Астрологический календарь на 2015 год. Планеты в 2015 году

Астрологический календарь на 2015 год. Планеты в 2015 году

Планеты в 2015 году

ПЛАНЕТЫ В 2015 ГОДУ

Обзор движения планет начнем традиционно с быстрых планет.

Меркурий в 2015 году. Сфера влияния Меркурия — это контакты, коммерция, коммуникации, договора. Более 50% года он проводит в воздушных знаках, за счет своего ретроградного движения. С 5 января 2015 по 13 марта 2015 года Меркурий проходит по Водолею. Период может сопровождаться прогрессивными и революционными идеями.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

С 1.05.2015 по 8.07.2015 он в Близнецах и помогает адаптироваться к новым условиям. С 27.08 по 1.11 Меркурий в Весах, где должен навести порядок в отношениях, уравновесить крайности и примирить конфликты.

 Обратите внимание на период нулевых солнечных дней (16-20 марта) и затмений (20.03.2015 и 4.04.2015). Рекомендуем в это время свести до минимума деловую активность, быть максимально миролюбивыми, не допускать ссор и агрессии.

Венера в 2015 году. Венера, планета любви и гармонии, проведет в ретроградном движении 40 дней с 25.07.2015 по 6.09.2015 в знаке Льва. Это время неблагоприятно для праздников, шоу, свадеб, начала романтических и финансовых отношений, а также дорогостоящих приобретений и предметов роскоши. Сразу после периода ретроградности Венеры эстафету трудностей продолжает вторая пара затмений 13 и 28 сентября.

Юпитер в 2015 году. Юпитер — планета социального расширения — первую половину года продолжает свой путь по Льву и способствует развитию благородства, щедрости, творчества, самовыражения, проявлению талантов. С 11 августа 2015 года Юпитер войдет в знак Девы и будет помогать справляться с земной реальностью, вносить радость и смысл в ежедневный труд.

Сатурн в 2015 году. Сатурн — планета ограничения и дисциплины в течение года постепенно перейдет из Скорпиона в Стрелец, где будет до конца 2017 года. Постепенно, но неустанно Сатурн будет наводить порядок в законах, международных, дипломатических и торгово-экономических связях.

Уран, Нептун и Плутон в 2015 году. Дальние планеты — Уран, Нептун и Плутон — это символы мотиваций, которые побуждают нас к значимым действиям. Уран — планета высшей интеллектуальной деятельности и свободы мышления. Ее энергия выражает потребность человека быть свободным и независимым. Уран в Овне продолжит активизировать у людей и общества революционные настроения, а в природе может наблюдаться повышенная активность вулканов и непредсказуемых катаклизмов.

Нептун — планета духовности. Его влияние характеризуется периодом нерешительности, смятения, мечтаний вместо ясности и логики. Осознание уроков Нептуна способствует раскрытию новых творческих возможностей. Нептун продолжает путь по Рыбам и дает возможность людям повысить свой духовный уровень, укрепить Веру и найти свой истинный путь в жизни.

Плутон — планета большого бизнеса, власти и политики, основной двигатель поколений. Плутон продолжает идти по Козерогу и призывает людей и общество к консолидации и порядку. Успех в делах будет сопутствовать тем, кто объединяется, создает эффективные, стабильные структуры, дисциплинирован, организован, ответственен, умеет ставить глобальные цели и достигать их.

Благоприятные и напряженные периоды в 2015 году

 

  • 1 — 20 января Благоприятный период
  • 21 января -11 февраля Ретроградный Меркурий
  • 12 февраля — 15 марта Благоприятный период
  • 16 марта — 8 апреля Период затмений и нулевые дни
  • 9 апреля — 18 мая Благоприятный период
  • 19 мая — 12 июня Ретроградный Меркурий
  • 13 июня — 24 июля Благоприятный период
  • 25 июля — 9 октября Ретроградные Венера, Меркурий и период затмений.
  • 10 октября — 31 декабря Благоприятный период.

Если вы хотите спланировать свою деятельность в течение 2015 года, мы рекомендуем воспользоваться этими данными. Спланируйте начало своих важных дел на благоприятные периоды. Затем выберите наиболее благоприятные дни, соответствующие характеру планируемого дела. Знание этих закономерностей дает нам внутреннюю уверенность в достижении своих целей. Умение использовать благоприятные периоды для социальной и духовной реализации сделает вас успешными во всех сферах жизни. Для наиболее эффективного планирования мы рекомендуем учитывать также ваш индивидуальный астрологический прогноз, который вы можете составить у профессионального астролога.

Совмещая свой благоприятный период в личном прогнозе с гармоничным влиянием дней в календаре, вы сможете делать “ход конем» и выигрывать, как в шахматной партии. Как говорится: «У Бога нет других рук, кроме ваших”. Нельзя добиться успеха, не приложив к этому усилий. Самый благоприятный прогноз показывает лишь ваши возможности, а успех зависит от количества и качества приложенных усилий. Ваше дело будет успешным, если его реализация будет такой же эффективной, как и планирование. Пауло Коэльо в книге “Пятая гора” сказал: “Милость Бога безгранична, но Он неумолим в Своей строгости к тем, кто не решается дерзать”.

Желаем вам удачи в 2015 году!