День Конституции Украины в 2017 году

День Конституции Украины в 2017 году

28 июня 2017 года, в среду, Украина будет праздновать 21 годовщину принятия Конституции. 28 июня 1996 года был утвержден и подписан основной закон Украины — в честь этого события  был установлен официальный государственный праздником страны  — День конституции. 

День конституции 2017: выходной день в Украине

 28 июня 2017 года среда — дополнительный выходной день для украинцев, а вторник 27 июня — сокращенный рабочий день. 

Празднование Дня Конституции Украины в 2017 году

Нынешним Президентом Украины, Петром Порошенко, был подписан указ «О праздновании 21-й годовщины Конституции Украины», согласно которому Кабинет Министров Украины получил распоряжение составить, и оформить план торжественных мероприятий на этот день.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Сценарий празднования Дня Конституции Украины в 2017 году как всегда включает в себя проведение разнообразных мероприятий культурного и патриотического характера: возложения цветов к памятникам выдающихся украинцев, выступления, концерты, фестивали, выставки и т.п.

В столице Украины Киеве в честь празднования Дня Конституции будут проходить самые яркие и насыщенные торжественные мероприятия. Наиболее интересным обещает быть  фестиваль под названием «Atlas weekend», открывать и вести который будет Верка Сердючка. Также на этом фестивале выступят множество украинских музыкальных исполнителей. Для любителей выставок, в музее Ивана Гончара будет проходить выставка «Иван Гончар. Живопись: типы, обряды и наряды украинцев». Тех киевлян и гостей города, кого не прельщает проводить дополнительный выходной в жарком Киеве, приглашает на День Конституции 2017 парк Феофания. Организаторы праздника обещают множество аттракционов, творческих мастер-классов для детей, концерты и выступления танцевальных коллективов. Взрослые смогут угоститься вкусными блюдами украинской кухни. И по старой доброй традиции, данное торжество будет закончено праздничным салютом.

Второй по величине город Украины, Харьков, не отстает от столицы — на протяжении трех дней, начиная с 27 июня, здесь будет проходить торжественное мероприятие под названием «День Музыки». Празднование будет происходить на Площади Свободы. Кроме того, День Конституции Украины в 2017 году будут отмечать в недавно реконструированном Центральном Парке культуры и отдыха.