Водные процедуры — залог красоты и здоровья

Водные процедуры — залог красоты и здоровья

Каждая из нас, глядя в зеркало, хочет видеть перед собой привлекательную, свежую, молодую и яркую особу. Как сделать так, чтобы отражение всегда приносило только радость? Отодвиньте в сторону косметичку с кремами, лосьонами и тониками. Секрет красоты на удивление прост: вода.

Вода является питательной средой для всех клеток нашего организма. Обезвоженный, он уже не может полностью очищать органы от вредных веществ — они поступают в кровь, что неизбежно отражается на состоянии кожи. Она становится дряблой, бледной, приобретает землистый оттенок, начинает шелушиться. На лице появляются прыщи, а на бедрах и ягодицах — целлюлит. Тех же последствий можно ожидать после частого употребления некачественной воды. Итак, направим энергию воды на оздоровление организма и поддержание красоты тела.

Душ — особый ритуал

Чтобы поддерживать себя в тонусе, необходимо начинать день не только с зарядки, но и с душа. Утренний душ заряжает организм энергией и бодростью, пробуждает каждую клеточку тела. Правда, для этого водные процедуры должны стать своего рода ритуалом.

Установите комфортную для себя температуру. Для мужчин — до 33 градусов по Цельсию, для женщин — 36 градусов и выше. Стоя в душе, старайтесь не думать о текущих проблемах. Все мучащие вас вопросы должны остаться за дверью ванной комнаты. Посвятите эти 10-15 минут только себе любимой. Принимая душ, представляйте, как потоки воды смывают с вас всю отрицательную энергию и придают сил и здоровья. Выйдя из душа, не спешите сразу же вытирать тело полотенцем. Дайте коже впитать часть влаги самостоятельно.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Для утреннего умывания готовьте с вечера травяной настой, например, из ромашки или лепестков роз. Главное, чтобы выбранный вами компонент подходил коже и не вызывал раздражения. Во время приготовления настоя можете прочитать молитву, тогда вода принесет вам еще больше здоровья и красоты.

После умывания протрите лицо кубиком льда — прекрасное средство для борьбы с морщинками и увяданием кожи. Замороженная или размороженная вода имеет нулевую энергоинформационную матрицу, а значит, использовать молитвы или заговоры во время ее приготовления не стоит: они все равно не сохранятся. Готовить ледяные кубики лучше всего в 6-е, 8-е, 10-е и 27-е лунные сутки.

В течение дня нам приходится общаться со многими людьми, переживать различные эмоции, совершать поступки, иногда выяснять отношения. Информация о прожитых событиях сохраняется не только в нашей памяти — она надолго оседает на энергетической оболочке тела. Поэтому, возвращаясь домой, возьмите за правило проводить омовение: смочите руки в холодной воде и протрите ими лицо, волосы, руки и ноги. Таким образом вы снимете с себя ненужный энергетический груз и сразу почувствуете себя бодрее.

Как зарядить воду

Только живая, то есть родниковая или минеральная вода способна принести настоящую пользу организму. Кипяченая вода считается мертвой — ее влияние на энергетику человека равно нулю. Для оптимальной работы всех органов и систем организма следует выпивать около 2,5 литра живой воды в день.

Вода способна хранить в себе информацию. А значит, вы можете самостоятельно зарядить ее, тем самым наделив лечебными свойствами. Процесс зарядки воды очень серьезный, относиться к нему стоит со всей ответственностью.

В течение 2-3 дней, предшествующих этому моменту, постарайтесь пребывать в хорошем настроении и придерживаться поста. Учтите, часть информации, которая находится на вас, вы так или иначе передадите воде, поэтому ваше энергетическое поле должно быть максимально положительным.

Наберите воду в роднике или на территории храма. Уединитесь в комнате, чтобы ничто не отвлекало вас от процесса. Положите руки на сосуд с водой. Тихим, спокойным голосом произносите слова «люблю», «благодарю», «добро», «здоровье», «счастье» и т.д. Искренний созидательный посыл придаст воде новый энергетический заряд. Наиболее подходящими днями для того, чтобы зарядить воду, будут 1 и 2-е лунные сутки.

Водные процедуры по лунному календарю

  • Новолуние: принимайте ванну или душ только в течение дня. Нежелательны ледяные обливания по утрам: это снизит энергетический баланс. Полезны теплые ванны.
  • Первая четверть: принимайте трехкратный контрастный душ (горячая вода — холодная — горячая).
  • Полнолуние: длительные купания нежелательны. Кратковременные водные процедуры хорошо восстановят силы. Рекомендуется посещать сауну и баню.
  • Четвертая четверть: вода имеет ярко выраженные целебные свойства — делайте очищающие водные процедуры. Не принимайте долго ванну, если вы слишком возбуждены или пребываете в плохом настроении. При упадке сил увеличьте время водных процедур.