Заговоры и приметы 3 августа

3 августа по народному календарю: : Семен, Онуфрий, Онуфрий молчаливый, Молчальник, день Онуфрия.

Традиции. В этот день приводят в порядок, ремонтируют и убирают закрома — именно туда будут ссыпать зерно нового урожая. Все работы в этот день делают молча в память святого покровителя этого дня. Начинают собирать яблоки, упавшие с яблонь, из которых варят компоты, ставят квас и домашнее вино. Считалось, что есть их сырыми нельзя, а можно только перерабатывать

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Заговоры 3 августа

Заговор от мозолей

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Месяц молодой, ходататель земной.
Ты высоко гуляешь, все кругом подмечаешь,
Видел ли ты у Евы на ногах мозоли?
Господь мой Иисус, удали и мои мозоли.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

Помогают горячие солевые ванночки и прикладывание листьев зрелого алоэ. Очень хорошо снимают жар и боль в мозолях отбитые деревянным молотком капустные листья, которыми обкладывают мозоли. Кровяные мозоли ни в коем случае не следует протыкать, иначе рана долго будет болеть и мокнуть.

Замечено, что поранивший себя 3 августа и вообще 3-го числа любого месяца будет долго мучаться. Чтобы этого избежать, глядя на царапину или рану, нужно сказать:

Стой, свернись и усмирись, кровь в моей ране,
Как стоял Иисус Христос на Иордане.

Приметы 3 августа

  • Илья Пророк — с громами, Онуфрий — с земными поклонами.
  • Илья Пророк ходит по полю, считает суслоны (оставленные на жниве для просушки снопы) частные, преподобный Онуфрий нивушку подымает, плуг направляет.
  • Хорошая погода сохранится, если в низких местах вечером и ночью образуется поземный туман, рассеивающийся после восхода солнца.