Гадание на выпечке

Гадание на выпечке

Хлеб издревле считается священным, ведь он является символом жизни. По древнему обычаю будущая невеста пекла хлеб перед приходом сватов, и по выпечке родственники жениха могли понять, какой у девушки характер и что ждет молодых в будущем, если они поженятся. А пироги — «дети» хлеба, и поскольку они связаны с домашним очагом, у них можно спросить о своей семейной жизни.

Гадания на жениха по пирогу с капустой

Девушка, которая хочет узнать, каким будет ее будущее замужество, должна испечь любой пирог со свежей или квашеной капустой.
При выпечке добавить в тесто 1 ст. л. святой воды и сказать:

«Капустка хрустит, о женихе моем твердит. Ушко навострю, ответ получу».

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

После того, как пирог будет готов, она должна положить его на чистое белое полотенце (можно с вышивкой), взять любой нож и разрезать.

  • Если куски получатся ровными, красивыми, то девушку ждет удачное замужество и достаток в доме.
  • Неровные, кривые и разваливающиеся куски говорят о скупом и некрасивом женихе, с которым девушка вряд ли будет счастлива.
  • Если тесто крошится под ножом, то будущий муж не будет отличаться верностью и счастья в этом браке не будет.
  • Если же крошится начинка — у девушки будет много детей, которым она станет замечательной матерью.

Можно поступить иначе. Девушка должна испечь пирог с теми же действиями и словами и дать его разрезать молодому человеку, который ей нравится и которого она видит в качестве своего мужа.

  • Если он будет надрезать пирог с краю, это значит, что он ленивый, любит вести праздную жизнь и не думать о будущем, поэтому достатка его семье не видать.
  • Если же он начнет резать пирог с середины — будет хозяйственным и трудолюбивым мужем, с которым его семья никогда не узнает трудностей с деньгами.
  • Если под его ножом тесто будет крошиться, то он принесет много несчастий своей жене, если начинка, то предсказание то же, что и для девушки — в семье будет много детей.

Гадание на пирожках с горохом

Подруги могут узнать, кто первая из них выйдет замуж, если проведут такое гадание. Всем вместе надо напечь небольших пирожков с любой начинкой. Каждая в свои пирожки должна добавить по горошинке со словами:

«Катись, катись к моему милому, расскажи обо мне».

Когда пирожки будут готовы, девушки должны выйти на улицу и предлагать свою стряпню прохожим мужчинам. Та, чьим пирожком угостятся в первую очередь, пойдет под венец раньше подруг. Также стоит обратить внимание на человека, который возьмет пирожок, — какие-то черты этого человека (цвет глаз, волос, форма губ или носа) будут и у будущего жениха (но это не значит, что он будет выглядеть как близнец прохожего).

Гадания на замужество по пирогу 

Можно выяснить, суждено ли вам выйти замуж в этом году. Испеките любой пирог с несладкой начинкой, лучше всего — мясной. При готовке думайте о своем молодом человеке, если он есть, или представляйте себе будущего жениха.

Перед сном примите душ, оденьтесь в чистую (лучше всего — белую) спальную одежду, а пирог поставьте у кровати (можно на пол) и положите на него сверху по центру нож. Прежде чем лечь спать, вдохните запах пирога и шепните на него:

«Милый, для тебя старалась-трудилась, загляни на пирожок, попробуй мою любовь!»

Проснуться надо с рассветом и посмотреть на нож.

  • Если он хоть немного сдвинут в сторону, значит, в этом году вас ждет свадьба.
  • Если вы сейчас одиноки, не отчаивайтесь — суженый вам вскоре повстречается.

Пирог лучше всего съесть за весь день и угостить своих родных или друзей, тогда предсказанное исполнится намного быстрее!

В случае, если вдруг вам не нравятся результаты этих гаданий, можно поступить так.

Всю приготовленную выпечку надо принести в дар домовому: оставить на тарелке до следующего утра, рядом обязательно поставить блюдечко со свежим молоком. Сказать:

«Угощайся, домовой, помоги мне с судьбой. Отведи беду — не дай нелюбимому рядом быть».

На следующий день выпечку раскрошить птицам, а молоко вылить на землю. Тогда домовой вам поможет и не только отведет ненужного жениха или приманит нужного, но и защитит вас от бед и трудностей жизни, связанных с замужеством.