Прогноз погоды на 2015 год

Прогноз погоды на 2015 год

Какая погода будет в 2015 году стало возможным узнать после многолетних наблюдений ученых прогнозистов. Исследования показали, что имея данные за предыдущие годы, можно составить прогноз погоды на 2015 год или любой другой промежуток времени. Конечно, такая методика не позволяет предсказать температуру воздуха и атмосферные явления с точностью до дня, но общие тенденции погоды она определяет достаточно верно.

Погода зимой 2015

Погода на январь 2015 года

На европейской территории России в середине января сухо, умеренные морозы. К концу месяца пройдет снег. На Урале ожидается сухая погода с умеренными морозами. На юге Западной Сибири январь холоднее и суше обычного. То же самое и на юге Дальнего Востока.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Погода на февраль 2015 года

На большей части европейской территории России в начале третьей декады значительно потеплеет, туманы, на юге до +13…+18°С. На Урале в третьей декаде февраля небольшой снег, днем -2…-7 °С, местами слабые оттепели. На юге Западной Сибири наиболее сильные холода в середине февраля. На юге Дальнего Востока умеренные морозы.

Погода весной 2015 года

Погода на март 2015 года

Прогноз погоды на март 2015 обещает на большей части европейской территории России к середине месяца днем повсеместно оттепели. В конце месяца на юге дожди, ветрено. На Урале месяц умеренно теплый и влажный. На юге Западной Сибири в первой половине марта небольшие морозы. На юге Дальнего Востока сухая и теплая погода установится к середине марта, днем +3…+8°С.

Погода на апрель 2015 года

На европейской территории России месяц ожидается теплее обычного. К концу первой декады днем +15…+20”С. На Урале к концу апреля днем +18…+23°С. На юге Западной Сибири в начале апреля холодно, в конце днем +19…+24°С. То же и на юге Дальнего Востока.

Погода на май 2015 года

Погода в мае 2015 года ожидается теплее обычного. Осадков также ожидается больше нормы. На Урале месяц умеренно теплый и влажный. На юге Западной Сибири в начале месяца ожидаются заморозки. На юге Дальнего Востока май прохладный и влажный.

Погода летом 2015 года

Погода на июнь 2015 года

В европейской части Российской Федерации июнь месяц по температуре близок к норме, осадков больше обычного. На Урале июнь ожидается теплее обычного. То же на юге Западной Сибири. В конце июня днем +21…+26°С, грозовые ливни. На юге Дальнего Востока июнь прохладный и влажный.

Погода на июль 2015 года

В западной части  России июль 2015 года будет теплее обычного, осадки в пределах нормы. Наиболее жаркие дни в конце первой декады: +28…+33°С. Похожая погода на Урале, юге Западной Сибири и Дальнего Востока.

Погода на август 2015 года

Прогноз погоды на август 2015 обещает, что этот месяц будет теплее и суше нормы в европейской части России. А вот на Урале, наоборот, прохладнее. Также прохладный и влажный август ожидается на юге Западной Сибири, а умеренно теплый, с короткими грозовыми ливнями на юге Дальнего Востока.

Погода осенью 2015 года

Погода на сентябрь 2015 года

На большей части ЕТР месяц по температуре близок к норме, осадки в избытке. На Урале наиболее теплая первая декада. Во второй половине месяца холодно и дождливо, вероятен мокрый снег. На юге Западной Сибири сентябрь по температуре близок к норме, осадков немного. На юге Дальнего Востока месяц теплее и суше обычного.

Погода на октябрь 2015 года

Октябрь ожидается немного теплее и суше обычного на западе. На Урале октябрь прохладный, осадков несколько меньше нормы. Похожая ситуация ожидается на юге Западной Сибири и Дальнего Востока.

Погода на ноябрь 2015 года

Прогноз погоды на ноябрь обещает, что последний месяц осени будет сравнительно теплый и влажный, в середине ноября днем+5. ..+10’С. На Урале ноябрь теплее обычного, осадки около нормы. То же и на юге Западной Сибири. На юге Дальнего Востока наиболее теплые дни в начале ноября: днем +7…+12°С.

Погода на декабрь 2015 года

На большей части запада России декабрь по температуре близок к норме, осадков немного. Холоднее всего к концу месяца: днем -15…-20°С, снег. На Урале декабрь 2015 года несколько холоднее обычного, осадков немного. На юге Западной Сибири месяц по температуре близок к норме, снег. На юге Дальнего Востока декабрь теплее обычного, осадки, ветрено.