Заговоры и приметы 19 марта

19 марта по народному календарю: Константиновы круги, Константин и Елена, Константин, Елена, Аркадий.

Традиции 19 марта

В этот день полагалось обойти по кругу все колодцы, притоптать снег. Делали это и для того, чтобы грязная талая вода не стекала в них, и для того чтобы взять у колодца крепость и здоровье. Колодец был очень важен: вода играла большую роль в сельском хозяйстве, в быту и при магических обрядах. Сам колодец воспринимался нашими предками как своеобразный проход в мир духов, поэтому с посещением колодца всегда было связано много ритуалов и запретов. Здесь же, у колодца, совершали различные обряды и приносили жертвы. Считалось, что нельзя пить из чужого колодца — иначе в своем пропадет вода. Верили, что если бросить в колодец мох, пойдет дождь. Именно здесь в засуху молили о дожде. Колодцы находились под покровительством Богородицы.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Заговоры 19 марта

Заговорить своих детей от напущенной порчи на семь лет

Делают это так: собирают талую воду в глиняный кувшин, запечатывают его и закапывают между двумя осинами. При этом читают так:

Вода вешняя сошла с небес,
Пошла в криницу, криница пошла в землицу.
Как я (имя) эту криницу в землю зарыла,
Так я и деток своих на семь лет
От любой порчи закрыла.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Приметы 19 марта

  • Плохо, если венцы венчальные надевают на тех молодых, у которых этот день совпадает с их днем рождения. Такие люди начинают болеть и рано умирают.
  • Дождь и ливень во время венчания – к слезам в новобрачной семье. Ураган и ветер во время свадьбы – к непрочному, несчастливому браку. Тихий падающий снег и солнечный день – к долгой, счастливой семейной жизни. Если свадебный поезд переедет собаку или кошку – в этой семье не будет детей.
  • Если свадебный каравай подгорит или провалится, то жить муж с женой не будут.
  • Только что вышедшая замуж женщина не должна ходить на похороны мужчин в течение всего года, иначе она рано овдовеет.