Что делать, если у ребенка сломался зуб

Что делать, если у ребенка сломался зуб

Красивая белоснежная улыбка — это не только символ привлекательности и расположения к общению, но и здоровье всего человеческого организма в целом. Поэтому следить за здоровьем зубов и полостью рта необходимо с самого раннего детства. Конечно же, следует приучать малыша чистить зубы два раза в день, употреблять в пищу побольше фруктов и овощей, вести здоровый способ жизни, а также посещать врача-стоматолога два раза в год. А что делать, если у ребенка сломался зубик? Досадный случай, но вполне поправимый. У малыша сломался зуб — неприятный «сюрприз», но не более, главное — не паниковать и своевременно обратиться за помощью к квалифицированным специалистам стоматологической клиники.

Что делать в первые минуты, когда сломался зуб у ребенка

Самое главное в первые минуты — это успокоить ребенка и не бросаться в панику. На место травмы желательно приложить холодный компресс. Это поможет немного снять боль и предотвратить сильный отек. А дальше — не терять драгоценное время, и срочно обратиться к врачу во избежание осложнений после травмы и восстановления сломанного зуба. Специалисты стоматологической клиники Complex dent всегда окажут квалифицированную помощь не только взрослому пациенту, но и маленькому посетителю.

Что нельзя делать, если произошло травмирование зуба у малыша

Если ребенок сломал зуб, то ни в коем случае нельзя:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • самостоятельно вычищать место травмы перекисью водорода или спиртом;
  • чистить зубной щеткой сломанный зуб;
  • трогать обнажившийся корень.

Данные действия только усугубят проблему. Ведь кроме сломанного зуба возможны и более тяжелые травмы, такие как перелом челюсти, ее вывих или подвывих. Если есть подозрение, что сломана или вывихнута челюсть, обязательно следует зафиксировать ее с помощью повязки через макушку головы. А уже в клинике доктор сделает рентгеновский снимок, чтобы определить область повреждений и назначить правильное лечение пациенту.

Виды услуг, предоставляемых медицинским центром

В стоматологии COMPLEX DENT маленький пациент сможет получить не только срочную помощь в случае травмирования зуба, но и воспользоваться следующим спектром услуг:

  • консультация детского стоматолога;
  • лечение кариеса постоянных и молочных зубов;
  • исправление неправильного прикуса;
  • лечение пульпита, гингивита;
  • фторирование, серебрение зубов;
  • профессиональная чистка и реставрация детских зубов.

В данной клинике для маленьких пациентов проводится профилактика зубных болезней, а также предоставляются услуги врача-ортодонта и пародонтолога.

Почему следует обратиться в стоматологию COMPLEX DENT

В клинике к каждому пациенту находят индивидуальный подход, а самое главное — лечение осуществляют опытные профессиональные специалисты. Врачи стоматологического центра являются членами ассоциации стоматологов Украины. Приятная и уютная атмосфера, современное оборудование и инновационные технологии, высококачественные материалы и комплексное обслуживание — это гарантия и залог здоровья пациентов клиники.