Как создать новогодний образ

Как создать новогодний образ

Новый год — праздник, требующий от женского образа учета важных смысловых элементов. В идеале он, этот образ, должен быть созвучен энергетике наступающего года — именно в этом кроется секрет успеха.

Наряд

Выбор новогоднего наряда — это всегда таинство. Ведь нужно отыскать такие ткань, расцветку и фасон, которые бы не только подчеркнули достоинства девушки, но и настроили ее на волну символа года (а в 2016 это, напоминаем, Огненная Обезьяна).

Забудьте о так полюбившихся модницам принципах естественности! 2016 год пронизан огнем, смелостью и свободой, поэтому ваш наряд должен быть не просто красивым, а блистательным. Отличные варианты — мини, комбинезоны, вечерние платья свободного покроя. Одежда не должна стеснять движений, поэтому строгие и тесные платья-футляры, а также корсеты лучше оставить для другого случая. Цветовая гамма новогодней ночи-2016: все оттенки пламени. Ваш наряд может пылать оранжево-красным, отливать терракотово-желтым, сводить с ума сочным бордовым и лучиться сногсшибательным золотым. Любительницам более спокойных оттенков рекомендуется выбирать одеяния пепельно-серебристого, фиолетово-синего и коричневого цветов. Стоит обратить внимание и на экзотические принты, вдохновленные африканскими мотивами. Пусть ничто не ограничивает вашу фантазию!

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Прическа

Вы давно мечтали примерить экстраординарную прическу? Время пришло! Накануне Нового года смело заказывайте парикмахеру самые необычные стрижки и укладки. Афростиль и обилие мелких косичек не только добавят образу цельности и экстравагантности, но и помогут в 2016 году уверенно добиваться намеченных целей. Обладательницам коротких волос советуем поэкспериментировать с накладными шиньонами и косами. С нарядами огненных расцветок гармонируют пряди красного, оранжевого, золотистого цветов. Лак с блестками тоже не будет лишним. Главное — выдерживать единый стиль, чтобы не выглядеть вульгарными. Укладывая волосы, постарайтесь максимально открыть лоб — это зона Юпитера, планеты, которая отвечает за социальный статус, успех и везение.

Маникюр и педикюр

Возможно, вы удивитесь, но притянуть в свою судьбу больше хороших людей и преуспеть в искусстве налаживания деловых контактов в 2016 году поможет маникюр, который будет на вас в «ночь X». Если вы обладательница коротких ногтей, то для встречи Нового года, вероятно, стоит прибегнуть к хитрости — накладным ногтям. Иначе воплотить праздничный нейл-арт будет сложно.

Цвет лака должен быть в гармонии с цветовой гаммой одежды. Конечно, можно остановиться на каком-то одном тоне, но лучше скомбинировать несколько разных оттенков, украсив ногти фантазийным рисунком или дополнив стразами.

Из рисунков в эту новогоднюю ночь будут актуальны язычки пламени, маникюр с эффектом омбре (эффект плавного перехода от одного тона к другому) и… обезьяньи мордашки! Искусно выполненные мордочки добавят образу дерзости и шаловливости, что будет в большой цене, пока правит бал Огненная Обезьяна. Любительницам классики советуем украсить ноготки геометрическими рисунками (полосками, зигзагами) либо кружевными узорами.

Аксессуар

Сила аксессуаров невероятна, однако пользоваться ею надо, зная меру: яркие детали могут или довести образ до совершенства, или перегрузить и испортить его. Итак, если вы остановились на одежде огненной расцветки, дополните наряд черным поясом/шарфиком/шалью. Лучший аксессуар для сверкающих платьев — туфли на шпильке. Наряды, выдержанные в черно-кофейной гамме, можно удачно дополнить украшениями в этническом стиле — деревянными бусами, браслетами, подвесками. Спокойные, натуральные тона платья — отличный повод щегольнуть роскошным аксессуаром. Обратите внимание на объемные нарядные сумки и клатчи с пайетками, крупные сверкающие серьги и витые браслеты.

Макияж

Заложить основы будущих финансовых достижений в новогоднюю ночь под силу… тональному крему! Поработать придется в «зоне Меркурия» (планеты, покровительствующей деловым людям и приумножающей их достаток), то есть в области скул. Выделите линию скул, комбинируя два тональных крема (один светлее, другой темнее) и нанося на щеки бронзатор. Чтобы приманить в новом году любовь, уделите внимание области Венеры — губам. Яркая помада не обязательна, однако рот должен быть хорошо очерчен (используйте карандаш или подводку). Для макияжа глаз подойдут тени «горячих» тонов — нежный розовый, терпкий бургунди, насыщенный винный и шоколадный. Хорошо «впишутся» в новогодний мейкап бронзовые и золотистые оттенки теней, блестки и даже неон с аквамарином.