Имена для девочек 2019. Счастливые женские имена в 2019 году

Имена для девочек 2019. Счастливые женские имена в 2019 году

У новоиспеченных родителей в первые дни жизни их ребенка возникает множество споров — какого цвета покупать коляску, кем он будет в будущем, на какие секции его отдавать. Но самые горячие и отчаянные споры всегда связаны с именем ребенка. Чаще всего детей называют в честь кого-то, при этом, не учитывая другие аспекты. Например, его значение, или звучание. Но это еще не все факторы, которые обычно упускают. Их довольно много. С этим именем ваши дети будут всю жизнь и оно должно быть комфортным, а еще и раскрывать положительные качества ребенка.

ЖЕНСКИЕ ИМЕНА 2024: СЧАСТЛИВЫЕ ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК В 2024 ГОДУ ДРАКОНА

Общие черты характера девочек, рожденных в год Желтой Земляной Свиньи

В Китайской философии Свинья (или Кабан) — самый лучший знак восточного гороскопа и именно он возглавляет остальные 11 символов. Покровительство Желтого Земляного Кабана начнется с 5 февраля 2019 года по 24 января 2020 года. Какие же качества этот период подарит прекрасным девочкам, которые появились в это время? Этим вопросом будут задаваться все родители.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Начнем, пожалуй, со сферы карьеры. В это время рождаются обычно довольно умные и эрудированные ребята, которые, к тому же, могут адаптироваться к любым условиям. Именно комплекс этих качеств помогает таким девочкам достичь превосходных результатов. А если сюда добавить еще и чуточку обаяния, это может привести таких дам к настоящему прорыву.

Маленькая Свинка может показаться родителям несколько нелюдимой и отрешенной от повседневной жизни. Это не повод бить тревогу и вести её к светилам психологии, это особенность их характера. Некоторые, возможно, перерастут её, а некоторые так и останутся одиночками. В этом нет ничего ужасного и критического, в этом случае главная задача родителей — помочь ребенку направить это качество во благо.

Обычно таким девочкам интересно все — рисовать, петь, читать, узнавать новое, решать логические задачки, танцевать и многое другое. Но ведь в сутках всего 24 часа, и за это время нужно еще много успеть. Поэтому часто дела так и будут оставаться незаконченными. Согласитесь, это не способствует их полноценному развитию. Поэтому постарайтесь изначально выбрать самое главное увлечение, которому необходимо уделить наибольшее внимание, а потом, если останется время, можно заняться и остальным.

Огромным плюсом таких дам является их невероятный оптимизм и умение радоваться каждому моменту их жизни. Но обратной стороной медали будет их всецелое доверие всем и всему. Чтобы избежать разочарований и потерь, старайтесь научить их различать, кто друг, а кто враг, расскажите о том, что не всегда люди будут желать им добра и обучите элементарным правилам безопасности.

baby 784608 1920

Рекомендации по выбору имени для девочки

Порой споры по этому поводу бывают настолько горячи, что родные люди могут не общаться неделями и доказывать свою правоту до последнего. Поэтому некоторые пары готовы чуть ли не жребий бросать, только бы избежать конфликтов. Но что же советуют специалисты по этому поводу? Может есть способ решить эту проблему, не нарушая гармонию и покой в семье?

Первый способ один из самых распространенных и простых. Вся семья собирается вместе и пишут на листочке любимые женские имена. Затем их можно положить в мешок и наугад достать одно. Или же имя можно просто разыграть, устроить целое соревнование. Это может быть интеллектуальная игра, викторина, шахматы, шашки и многое другое. Теперь главное проследить, чтобы никто не жульничал и все смирились с выбором.

Еще один простой способ выбрать имя ребенку — это метод исключения. В самом начале беременности записать все любимые имена в блокнот. Со временем многие из них вам будут не так нравиться. Каждый месяц старайтесь вычеркивать из этого списка по нескольку пунктов. К концу беременности должны остаться те, что нравятся больше всего. Остальные же можно разыграть, как упоминалось выше.

Третий способ также предполагает, что оба родителя составляют списки любимых имен. Теперь необходимо распределить их по степени их привлекательности. А затем ищите соответствия из двух списков. Уже после выбирайте то имя, которое будет нравиться и мужу, и жене.

