7 способов побороть чувство голода

7 способов побороть чувство голода

Голод, как говорится, не тетка. Пощады от него не жди! Сегодня мы расскажем, как обмануть это неприятное чувство, являющееся главным препятствием на пути к стройной фигуре.

1. Ешьте из маленьких тарелок. Наполните маленькую тарелку до краев, и вам будет казаться, что перед вами огромная порция.

2. Завяжите глаза. Когда мы не видим саму порцию, то можем всецело сосредоточиться на вкусовых ощущениях, на самом процессе поглощения пищи. В результате чувство насыщения приходит раньше!

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

3. Делайте точечный массаж. За чувство голода отвечают точки на мочках ушей, точка между носом и верхней губой и точка под большим пальцем, на самой мясистой части ладони. Проголодавшись, в течение нескольких минут помассируйте эти точки.

4. Пожуйте веточку петрушки. В петрушке содержится много инсулина, который снижает количество сахара в крови и уменьшает чувство голода. Подобного эффекта поможет достичь и вдыхание ароматов свежей мяты. Ее запах успокаивает и «охлаждает» раздраженные от голода обонятельные рецепторы.

5. Купите синюю посуду. Цветовосприятие неразрывно связано с аппетитом. Замечено, что хорошо снижают аппетит все оттенки синего — обзаведитесь синей посудой и синей скатертью.

6. Выйдите на прогулку. На свежем воздухе организм «насыщается» кислородом, и чувство голода на время отступает. Если прогуляться нет возможности, просто откройте окно и сделайте двадцать глубоких вдохов.

7. Умножайте в уме. Если вы чувствуете, что проголодались, но прием пищи по тем или иным причинам невозможен, постарайтесь переключиться на что-то другое. К примеру, начните умножать в уме трехзначные числа.