Знак зодиака Овен по декадам

Знак зодиака Овен по декадам

Овен — знак силы, яркого темперамента, упорства и независимости. Ему нравится преодолевать препятствия, самостоятельно принимать решения, ощущать свое влияние на окружающих. Дерзкий, хваткий, стремительный Овен любит спорить и участвовать в соревнованиях. Он вспыльчив, но отходчив, и если, находясь на пике эмоций, задевает кого-то, то впоследствии непременно просит прощения.

Овен 1 декады — день рождение с 21 по 30 марта

Рожденный в первую декаду знака Овен — артист по жизни. Он любит работать на публику и срывать бурные аплодисменты. Находиться в тени? Нет, это не для него! Только в гуще событий, только там, где можно показать себя во всей красе. Этот Овен не лишен стремления властвовать. На работе, в дружеской компании, даже в семейных отношениях он пытается, и не без успеха, занять лидирующие позиции. Многие желают сблизиться с ним — ведь Овен первой декады охотно делится энергией, вселяет уверенность, защищает и помогает без потерь дойти до нужных высот.

В трудовом коллективе рожденного в период с 21 по 30 марта одновременно и любят, и побаиваются. Он заряжает всех энтузиазмом, никому не отказывает в поддержке, но становится непримиримым в условиях конкурентной борьбы. Работа ему нужна творческая, требующая интеллектуального напряжения, а также умения ориентироваться в быстро меняющихся обстоятельствах. Такой Овен прекрасно чувствует себя в роли научного работника, педагога, врача, детектива, дизайнера и литератора.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Большая проблема Овна первой декады состоит в том, что он не умеет отдыхать. Ему важно научиться останавливаться, трезво оценивать свое состояние и на время отключаться от насущных проблем. Кроме того, Овну первой декады не стоит быть излишне доверчивым: неумение отделить порядочных людей от непорядочных нередко приводит к тому, что его используют в корыстных целях.

Овен 2 декады — день рождение с 31 марта по 9 апреля

Овен, родившийся в начале апреля, делит мир на черное и белое. Он с трудом принимает чужую точку зрения и не любит компромиссных решений. Себя он считает человеком практически безупречным и всегда удивляется, когда кто-то относится к нему без должного почтения. Этому Овну очень важно быть авторитетной личностью и чувствовать, что все вокруг питают к нему особое уважение.

Самое неприятное для него — монотонное течение жизни. В периоды застоя он грустнеет, теряет энергию и из оптимиста превращается в упрямца, а порой — в зануду. Желание разнообразить происходящее заставляет его пускаться в авантюры и подвергать себя большому риску. Тем не менее высокий интеллект всегда спасает его от совершения серьезных ошибок.

К цели Овен второй декады идет без страхов и сомнений, сметая все препятствия на пути. Он не бросает дела незаконченными, даже если его интерес к ним ослабевает. Этому Овну как нельзя лучше подходит работа, связанная с получением, обработкой и распространением информации. Из него получится отличный программист, журналист, писатель, редактор, режиссер, актер театра и кино. Большое удовольствие он получает, взаимодействуя с детьми разных возрастных групп.

Эмоциональность помогает Овну в творческой деятельности, однако ему все-таки стоит поучиться контролировать себя. Ведь
излишняя вспыльчивость часто портит личные отношения, которые этому Овну и так удается строить с большим трудом.

Овен 3 декады — день рождение с 10 по 20 апреля

Прирожденный лидер, Овен третьей декады знака постоянно занимается воспитанием окружающих. Причем делает он это легко и непринужденно, не вызывая у «подопечных» никакого сопротивления. У него нет цели ограничить чью-то свободу. Напротив, ему хочется научить всех вокруг принимать жизнь такой, как она есть, и поступать по собственному разумению.

Этот Овен — неутомимый выдумщик. Новые идеи посещают его так часто, что порой он не успевает найти им достойное применение. Хорошо, если такой Овен встречает единомышленников. Они помогают ему разобраться, что действительно важно, а что нет, и берут на себя немалую часть забот по воплощению задумок.

Друзьям Овна последней декады никогда не бывает скучно. С ним можно обсудить все что угодно — от курса валют и политической обстановки в мире до сложных, глубоко личных переживаний. Этот Овен находит себя в области психологии, педагогики, социологии и довольно часто становится активным членом благотворительных организаций. Ему показано быть владельцем частного бизнеса — умный, умеющий убеждать, обладающий яркой харизмой и особой хваткой, такой Овен достигает больших успехов и скапливает неплохие капиталы.

Романтического партнера Овен третьей декады ищет по принципу «противоположности сближаются», однако иногда такой подход приводит его к разочарованию. Очень важно, чтобы он понял: личное счастье складывается отнюдь не только из бурных страстей и фейерверков, и без доверия и взаимного уважения его точно не построить!