Что говорят специалисты

Но у психологов, священников, верующих, нумерологов и астрологов есть свое мнение по этому поводу:

  1. Во-первых, очень важно, чтобы имя соответствовало фамилии и отчеству. Например, Люлчектробинова Аполлинария Аристарховна звучит очень запутанно, а также это слишком длинное сочетание, которое и запомнить, и выговорить очень тяжело. Поэтому имя должно создавать гармонию между слишком длинными и тяжелыми фамилией и отчеством.
  2. Во-вторых, старайтесь все же, чтобы имя подходило по времени и местности. Джинна или Прасковья однозначно на сегодня и в этой стране — очень экстравагантные имена и могут принести с собой насмешки сверстников.

Помните и о том, что оригинальность — хорошо, но в меру. С одной стороны, порой, редкое имя помогает выделиться из массы и тем самым добиться успеха. Но также это может вызвать кучу комплексов у малышки и насмешки сверстников. Это может привести к тому, что ребенок не сможет реализовать свой потенциал. Поэтому в этом случае нужно быть предельно осторожными и выбирать не слишком “экзотическое” имя.

Считается, что характер определяется не только воспитанием и окружающей средой, но и временем года, когда родился ребенок. Чтобы скорректировать некоторые негативные черты, можно выбрать и соответствующее имя. Например, весной часто рождаются нерешительные и застенчивые ребята, поэтому таким девочкам лучше давать имена, одаривающие их решительностью и уверенностью в себе.

А вот глубоко верующие люди советуют выбирать имя именно по святцам. Таким образом, по их мнению, ребенок будет обладать некоторыми качествами Святых, в честь которых вы и называете девочку.

Учитывать необходимо и значение имени, ведь таким образом можно скорректировать некоторые негативные аспекты.

Модные женские имена 2019

  • Юлия — до сих пор исследователи не пришли к общему выводу — какие корни это имя имеет (скандинавские или греческие). В первом случае Юлией называли декабрьских девушек и переводится оно, как “Рождество”. Если же придерживаться греческой версии происхождения, то в этом случае оно переводится, как “кудрявая” или “пушистая”. Обычно это общительные и творческие личности. Им нравится быть немного в себе, чтобы вдоволь помечтать и найти новые возможности проявить свой творческий потенциал.
  • Ксения — считается, что это имя пришло к нам из Греции, но переводы у него зачастую совсем разные. По одной версии — оно значит “гостеприимная”, а по другой — “чужестранка” или “гостья”. Ксения часто растет ранимой и чувствительной, что позволяет развивать интуицию и эмпатию. Таким девочкам тяжело усидеть на одном месте и они нуждаются в том, чтобы её энергия имела возможность реализоваться. Если родители вовремя смогут занять ребенка, то Ксения имеет все шансы вырасти очень умной девочкой и востребованным специалистом в своей области.
  • Полина — у этого имени также сложная история происхождения и существует несколько версий того, как оно появилось. Согласно первой легенде мужское греческое имя Аполлон дало начало распространения женскому Аполлинария, а затем уже более сокращенному Полина. По второй версии это имя тоже распространилось благодаря мужскому имени, но уже французскому — Поль. Перевод имени с древнегреческого — “солнечная”, “освобожденная”, “посвященная Аполлону”. А вот с французского — “маленькая” или “скромная”. Полина обычно растет очень активной и энергичной девочкой. Круг её интересов достаточно широк и разнообразен, что делает её эрудированной и всесторонне развитой личностью.
  • Милана — это имя имеет славянское происхождение и означает “милая”. Такая девочка не будет гиперактивной или болтливой, обычно она предпочитает молчать и спокойно заниматься своим делом. Такая усидчивость помогает им и в учебе, и на работе, и в саморазвитии достичь внушительных успехов. Вырастает довольно общительной дамой, но близкий круг друзей и товарищей у неё не велик. Она старается все же быть более избирательной с людьми и частенько устанавливает повышенное требования к своему окружению.
  • Анастасия — согласно распространенному мнению, оно имеет греческие корни и переводится как “воскрешенная”, “бессмертная”, “возрожденная”. С детства Настя проявляет особую доброту и доверчивость, а все плохое она быстро забывает. Её воображение способно рисовать красочные и яркие картины, что помогает ей легко развить творческие способности. Чаще всего такие девочки стремятся работать там, где есть возможность помогать людям. Однако, стоит отметить, что их способности позволяют им успешно овладеть практически любой сферой.

Имена для девочек 2019 по месяцам

Зимние имена

Зима — это время стойких и выносливых людей во всех планах. В этот период редко рождаются мнительные и слабые девочки. Любую критику в свой адрес они принимают с гордо поднятой головой. Несмотря на все эти качества — это очень добрые и отзывчивые люди. При всей их колючести, обычно внутри скрывается довольно романтичная и тонкая натура. Если же вы хотите раскрыть эти качества, вам поможет в этом случае мягкое имя. А вот если вы хотите усилить определенные черты характера, то старайтесь выбирать более строгое имя.

snow 1217124 1920

Декабрь

  • Ангелина, Варвара, Екатерина, Зоя, Дария, Олеся, Полина, Ярослава, Павла, Ева, Лада, Ольга, Марина, Злата.

Январь

  • Ульяна, Нина, Евгения, Яна, Анастасия, Снежана, Эмилия, Татьяна, Мирра, Ксения, Элла, Василиса, Ирина.

Февраль

  • Римма, Мария, Валентина, Инна, Капитолия, Федота, Алевтина, Любовь, Меланья, Юлия, Анна, Инна.

Весенние имена

Весной рождаются обычно очень чувствительные и романтичные натуры, часто бывают нерешительными и застенчивыми, из-за чего порой теряют хорошие возможности. Это очень рассудительные и умные девочки, которые иногда поражают своей мудростью и смекалкой. В этом случае желательно с помощью имени сделать характер весенних девочек более твердым и выносливым. Также не мешало бы в полной мере раскрыть и такие черты как: эмпатия, интуиция, умение планировать и смекалку.

bluebells 1511840 1920

Март

  • Полина, Юля, Алиса, Василиса, Ульяна, Валентина, Валерия, Милана, Анастасия, Вера, Ирина, Татьяна, Кристина, Ангелина, София, Евгения, Алина, Ева, Олеся.

Апрель

  • Нина, Анастасия, Мирослава, Вера, Полина, Ирина, Кира, Татьяна, Кристина, Ангелина, Яна, Арина, Алина, Ева, Анжелика.

Май

  • Анжела, Милана, Валерия, Елизавета, Евгения, Варвара, Кира, Майя, Юлия, Светлана, Эмилия, Лидия, Ярослава, Нина, Евдокия.

Летние имена

Нет большего оптимиста, чем девочки, рожденной летом. Практически в любой ситуации они находят повод для радости и смеха. Они обладают довольно ярким и чувственным характером, но часто их жизнью овладевают больше эмоции, нежели разум. Поэтому желательно выбирать имя, которое поможет обрести гармонию с самим собой и окружающим миром, а также немного успокоит пылкий нрав.

kid 2736596 1920

Июнь

  • Мира, Валерия, Кира, Каролина, Алёна, Ксения, Антонина, Елена, Светлана, Марина, Нелли, Марфа, Анна, Вера, Ольга, Юлия, Татьяна.

Июль

  • Арина, Марина, Ирина, Кристина, Таисия, Ангелина, Евгения, Карина, Дарина, Серафима, Наталья, Анастасия, Вера.

Август

  • Кристина, Настя, Милана, Дарья, Ксения, Алиса, Майя, Марина, Нина, Лидия, Алла, Ариана, Евдокия, Анисия, Злата, Ангелина.

Осенние имена

Осень — это время педантов. Такие девочки редко попадают в неловкие ситуации, а если и случается подобная ситуация, то они легко выпутываются из них. Пройти любые испытания без потерь им помогает их мудрость и рассудительность. Но врожденный пессимизм порой отравляет таким дамам жизнь. Поэтому стоит обратить внимание на имена, которые пробуждают в девочках радость к жизни, веселье и оптимизм.

girl 2607176 1920

Сентябрь

  • Вероника, Елизавета, Маргарита, Кира, Алина, Милена, Надежда, Виктория, Олеся, Ярослава, Анфиса, Айлин, Виолетта, Карина, Мелисса, Маргарита.

Октябрь

  • Вероника, Татьяна, Ольга, Диана, Алиса, Татьяна, Елена, Кристина, Антонина, Сабина, Аглая, Мила, Валентина, Галина, Лилия, Полина.

Ноябрь

  • Карина, Зоя, Алена, Клавдия, Анфиса, Лукерья, Надежда, Лидия, Агния, Каролина, Ариана, Элиза, Валентина, Светлана, Ника, Мария, Аврора.