колокольчик, а бокал поставьте куда-нибудь повыше: пусть стоит, пока вино не высохнет. Сполосните колокольчик проточной водой, вытрите красивым полотенцем и сядьте, держа колокольчик обеими руками. Своими словами, вслух или мысленно, попросите его служить вам верой и правдой, оберегать дом, в котором его так любят и на него надеются. Ритуал окончен: колокольчик заработал, и его можно использовать для защиты дома. Если колокольчик, повисев некоторое время, упадет — это верный признак, что он набрал слишком много негатива. Вновь подержите его под проточной водой, проведите ритуал с вином — и повесьте. Если колокольчик висит — все в порядке, если снова упадет — значит, оберег пора менять. Поблагодарив колокольчик, вынесите его и закопайте на перекрестке или в лесу под деревом. Зимой его можно бросить в прорубь. Впрочем, в некоторых губерниях на Руси бытовал такой способ очищения колокольчика: его набивали хлебным мякишем и прятали на год. Считалось, что через год, «отдохнув», он снова будет служить вам.

Помимо металлических колокольчиков, можно использовать глиняные: они и звенят чудесно, и дом охраняют. Своя сила есть у хрустального колокольчика: он привлекает в дом позитивную энергию, радость. Хрустальные колокольчики не следует вешать: они должны стоять на полке в закрытом шкафу. Ощущаете приступ тоски? Достаньте свой колокольчик и просто походите по дому, позванивая им: на душе станет легче.

Небольшой колокольчик будет прекрасным подарком для семьи, в которой недавно появился ребенок: молодая мама должна правильно его настроить (провести ритуал с вином) и повесить над кроваткой малыша. Для привлечения любви используют парные колокольчики. Ваша вторая половинка, «услышав» звон, быстрее разыщет вас.