Как забыть несчастную любовь

Как забыть несчастную любовь

Сколько боли и страданий порой приносит несчастная неразделенная любовь. Как справиться с переживаниями, как оставить их в прошлом?

В эти трудные минуты многие просят помощи у Бога. Любовь — великая радость. Научившись любить все, что нас окружает, мы будто поднимаемся на новую ступень, становимся выше. Однако и это прекрасное чувство порой приносит страдания. Прежде всего это касается отношений между мужчиной и женщиной. Нам приходится расставаться, терять друг друга, испытывать безответные чувства, измену.

Для чего это все нужно? Разве Богу не угодно, чтобы мы были счастливы? Прежде всего, важно помнить: все, что дается нам в жизни — будь то счастливые моменты или, наоборот, переживания, потери, — несет определенный смысл. Из любой жизненной ситуации можно вынести урок, понять, почему она произошла именно с нами. Даже самые печальные чувства и эмоции, которые мы испытываем, для чего-то посылаются свыше. Оставшись наедине со своим чувством, самое главное — не впасть в уныние, ибо это один из самых страшных грехов. Как можно падать духом, когда вам дано так много — целая жизнь!

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Оглянитесь: вас окружает множество хороших людей и вещей, ради которых стоит жить, за которые стоит быть благодарными! Не гневите Бога, не унывайте. Справившись с этим коварным чувством, обратитесь к Господу. Поблагодарите за то, что он подарил вам возможность испытать такие прекрасные эмоции, как влюбленность, привязанность. Не вините его в происходящем. Помните, что Он нам, своим детям, желает только самого лучшего. Не задавайте бесконечных вопросов «а почему», «за что», «что делать»… Просто смиритесь с тем, что сейчас есть в вашей жизни, с тем, что ушло.

Что такое смирение? Это наше доверие Богу. Мы вручаем свою жизнь ему в руки и говорим: «Господи, я доверяю тебе всего себя и знаю: что бы ни случилось, это будет правильно». Когда вы научитесь этому, то почувствуете, что становится гораздо легче, будто кто-то невидимый взял вас за руку и ведет за собой.

В своих молитвах можно обратиться за помощью к святым, которые покровительствуют любви и браку.

Святые Петр и Феврония Муромские. Для многих счастливых супружеских пар они являются защитниками, заступниками. Те, кто еще не нашел своего суженого, обращаются к ним с просьбой помочь, послать того единственного, с кем суждено провести всю жизнь. Поищите в молитвословах специальную молитву Петру и Февронии, перепишите ее на бумажку и носите с собой каждый день, не забывая ее время от времени читать.

Святитель Николай Чудотворец. Его считают скорым помощником. Пытаясь забыть прежнюю любовь или любовь безответную, не лишним будет помолиться этому святому, попросить о скорой помощи.

Блаженная Ксения Петербургская. Ксеньюшка, сама всю жизнь проходившая под именем своего умершего мужа Андрея Федоровича, как никто может понять любовные муки. Она будет рядом, залечит душевные раны и дарует новое чувство — чистое, светлое, настоящее.

Блаженная Матрона Московская. Матрону можно просить о хорошем муже, о замужестве, о детках.

Историй женщин, которым помогла Матронушка, уже и не счесть. Одна из прихожанок храма Покрова Пресвятой Богородицы, где покоятся мощи святой, рассказывает свою историю: «Несколько лет назад я ждала своего любимого из армии. Мы мечтали пожениться, родить детей и прожить счастливую жизнь вместе. Но в последние месяцы службы его будто подменили. Вернулся он совсем другим и ни о какой любви даже слышать не хотел. Я плакала, страдала очень сильно. Хоть и верующая, знаю, что это грех, но никак не могла себя сдерживать. Мама, видя мои страдания, однажды сказала: «Сходи к Матронушке, она поможет”. Я пришла к святой один раз, потом еще и еще. Приходила в храм и чувствовала успокоение. Молилась Матроне, просила ее помочь мне. И она помогла. Спустя четыре месяца я встретила человека, который стал моим мужем. У нас растет сын, и мы счастливы! Я не устаю благодарить святую Матрону, что помогла найти свой путь, своего суженого. Она теперь наша покровительница. И я понимаю, что тогда, когда первая любовь не сложилась, Господь просто уберег меня, отвел того человека!»

Таких историй немало. Они — наглядное подтверждение тому, что в молитвах можно найти успокоение и новый путь, еще лучше прежнего. Просто искренне пожелайте встретить новую настоящую любовь, чтобы создать хорошую семью.