4 дом гороскопа

4 дом гороскопа

4 дом — GENITOR (родители). Дом родителей и домашнего очага

4 астрологический дом показывает связь человека с его корнями и формирует фундамент жизни. Это основа основ существования. 4 дом гороскопа — это место жительство человека, его дом. Насколько дом будет удобным и насколько человеку будет в нем комфортно.

4 дом — это поддержка и защита со стороны семьи, либо наоборот конфликты. Поскольку Сатурн и Уран здесь в изгнании, то поэтому идеи новаторства, оригинальности, реформ, перестановок, индивидуальности идут в разрез с установками 4 дома, из которого веет стариной и консерватизмом. В 4 астрологическом доме заключена информация о предках человека, его ро- дословной.

В гороскопах рождения аристократическая родословная всегда определенным образом отмечена через расположение элементов 4 дома. Здесь может собираться информация о семейных преданиях и тайнах, мистических вещах, или даже злом роке (то бишь есть злой рок либо его нет). 4 дом гороскопа отражает связь человека с его предками: насколько он вообще вписывается в энергетику своей семьи, станет или нет продолжать дело своих предков. А также и то, что сам он внесет в энергетику своего рода. В нем же заключена информация о наследственности и преемственности.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Сатурн и Уран, будучи элементами 4 дома либо образующие квадратуру с Десцедентом, разрывают связь человека с его корнями, семьей, обрекая человека на скитания, забытие своих корней и истоков, на поиск чего-то нового.

А в общем случае 4 дом гороскопа несет в себе следующую информацию:

1. Дом. Домашний очаг. Местожительство. Знаки и планеты, находящиеся в этом поле, положение и позиция его управителя и конфигурации данных его элементов скажут о том, будет иметь человек собственный дом или пользоваться чужим жильем (съемным, к примеру). Станет ли он хозяином недвижимости, и что это будет за дом: большой и удобный либо ветхий, требующий ремонта и перестройки. Будет ли он находится у моря, в центре мегаполиса или глухой деревне или ему вообще грозит бездомность.

2. Недвижимость вообще. Суждено ли стать владельцем недвижимости, и если да, то характеристики данной недвижимости, ее ценность, местоположение, размеры, количество объектов. Также здесь содержится информация, как именно человек воспользуется своей недвижимостью, с какими целями, а также информация обо всех производимых человеком сделках и операциях со своей недвижимостью.

3. Наследство, получаемое от прямых предков (прямое наследование).

4. Обустройство домашнего очага. Домашний быт. Повседневные дела в собственном жилище. Активность или бездеятельность в хлопотах и участии по хозяйству, обустройству жилища. В том числе даже будет ли в доме чистота и уют либо грязь и неустроенность. В этом астрологическом доме решаются вопросы ремонта, улучшения и содержания жилья: будут ли эти действия регулярными и полноценными, редкими, но кардинальными, или же наоборот, с попустительским отношением к таким вопросам. Любит ли данный человек проводить свободное время у себя дома либо вне его пределов — тоже компетенция 4 дома.

5. Отношения с родителями. Помощь и поддержка с их стороны либо ссоры и конфликты с ними, разрыв отношений.

6. Семейное ремесло, семейный бизнес или другие занятия.

7. Обстановка в собственном доме: благополучная и счастливая, либо напряженная, грозовая, либо вообще дом перестал быть домом, как таковым, а стал притоном.

8. Наличие или отсутствие лиц, имеющих у данного человека авторитет.

9. Ретроспективы. Подверженность или неподверженность эмоциональным воспоминаниям, переживаниям по поводу давно минувших событий, оставленному ими эмоциональному следу, а также имели место быть или нет события в детстве, подростковом возрасте, оставившие неизгладимый след (шрам) на всю оставшуюся жизнь.

Планеты в 4 доме гороскопа

4 дом ассоциируется со знаком Рака и Луной. И эта связь очевидна, ибо Рак — символ прошлого и истоков. А Луна вообще обозначает космические нити, воздействующие непосредственно на ДНК и составляющие ее хромосомы и гены. Лунные фазы определяют зачатие человека. Информационные волны в соответствии с фазами Луны собирают из родительских генов геном нового человека в этот момент. Таким образом, Луна прямо подчеркивает связь человека с его родом, предками на генетическом уровне. А еще Луна — это ведь и взаимоотношения с женщинами, в частности с матерью. Таким образом Луна отражает весь потенциал 4 дома. По положению Луны в момент рождения определяется, будет ли человек удовлетворен своей жизнью, доволен Судьбой.

Венера или Юпитер в 4 дом или в секстиле, тригоне с Асцедентом обеспечивают реальную возможность обзавестись недвижимостью. Солнце в 4 доме или имеющее секстиль, тригон к Десцеденту, также означает собственный дом, владение недвижимостью, приобретенной или полученной в наследство. Но это всегда собственный дом удобный и комфортный, в престижном районе, а также большая надежность в жизни, хороший фундамент, кроме случая конъюнкции, квадратуры, оппозиции, полу- или полутораквадрата Солнца с Марсом, Сатурном, Ураном, Нептуном или Плутоном. (Так, в случае Марса жилью грозят пожары или другие бедствия, разрушение и разорение; в случае Сатурна — потеря наследства; в случае Нептуна потеря дома по причине социальной апатии, деградации, безденежья из-за алкоголизма, наркотиков, безработицы; в случае Плутона из-за стихийных бедствий или острой социальной обстановки, либо конфликта с родителями, лишения наследства.)

Луна, находящаяся в 4 доме, означает получение недвижимости в наследство, полное соответствие семейным традициям и продолжение семейного ремесла, занятия.

При Марсе в 4 доме, усиливается интерес к экологии, проблемам качества окружающей среды, ресурсам и здоровья. Сильный Марс в 4 доме гороскопа направляет деятельность человека на защиту окружающей среды. Марс или Уран, детерминированные в 4 доме, при наличии у них хотя бы одной квадратуры, оппозиции, полу- или полутораквадрата, особенно при их положении в знаках падения или изгнания, либо их непосредственной квадратуры к Десцеденту предвещают плачевную картину жизни: потерю домашнего очага, бездомность, скитания; отсутствие собственного дома.

Марс в конъюнкции, квадратуре, оппозиции, полу- или полутораквадрате с Солнцем, и особенно Луной — прямо указывает на скитания, отсутствие жилья, неприкаянность, бомжевание. В квадратуре, оппозиции, полу- или полутораквадрате с Меркурием — ссоры с родственниками, потеря статуса, необходимость покинуть свой дом.

Нептун, расположенный в 4 доме, не всегда означает бродяжничество и скитания. Если он не сильно дисгармоничен, то это скорее говорит о неблагоустроенности жилья, ветхости дома, бытовых сложностях. При наличии у него конъюнкций, квадратур, оппозиций, полу- и полутораквадратов это может быть и потеря жилья и бездомность либо проживание в социальных учреждениях. Секстиль или тригон с Венерой также грозят проживанием в социальных учреждениях.

Читайте еще в этом разделе: