Денежные гадания в Яблочный спас и Ореховый спас

Денежные гадания в Яблочный спас и Ореховый спас

В августе отмечаются 3 особых праздника: Медовый Спас — 14 августа, Яблочный Спас — 19 августа и Ореховый Спас — 29 августа. С ними связано множество традиций и поверий, а также гаданий. В Медовый Спас нельзя гадать на деньги, но в 2 других праздника узнайте, ждут ли вас финансовое благополучие и удача! 

Гадание по яблочной кожуре

Во время Яблочного Спаса можно провести несложное гадание. Проводить его на улице и лучше всего ночью. Подготовка проста — найти яблоню с плодами и сорвать приглянувшееся яблоко, которое будет висеть недалеко от вас. В крайнем случае — приобрести, но яблоко должно быть нового урожая. 

Дождавшись ночи, разведите небольшой костер и, сидя перед ним, снимите кожуру одной лентой. Если она порвется, вам придется ждать следующего года для этого гадания. Когда кожура будет счищена, шепните на нее: 

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

«Ты сладкая, вкусная, соками напитанная. Не оставь меня без ответа, посмотри, нашепчи, что будет?» 

Встаньте спиной к огню и киньте кожуру через левое плечо, тут же обернувшись, чтобы посмотреть, как огонь воздействует на нее. 

Если она почти не шевелится и огонь ее не берет, отнеситесь внимательно к здоровью, в противном случае до конца года вы не только будете тратить много денег на лечение, но также можете понести убытки из-за болезней. Если кожура быстро сжимается — до конца года не ждите удачи и постарайтесь быть сдержанными в тратах. Вполне возможно, что вам придется «затянуть пояс». Кожура, наоборот, расправляется — вас ждет удачный год! В течение оставшихся до 1 января месяцев вы сможете улучшить свое финансовое положение и повысить благосостояние. 

Гадание по липовым веточкам

19 августа липа имеет особую силу, поэтому она подходит для гадания на дачу во всех делах. Для проведения гадания срежьте 3 небольших веточки с 3 разных деревьев липы (не стоит сильно им вредить), принесите их домой и поставьте в воду. Скажите: 

«Ты давно отцвела, мудрости набралась. Не нужны мне твои цветки и сладкий мед не нужен. Хочу я знать, со мной ли удача! Аминь». 

После этого наблюдайте за веточками до Орехового Спаса. Если они простоят, не сгниют или не засохнут, а листики будут радовать ваш глаз, значит, до следующего Яблочного Спаса вам будет сопутствовать удача. Засушите веточки и храните их в укромном месте, чтобы фортуна от вас не отвернулась. 

Если же к 29 августа веточки потеряют свой внешний вид, скорее всего, вас впереди ждут тяжелых 12 месяцев. В этом случае сожгите веточки. Когда кинете их в огонь, скажите: 

«Как принесли неудачи, так забирайте с собой». 

Это поможет вам немного нейтрализовать негативную энергию, но полностью избавиться от неудач до следующего Яблочного Спаса вам не удастся. 

Гадание на орехах

В день Орехового Спаса можно узнать, будет ли вам сопутствовать удача в денежных делах до зимы. В этот день приобретите или соберите (что предпочтительнее, так как энергия у свежесобранных орехов во много раз сильней) 29 орешков фундука. Они должны быть в скорлупе и ни в коем случае не обжаренные! 

Пронумеруйте их от 1 до 28 (можно маркером), оставив один орешек без цифры. Сложите их в глубокую миску, перемешайте и скажите: 

«29 ответчиков — моих советчиков. Сок земли вы в себя собирали, мир узнавали. Скажите, что ждет меня?» 

Закройте глаза и по очереди вытащите 7 орешков. Посмотрите на результат. 

  • Если большинство орешков с нечетными числами, то вам не о чем беспокоиться. До зимы вас точно не побеспокоят финансовые катастрофы, возможно, вы повысите ваш доход.
  • Большинство четные — проявите осторожность в тратах, особенно чего-то крупного, а также в подписании договоров. Есть вероятность попасть на мошенников, допустить ошибку в расчетах или прогореть.
  • Попался орешек без номера? Вас ждет успех! Возможно, вас повысят или у вас внезапно появится крупная сумма денег. Распорядитесь вашей удачей грамотно! 

Гадание по хлебу

Ореховый Спас также называют Хлебным, и в этот день выпекают хлеб из зерна нового урожая. Не каждый имеет возможность приобрести или сделать свежую муку, но каждый может испечь хлеб для гадания на деньги в этот день! Не важно, какой рецепт вы будете использовать, но лучше, если вы испечете ржаной, а не белый хлеб. 

Замешивая тесто, скажите: 

«Занимайся, поднимайся, будь румян и красив, удачу мне приведи!» 

Поставьте хлеб выпекаться, а когда он будет готов, достаньте его из печки. Его внешний вид и будет ответом, что вас ждет. 

  • Пышный, красивый хлеб с ровной поверхностью и правильной формы сулит вам материальное благополучие, которого вы достигнете в ближайшие месяцы, а также удачу во всех начинаниях. Но важно! При этом он должен быть рассыпчатым, ароматным и вкусным. Если хлеб хорош только внешним видом, а в остальном подкачал, ваше финансовое положение улучшится, но большого достатка не ждите. 
  • Вкусный, ароматный, но не очень красивый хлеб с неровной корочкой — вас ждут временные трудности и материальная нестабильность. Но не отчаивайтесь! Приложив усилия, вы сможете справиться с ударами судьбы. 
  • Хлеб не удался — упал, получился жестким или слишком влажным, невкусным, корочка подгорела, вся потрескалась, потеряла форму — готовьтесь к серьезным испытаниям, финансовому краху и долгам, с которыми вам придется расправляться до следующего Орехового Спаса. Чтобы избежать серьезных трудностей, вновь испеките любой хлеб, но с добавлением орехов, и скормите его птицам.