Как восстановить ногти после шеллака

Как восстановить ногти после шеллака

Красивый маникюр радует глаз, но после использования шеллака ногти могут стать тонкими и ломкими. Как вернуть им здоровый вид?

Шеллак произвел фурор в индустрии красоты: наконец появилось стойкое покрытие, которое держится не менее двух недель! Однако за все приходится платить… Многие отмечают: после такого маникюра состояние ногтей ухудшается. А все потому, что при удалении шеллака вместе с ним снимается и верхний слой ногтевой пластины. Агрессивный раствор для снятия шеллака разрушает и сам ноготь. Кроме того, под стойким покрытием ногти лишаются кислорода и увлажнения — это приводит к ломкости и расслоению пластины.

Однако специалисты считают: использовать шеллак можно! Просто время от времени необходимо делать перерыв на 1-2 месяца, чтобы ногти успели восстановиться. Хорошая новость: существуют способы, которые позволят ускорить этот процесс.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Уход в салоне

vosstanovit nogti posle shellaka 3

В салоне красоты вам предложат следующие способы восстановления ногтей.

Запечатывание. При запечатывании используется вязкое средство, в составе которого мед и пчелиный воск. Эти компоненты интенсивно питают ногти и возвращают им здоровый вид. Кожаной пилочкой и специальной тканью мастер аккуратно отполирует ногти со специальным составом и нанесет на них лечебное масло. В результате на ноготках останется тонкий защитный слой.

Парафинотерапия также эффективна при лечении ногтей. Кроме того, парафин хорошо ухаживает за кожей рук, сохраняет молодость и красоту дермы. Процедура проводится курсами: в теплый состав из парафина опускают руки, и на них образовывается защитная оболочка. Затем парафин снимают и наносят увлажняющий крем.

vosstanovit nogti posle shellaka 4

Ванночки и лечебные составы

В домашних условиях можно укрепить ногти и напитать их полезными веществами при помощи ванночек и лечебных покрытий.

После снятия шеллака перед сном сделайте увлажняющую масляную ванночку.

Нагреть оливковое масло (оно должно быть теплым, но не горячим) и опустить в него руки. Через 5 минут промокнуть руки салфеткой и дать впитаться остаткам масла. Повторять процедуру дважды в неделю в течение месяца.

Еще одна полезная ванночка — с морской солью. Она укрепляет ногтевую пластину, восстанавливает ее структуру и ускоряет рост ногтей.

Растворить в горячей воде 1 ст. л. морской соли. Для эффективности можно добавить в воду пару капель лимонного сока или эфирного масла цитрусовых. Опустить руки в теплую воду на 5-7 минут.

Повторять процедуру раз в неделю в течение месяца.

vosstanovit nogti posle shellaka 5

После снятия шеллака ногтевая пластина может пожелтеть. Отбелить ноготки поможет лимонный сок. Кстати, лимонная кислота укрепляет волокна на химическом уровне, поэтому ногти становятся плотнее.

Разрезать пополам крупный лимон и погрузить в мякоть кончики пальцев. Через 5 минут промокнуть ногти салфеткой и помассировать их.

В аптеке или специализированном магазине можно приобрести лечебные восстанавливающие составы. Такой состав выглядит как бесцветный лак, который необходимо нанести на поврежденные ногти после снятия шеллака. Покрытие заполняет собой все трещинки, сколы, выравнивает поверхность ногтевой пластины и оздоравливаетее.

Выбирайте лечебные покрытия с протеиновыми комплексами: они защищают ногти от негативных факторов окружающей среды и интенсивно питают их микроэлементами.

Купите в аптеке витамин Е в жидком виде. При помощи ватного диска нанесите его на ногтевую пластину и кутикулу, затем помассируйте ногти. Так вы ускорите процесс оздоровления ноготков.

  • Внимание! Снятие шеллака без использования специального состава сильно повреждает ногтевую пластину. Доверьте снятие маникюра профессионалу!

Лавандовое масло увлажнит кутикулу. Чтобы увлажнить и защитить кутикулу от негативного воздействия окружающей среды, необязательно приобретать профессиональную косметику. Попробуйте нанести на ногти и кожу вокруг них лавандовое масло—достаточно трех капель на все ногти. Втирайте масло массажными движе ниями перед сном. Наутро состояние кутикулы значительно улучшится.