Как выбрать серебряные серьги

Как выбрать серебряные серьги

Одним из главных помощников для всего человечества всегда был метал. Особенно любили наши предки серебро. И по сегодняшний день его активно используют и его можно встретить почти во всех сферах жизни. Более того, с пищей мы ежедневно потребляем 0,1 мг серебра. И, конечно же, не обошли стороной этот драгоценный сплав и модники. Используется оно не только в украшениях, но и в одежде, и в аксессуарах, в промышленности и т.д.

Кстати, любят именно такие серьги не только из-за цены. Согласитесь, это один из самых привлекательных плюсов этого металла. Также, как известно, серебро обладает антибактериальными свойствами. И еще одним из важных преимуществ этого лунного металла является то, что он подходит под любой цветотип кожи, чем не может похвастать более дорогой металл — золото. Поэтому, ответ на вопрос о том, как выбрать украшения из серебра, волнует практически каждого. Но сейчас пока речь пойдет о серьгах.

По каким критериям нужно выбирать серьги из серебра

Начнем, пожалуй, с пробы. Как известно, все украшения создаются не из чистого серебра, в нем есть множество примесей, куда входит, и является одним из основных элементов, медь. Именно из-за неё и темнеют со временем ювелирные изделия. На сегодня украшения создаются из 925 и 960 пробы. Серебро 925 пробы имеет больше меди в своем составе, чем 960. Однако это не повод выбирать второй вариант. Нужно понимать, что чем больше серебра в составе, тем мягче становится изделие, а соответственно больше подвержено царапинам и повреждениям. А вот если в сплаве будет больше меди, то серьги будут отдавать желтизной и сильнее чернеть. Именно поэтому украшения из 925 пробы считаются стандартом.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Второй момент, на который вы должны обратить внимание — это присутствие самой пробы на украшении и документов на сережки. Если этого продавец не может предоставить, то стоит серьезно задуматься о качестве продукции.

После проверки документации и проб, теперь можно перейти к самому приятному — подбору украшений. Ведь они еще должны подойти к образу. Как мы уже упоминали, главным плюсом этого сплава является то, что он подходит под любой цветотип. Но еще нужно обратить внимание на форму вашего аксессуара. Так, например, вы должны знать, что крупные украшения всегда уменьшают черты лица, а мелкие, наоборот, увеличивают. Поэтому дамам с крупными чертами лица лучше остановиться на массивных украшениях и наоборот.

Важен также и цвет камней, которые используются в серьгах. Например, блондинкам с голубыми глазами лучше остановиться на нежных оттенках. А вот жгучим брюнеткам или рыжеволосым бестиям желательно играть на контрасте и выбирать что-то яркое.

И самое главное, что нужно делать — опираться на свой стиль в одежде. Ведь зачем покупать украшения, которые не подойдут ни под один образ в вашем шкафу? В таком случае такие серьги будут просто лежать у вас в шкатулке и пылиться. Или же, если вы не хотите лишний раз переживать по этому поводу, выбирать тогда лучше что-то классическое и универсальное, то, что подойдет во всех случаях.