Как правильно просить прощение

Как правильно просить прощение

Приближается Прощеное воскресенье — время, когда душа может очиститься от накопленного груза. В этот день каждому дается шанс покаяться, сказать «прости», задуматься над тем, кого и когда вы могли обидеть.

Некоторые скажут: «А я никого не обижал, мне и просить прощения не у кого!» А если задуматься? Ведь сделать больно мы можем не только делом или словом — достаточно одного только невнимания к человеку, которому оно требуется. Именно поэтому принято в этот день говорить «прости» не только тем, кого обидел, но и вообще всем близким людям — на всякий случай. Как же правильно просить прощения? Главное, что должно быть в ваших словах, — искренность. Вы от всей души должны раскаяться в содеянном и пожелать прощения своим проступкам. То, что вы произнесете в итоге, — не так важно. Нет специальной формы и правил для прощения — оно должно идти от сердца.

Если же прощения просят у вас, обязательно в ответ скажите «Бог прощает, и я прощаю», и добавьте «И ты меня прости». После этих слов обычно люди обнимают друг друга в знак окончательного примирения.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться