Антицеллюлитные рецепты с глиной

Антицеллюлитные рецепты с глиной

Апельсиновая корка, отеки, неровности и бугорки… Все эти проблемы способно решить простое средство, доступное каждому,- глина. 

Глина подходит для лечения многих заболеваний, но также ею активно пользуются в косметологии. В частности, она помогает бороться с несовершенствами фигуры. Происходит это за счет того, что глина улучшает обмен веществ в тканях, выводит лишнюю воду, шлаки и токсины. Также глина способна расщеплять жировые клетки и улучшать кровоснабжение. Как итог — гладкая, ровная кожа без единого намека на лишние килограммы и целлюлит. 

Ванна с белой глиной

Ванну с добавлением глины можно принимать так часто, как только захотите. Лучше всего для этого использовать каолин — белую глину. Она прекрасно выравнивает кожу. К тому же такая ванна обладает успокаивающим эффектом, так что ее полезно делать перед сном. 

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

2 стакана порошка белой глины развести в 1 л теплой воды. Тщательно размешать, добавить 5 мл эфирного масла эвкалипта. Ввести полученный раствор в уже готовую ванну, перемешать. Принимать такую ванну можно около 30 минут. Важно, чтобы вода была не слишком горячей. 

После приема ванны можно проводить массаж, делать обертывания или маски. Распаренная кожа лучше впитает полезные вещества, а эффект окажется более впечатляющим. 

Массаж с  голубой глиной

Массаж проблемных зон — области бедер, живота, ягодиц — лучше проводить с помощью голубой глины. В ее состав входят вещества, улучшающие кровообращение. Благодаря этому запускаются обменные процессы, и жировые клетки начинают исчезать быстрее. Для дополнительного эффекта желательно добавить к смеси любой абразив — молотый кофе, морскую соль, соду. Он сделает кожу гладкой и шелковистой. Лучший вариант — слитый кофе. В сочетании с глиной они работают великолепно: кофе расщепляет жиры, а глина помогает вытягивать наружу все лишнее. 

Развести 5 cm. л. порошка голубой глины водой так, чтобы получилась паста. Добавить к ней 1 cm. л. жидкого меда, 3 cm. л. спитого кофе (кофейной гущи) и 3 капли эфирного масла лимона. Нанести смесь на проблемные зоны и начать массаж. Сначала должны идти легкие поглаживания, постепенно сменяющиеся более интенсивными движениями. Все они должны быть ощутимыми, но безболезненными. Будет достаточно 5-7 минут подобного массажа. После этого смесь можно смыть теплой водой и нанести антицеллюлитный крем. 

Черная глина для обертывания 

Обертывание можно проводить как с помощью купленной готовой пасты, так и с помощью самостоятельно приготовленной. Самое главное в этой процедуре — парниковый эффект, возникающий благодаря пищевой пленке. 

Черная глина идеальна для антицеллюлитного обертывания. Она напрямую влияет на липидный обмен в клетках, что помогает бороться с жировыми клетками. 

3 cm. л. порошка черной глины смешать с 1 cm. л. сухой горчицы. Полученную смесь разбавить водой так, чтобы получилась жидкая паста. Нанести ее на проблемные зоны, обмотать их пищевой пленкой. Сверху надеть теплые штаны или лечь под одеяло. Через 20-30 минут снять пленку, смыть смесь, нанести антицеллюлитный крем. 

Сухая горчица в рецепте смеси может давать жжение. Если оно становится неприятным, следует прекратить процедуру. 

Маски для похудения с глиной (белой или зеленой)

Обертывания можно чередовать с масками, которые помогают уменьшить объемы тела и справиться с неровностями кожи. Для приготовления смеси можно взять либо белую глину, либо зеленую. 

3 cm. л. порошка глины (белой или зеленой) смешать с 2 cm. л. порошка ламинарии (купить в аптеке). Развести смесь водой так, чтобы получилась паста. Оставить на 30 минут настояться. Добавить к смеси 3 капли эфирного масла апельсина. Нанести на проблемные зоны на 40-60 минут, затем смыть теплой водой и нанести антицеллюлитный крем.