Заговоры и приметы 26 апреля

26 апреля по народному календарю: Фомаида, медуница.

Традиции 26 апреля

Угоднице Фомаиде, святой покровительнице этого дня, полагается молиться для избавления от блудной страсти. В этот день отправлялись в лес собирать медуницу, или легочницу — хорошо известное в народной медицине растение. Оно отличается тем, что цвет лепестков зависит от времени цветения: в бутонах они розовые, затем становятся синими и фиолетовыми. Растет легочница на лесных опушках и полянах лиственных и смешанных лесов и расцветает одной из первых, чаще одновременно с подснежниками. Об этом цветке существует такая легенда.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Господь захотел испытать верность пчелы как самого трудолюбивого существа и решил узнать у нее, какие цветы дают мед, а какие — воск. Пчела полетела по всей земле, нашла много цветов, но больше всего ей приглянулись медуница, черемуха и дятлина. И решила она скрыть их от Бога, ибо испугалась, что может Он отнять у нее все медоносы. Решила коварная пчела оставить три цветка для себя. Но Господь все видит и все знает, а потому, когда перечислила пчела те цветы, с которых можно собирать мед и воск, но ничего не сказала о трех полюбившихся растениях, сказал Он ей: «Ты можешь питаться медом со всех растений, что перечислила, а вот медуницу, черемуху и дятлину трогать не смей. И если возьмешь мед с черемухи, то просидишь 12 дней слепой. Если возьмешь с дятлины, то ни сама не наешься, ни в улей не принесешь ни меда, ни воска. А если возьмешь с медуницы, то тут же и умрешь». С тех пор не берет пчела меда с медуницы, черемухи и дятлины. Поэтому медуницу — этот удивительно душистый цветок пчелы не посещают.

Заговоры 26 апреля

Заговор, чтобы отомстить насильнику

Спаситель милосердный,
Заступник усердный,
Позволь святой Фомаиде явиться,
Мне Твоей святой помощнице помолиться:
Матушка Фомаидушка, тебя Сам Господь Бог
На помощь людям венчал,
Силу справедливую для людей молящихся дал.
Матушка Фомаидушка, врага моего разыщи
И за меня несчастную (такую-то) отомсти.
И будьте вы, все мои слова, крепки,
И станьте вы, все мои дела, лепки.
На ныне, на века, на все времена.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне, присно, во веки веков.
Аминь.

Сильный отворот по фотографии

Возьмите фотографию соперницы и положите вниз лицом на стакан с водой, сверху положите фотографию мужа, но так, чтобы он и соперница были как бы спина к спине. Заранее принесите с берега осколок стекла и этим стеклом постукивайте по фотографии мужа, говоря тихо, но четко и ясно:

Как это стекло разбилось,
Так бы и (такая-то)
От (такого-то) отвалилась.
Спина к спине, ж… к ж…
Зубы, губы, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.

Приметы 26 апреля

  • На лугах, на лесных полянах и среди кустов распустились золотисто-желтые колокольчики первоцвета — наступят первые теплые дни.
  • На Фомаиду зеленеет малина