Танцы для красивой фигуры

Танцы для красивой фигуры

Хотите похудеть? Танцуйте! Желаете иметь тонкую талию? Танцуйте! Мечтаете сводить с ума грациозной походкой? Танцуйте! Ведь танец — не только приятное времяпрепровождение, но и верный путь к совершенству. Обучиться любому танцевальному направлению сейчас не составляет особого труда — к вашим услугам множество танцевальных школ и различных видеоуроков. Ставьте перед собой цели — а планеты подскажут, как их достичь!

Танцы в ритмах планет

Цель: легкая походка.

Решение: танцы под управлением Меркурия. Меркурий вращается вокруг Солнца значительно быстрее других планет, поэтому его танцы отличаются большой подвижностью и сумасшедшей энергетикой. Регулярные занятия меркурианскими танцами, находящимися под покровительством воздушной стихии, научат вас буквально «порхать» — походка станет легкой и грациозной. Планета советует вам обратить внимание на свинг — группу танцев, основанных на быстрых вращениях под зажигательные афроамериканские мотивы. Здесь можно танцевать с партнером под джазовую импровизацию линди хоп или отрываться по полной в сольном чарльстоне…

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Цель: хорошая гибкость и пластичность

Решение: танцы под управлением Венеры. Богиня любви и красоты Венера поможет вам пробудить в себе женскую сексуальность, секрет которой кроется в плавных, медленных, грациозных движениях. Попробуйте одно из самых востребованных современных танцевальных направлений — стрип-пластику. Это вид аэробики с легким намеком на эротизм, девиз которого — «Соблазнять, не раздеваясь». Хорошая гибкость и пластичность — это лишь вершина айсберга, малая часть того, что могут дать танцы Венеры. Они способны превратить вас в по-настоящему роковую женщину, энергетика которой заставляет мужчин сходить с ума.

Цель: сбросить лишние килограммы

Решение: танцы под управлением Марса. Ярко-красная планета, названная в честь бога войны, предлагает вам попробовать один из самых чувственных танцев — сальсу, чтобы одержать победу в борьбе с лишними килограммами. Сальса прекрасно корректирует фигуру танцора. Занимаясь ею, вы не только избавитесь от лишних жировых отложений, но и пробудите в себе энергию жизни.

Цель: подтянуть мышцы спины

Решение: танцы под управлением Юпитера. Аргентинское танго — танец Юпитера, верховного бога-громовержца — поможет подтянуть мышцы спины, а также поспособствует лучшей работе сердечно-сосудистой системы. Кроме того, этот грациозный танец сделает вас более уверенными в себе.

Цель: тонкая талия

Решение: танцы под управлением Сатурна. Планета Сатурн окружена заметным поясом из колец, который напоминает обруч на талии человека. Танец Сатурна — это танец живота (Belly Dance), заставляющий работать в усиленном режиме все тело, но распределяющий основную нагрузку именно на мышцы брюшной полости. Занимаясь танцами Сатурна, вы улучшаете кровообращение органов малого таза, что является прекрасной профилактикой гинекологических заболеваний.

Цель: стройные руки

Решение: танцы под управлением Урана. Классический индийский танец — это попытка выразить внутреннее состояние через телодвижения. Бог неба Уран советует обратить внимание на Bollywood-style. В экзотическом танцевальном направлении особая нагрузка ложится на руки — с их помощью передается большая часть художественного замысла и композиции.

Цель: правильная осанка

Решение: танцы под управлением Нептуна. Чтобы обрести королевскую осанку, бог морей Нептун советует вам заняться классической хореографией. Многочасовые упражнения у станка укрепляют опорно- двигательный аппарат и приучают держать спину прямо.

Цель: подтянуть косые мышцы живота

Решение: танцы под управлением Плутона. Румба, как и далекая планета Плутон, — один из самых загадочных латиноамериканских танцев, сочетающий в себе африканские ритмы и испанские мелодии. Регулярные занятия румбой помогут не только подтянуть косые мышцы живота, но и справиться с лишними жировыми отложениями на боках и развить гибкость спины, что позволит в будущем избежать остеохондроза.