Что означают родинки на лице и на теле

Что означают родинки на лице и на теле

Значение родинок определяется по тому, на какой части тела они находятся, и по их форме.Людям свойственно видеть в очертаниях родимого пятна нечто загадочное.

Родинкам и родимым пятнам издавна придавалось большое значение, люди связывали с ними самые различные приметы. По ним пытались определять тайны судьбы, разгадывать характер и будущее человека, а также особенности его жизни. Так, на Руси всегда считалось, что, если родинка в таком месте, где ее видит сам человек, это к худу, а не видит — к добру. По родинкам возможно что-то узнать о человеке, черты его характера, устремления, иногда общий “рисунок” судьбы — кармы. Профессионалы считают эти признаки существенным, но все же дополнением к более “широким” искусствам, таким, как хиромантия. Инстинктивно их используют все — вспомните, как небольшая родинка на носу вам кажется симпатичной, а человек с большой бородавкой на том же месте выглядит зловещим. Дамы галантного века специально наклеивали мушки на лицо, плечи или грудь — тем самым они не только привлекали к себе внимание, но и подавали знаки поклонникам. Сегодня мы сможем поговорить только об одиночных, заметных родинках и их “географии”. Заметим, что пигментные пятна, появляющиеся у человека к старости, к родинкам не относятся.

Родинка на лбу над переносицей — там находится мистический «третий глаз», который позволяет видеть энергетическое строение всего, что нас окружает. Человек с такой родинкой способен достичь просветления, стать медиумом и ясновидцем. Но очень часто окружающие принимают его за сумасшедшего. Люди с таким знаком нередко страдают от сильнейших приступов головной боли.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Родинка на щеке у мужчины говорит о бойкости, неординарности, если она находится справа. Родинка на левой щеке указывает на большой талант с детства к рисованию, музыке, астрологии, о феноменальной памяти, таланте общения с людьми. Небольшая родинка на щеке есть у популярного актера Олега Басилашвили. Родинка на щеке женщины  — признак природного очарования и талантов, но может принести некоторую неуравновешенность в поступках.

Родинка на подбородке у мужчины говорит о властности, деспотичности, крутом нраве, агрессии, но в то же время наделяет сильной волей и способностью доводить до конца любое дело. Родинка на подбородке справа у мужчин свидетельствует о косности и алчности. Слева — о целеустремленности и стремлении к самосовершенствованию. У женщин родинка на подбородке справа — счастливый положительный знак, дающий оптимизм, великодушие, мудрость и такт.

Родинки на носу бывают у общительных людей. Родинка на кончике носа говорит о легком характере, чувстве юмора. У женщин указывает на некоторое легкомыслие в поведении. Такие люди могут часто менять работу, закончить несколько учебных заведений. Но как правило, они недовольны своим положением. Все у них зыбко, временно, они подменяют жизненные цели сиюминутными желаниями и стремлениями.

Родинка над верхней губой у женщины с правой стороны всегда говорит о коварстве, жестокости своей хозяйки. Подобная родинка является доминирующим фактором во многих кармических сочетаниях. Внешне привлекательно «созвездие» из трех родинок — на щеке, на носу и над губой. Вы будете очарованы, но знайте, что перед вами женщина крайне взбалмошная. Дама с родинкой над верхней губой обладает властным характером и почти всегда подавляет мужчину, с которым свяжет свою судьбу. Хотя такие известные обладательницы подобных родинок, как певица Вера Брежнева или модель Синди Кроуфорд, видимо, являются исключением из этого правила. Такие женщины неласковы к детям и к мужу, при этом довольно часто им удается сделать карьеру, добиться положения в обществе.

Родинка на шее у мужчины говорит о неуравновешенности, многочисленных слабостях, отсутствии силы воли, переменчивом настроении. В детстве он может быть очень плаксивым. Мужчины с родинкой на шее высокоразвиты интеллектуально и духовно, но редко реализуются. Женщина с родинкой на шее может полностью посвятить себя единственному человеку. Всегда будет оберегать домашний очаг, создавая уют в соответствии со своим вкусом. В своем видении жизни никогда не станет опираться на чужие советы, отвергая даже скромные замечания более утонченных людей. Вспомним прекрасную актрису Маргариту Терехову. Женщина с родинкой на шее нередко повторяет судьбу своей матери. Но среди людей с родинками на шее встречаются личности одинокие, индивидуалисты, неспособные создать нормальную семью. Как правило, они категорически отрицают общепринятые правила, отвергают опыт поколений и традиции других. Это непревзойденные критиканы, отшельники духа. Им необходимо преодолевать желчность, зависть и склонность к сплетням.

Родинки на плечах очень информативны. Им приписываются кармические свойства. Люди с родинками на плечах как будто придавлены тяжелой ношей — это груз проблем, не решенных в прошлом. Родинка на плече, а вместе с ней и какая-то проблема, может передаваться из поколения в поколение. Дети будут совершать те же ошибки, что и их родители, пока кто-то не прервет этот замкнутый круг и не выйдет из него. Люди с родинками на плечах немногословны, терпеливы, будут выполнять любую работу, сваленную на них «добродушными» коллегами.

Родинки на груди имеют большее значение для женщин, нежели для мужчин. У женщин могут быть родинки, например, на груди слева, которые способны по-разному влиять на судьбу — либо вызывать любовь и поклонение, либо превращать женщину в предмет низменной и недолговечной страсти. В древности такие родинки считались самыми опасными знаками судьбы. У мужчины родинка на груди означает, что он способен на всепоглощающую чистую любовь и верность, несет в себе божественное откровение. Родинка на груди (таинственный знак Луны) — символ огромной любви к людям, знак того, что каждый может рассчитывать на прощение благодаря человеку, отмеченному этим знаком. В то же время обладатель такой родинки полностью посвятит себя той любви, которую несет в себе, не отступая и не отрекаясь от нее. Среди вдовцов, которые не могут повторно жениться, часто встречаются именно такие знаки.