Виды и преимущества мицеллярной воды

Виды и преимущества мицеллярной воды

Тем, кто активно пользуется декоративной косметикой, надо правильно очищать кожу каждый вечер. Обычная вода из-под крана и мыло могут вызвать раздражение и сухость кожи. Чтобы этого не произошло, стоит выбрать деликатное средство, созданно специально для ухода. Тем, кому интересна мицеллярная вода, Простор поможет подобрать подходящий вариант. При одинаковом названии она может несколько отличаться по стоимости и характеристикам. Стоит разобраться с ее особенностями при выборе подходящего варианта.

Виды

Предлагаемая производителями мицеллярная вода может быть ориентирована на различные виды кожи. Есть составы для:

1. Чувствительной, реагирующей на различные неблагоприятные факторы. Она краснеет на ветру, при низкой температуре, контакте с жесткой водой. Подобрать подходящий состав в этом случае достаточно сложно. Для таких людей производители мицеллярной воды предлагают составы, в составе которых нет отдушек, но содержится некоторое количество смягчающих компонентов.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

2. Жирной и проблемной. Такие составы обладают матирующими свойствами за счет того, что в их состав добавлены себорегулирующие и абсорбирующие вещества, в качестве которых нередко используется салициловая кислота. Такую мицеллярную воду не следует использовать обработки зоны вокруг глаз. При контакте с чувствительной кожей могут возникнуть проблемы.

3. Всех типов. Это универсальный вариант, подходящий для ежедневного использования. Выбор в пользу подобных составов делает большинство опытных визажистов. Такое средство не содержит агрессивных компонентов, а потому может использоваться для очистки зоны вокруг глаз.

На сайте https://prostor.ua/ukhod-za-litsom/sredstva-dlya-ochishcheniya-litsa/ можно найти другие средства для очищения лица. С их помощью можно будет легко избавиться от косметики и грязи.

pasted image 0 1

Преимущества и недостатки

Выбор в пользу мицеллярной воды осознанно сделали многие жительницы Украины. Этому способствует:

  • · деликатное очищение кожного покрова;
  • · сохранение целостность защитных барьеров;
  • · удаление всех типов загрязнений и косметических средств;
  • · нейтрализация химических частиц, присутствующих на поверхности кожного покрова;
  • · отсутствие аллергических реакций при грамотном подборе состава;
  • · возможность полного отказа от водопроводной воды, которая нередко содержит компоненты, способные тать причиной аллергической реакции;
  • · отсутствие на коже жирных разводов;
  • · возможность использования людьми всех возрастов.

pasted image 0 2

Из недостатков мицеллярной воды выделяют раздражение слизистой глаз при использовании отдельных составов. В некоторых случаях приходится использовать достаточно много средства и ватных дисков для полного удаления декоративной косметики и грязи. После ее использования в некоторых случаях придется воспользоваться тоником либо термальной водой для тонизирования очищенной кожи. При правильном подборе очищающего средства подобных проблем можно избежать.