Как украсить стол на День святого Валентина

Как украсить стол на День святого Валентина

День Влюбленных 14 февраля — это всегда радость, счастье, веселье. Какого бы возраста ни был человек, ему всегда хочется позитивного настроя, он ожидает чуда в этот день. Все люди мира обожают этот светлый праздник, поэтому готовятся к торжеству заранее, украшая стол, покупая подарки друг другу, участвуя в корпоративных мероприятиях и концертах, посвященных дню Валентина.

 Но самым дорогим и желанным является семейный ужин, который объединяет несколько семей, друзей, знакомых, родственников. В День всех Влюбленных даже незнакомые друг другу люди могут оказаться вместе за одним праздничным столом, потому что волшебное состояние сказки очаровывает представителей различных возрастов и вероисповеданий. 

Подготовка к празднику Святого Валентина

Украшение стола на Валентинов день требует от хозяйки необычного подхода с угощениями, изысканными яствами, вкусностями и идеальной сервировкой. Целью является демонстрация умений женщины в доказательство своему «Валентину» того, что она та единственная, которая умеет создать уют и комфорт в семейном гнездышке. И это касается всего. Это и сервировка (демонстрация дизайнерских способностей), и кулинарные изыски (подтверждение поварских возможностей), и время, за которое девушка успеет приготовить ужин, привести кухню в порядок.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Бокалы для влюбленных

Помимо этого, ей еще и самой нужно в этот день выглядеть элегантно, торжественно и роскошно. Необходимо уложить локоны, сделав оригинальную прическу, подготовить платье. А весь вечер на высоких каблуках — это обычное дело для современной представительницы женского пола.

Естественно, украшение праздничного стола является самым значимым из всех подготовительных действий. Семья изначально прорабатывает план фуршета, закупает продукты для будущего торжества, приглашает друзей, родственников. Людям свойственно общаться, иметь много родных и близких. Поэтому в праздничный день нужно, чтобы никто не остался без вашего внимания. Ведь любить можно не только женщину или мужчину, любви достойны и родственники, и друзья, и коллеги.

И, наконец, наступает «час волшебства», когда украшение праздничного стола идет полным ходом. Все волнуются, веселятся и ждут чуда. В квартире или доме определяется место для банкета, посвященного светлому празднику — дню Валентина. Обычно стол ставят на середину комнаты, зала или холла, накрывают его самой красивой скатертью, сервируют. Виды украшений праздничного стола на Валентинов день Виды украшений для праздничного стола могут быть совершенно различными. Некоторые люди приготавливают мясо, рыбу, салаты, ставят отдельные столы для детей с тортиками, пирожными и газировкой.

Обычно в доме очень большой выбор изысканных блюд, но возможны и мини-фуршеты со сладким столом Candy Bar, подготовленным на европейский манер. Наши бабушки утверждают: чем больший на столе ассортимент блюд, тем благополучнее пройдет праздник, и тем выше будет семейное благополучие. Вся семья и приглашенные друзья будут сытые и довольные. Каждый непременно постарается похвалить хозяйку, которая и приготовила весь праздничный стол. Но некоторые считают, что не столь важно какой стол накрыт, маленький или огромный, главное — общение.

Праздничный стол на день влюбленных

Сервировка стола на День Влюбленных

Все, кому выпала честь участвовать в праздничном веселье, должны быть позитивно настроены, поскольку мысли, как известно, материальны. Украшение праздничного стола (сервировка) Праздничный стол не малое имеет значение на празднике, посвященном дню Валентина. Мы, девушки, стараемся его украсить максимально ярко, оригинально, торжественно, безупречно. Восхитительный декор стола порадует всех и, конечно же, саму хозяйку. Также прекрасный вид предает сервировка, которая находится на столе, это:

  • Бокалы для шампанского.
  • Тарелки для горячего и второго, блюдца для торта.
  • Ложки, вилки, ножи.
  • Салфетки для поддержания чистоты и как отдельный сервировочный элемент.
  • Скатерть, которая украшает ваш стол.

Исходя из того, как эти украшения расставлены и разложены, они предают празднику более торжественную обстановку. Такой стол подарит незабываемые впечатления, которые остаются в памяти человека на всю оставшуюся жизнь.

Украшения стола в виде вкусной еды и кулинарных изысков

Каждая девушка знает, какие нужно готовить блюда, чтобы украсить этот праздник, придать ему особый шарм. Например, некоторые предпочитают украшать стол разнообразными салатами, разложенными всякими фигурами зверей, в виде улыбок, елочек, игрушек.

Вот несколько вариантов:

  • салат с курицей и шампиньонами, украшенный в виде маски джокера;
  • салат из кукурузы, горошка, зерен граната, который напоминает елочку, передавая зимнее настроение;
  • салат со шпротами, выложенный в форме кота.

Также и горячие блюда присутствуют на торжестве, посвященном дню Валентина. А запеченный в духовке свиной рулет с картошкой — это, вообще, кулинарный изыск, который подойдет к любому виду сервировки. После приготовления можно выложить рулет на середину тарелки, обложенной по кругу картошкой. Утка по-пекински, отбивные из куриной грудки с сыром, конечно же, не останутся без внимания гостей. И напитки для поднятия настроения в праздник всех Влюбленных, такие как шампанское, вино, коньяк, ликер, виски, ром, текила станут прекрасным дополнением. Оригинальный декор стола передаст счастье, подарит радость в праздник.

С Днем всех Влюбленных вас!

© https://vedmochka.net