Домашний массаж от целлюлита

Домашний массаж от целлюлита

Не слушайте тех, кто говорит, что избавиться от целлюлита стоит больших денег или это вообще невозможно. Все, что нужно в этом вопросе, — ваше твердое решение и регулярный подход. И массаж не будет стоить вам ни копейки, потому что делать вы его будете сами.

Классический

Все, что вам понадобится, — массажное масло (можно добавить в него эфирное масло). Движениями снизу вверх поглаживайте проблемные места. Сначала слегка, затем с возрастающим усилием. Собрав кожный валик чуть выше колена, перекатывайте его выше. Проработайте таким образом бедра с внешней и внутренней сторон. Разминайте проблемные зоны так, будто месите тесто. Закончите массаж поглаживанием.

Медовый

Хорош тем, что разогревающее действие меда ускоряет обменные процессы, усиливая тем самым эффект от процедуры. Мед выбирайте обязательно натуральный, без примесей. Впрочем, можно самостоятельно добавить в него несколько капель эфирного масла. Порцию смеси готовьте непосредственно перед процедурой.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • Нанесите мед на ладони и похлопывающими движениями пройдитесь по проблемным местам. Сначала слегка, затем посильнее.
  • С усилием прижимайте ладони к телу и резко отдергивайте их.

Каждый участок прорабатывайте по 5-10 минут. Вы заметите, как на коже начнет проступать белая вязкая субстанция, потом она начнет темнеть. Это считают признаком того, что из тканей выходит все «лишнее». После массажа обязательно примите душ.
Какую бы методику массажа вы ни выбрали, помните, что борьба с целлюлитом требует систематических усилий, и обязательно в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками. В среднем курс массажа состоит из 10 процедур, которые выполняют через день. Перерыв между курсами — 2 недели. Впрочем, кто бы отказывался! Ведь массаж — дело на редкость приятное!

Баночный

Хорошо стимулирует кровоток и лимфодренаж в проблемных местах. Кроме специальной массажной банки потребуется массажное масло.

  • Обильно смажьте обрабатываемую область маслом. Банка должна свободно скользить по коже.
  • Установив банку на тело, плавно перемещайте ее круговыми движениями по проблемной зоне.
  • Каждую зону обрабатывайте не менее 10 минут.
  • Вакуумный массаж противопоказан при варикозе, тромбозе, повреждениях и новообразованиях на обрабатываемых участках.

С помощью деревянных ложек

Старинная методика славянских народов, ныне набирающая популярность. Считается, что, помимо механического воздействия, дерево заряжает человека положительной энергетикой. Выполняется самыми обычными деревянными ложками.
Плавно и несильно надавливая ложками на кожу, двигайтесь по направлению от низа живота — до груди.

  • Поместите ложку на область талии. Надавив, делайте ею движение к центру живота. по направлению Повторите 10 раз.
  • Напрягите пресс. Надавливая, проработайте эту зону ложками в течение 2 мин. Затем «простучите» ими пресс в течение 5 мин.
  • Следующая зона — бедра. Слегка надавливая, поглаживайте кожу ложками, двигаясь по направлению от коленей вверх. Таким образом проработайте внутреннюю и внешнюю поверхности бедер. Затем «прохлопайте» бедра ложками.
  • Точно так же, как бедра, обрабатываем ягодицы (тут понадобится посторонняя помощь). Двигаемся по направлению от центра к бокам.
  • «Простукиваем» ягодицы не менее 10 минут.
  • Эффективность массажа повысится, если выполнять его с использованием эфирных масел.