Лунный календарь на август 2019 года. Новолуние и полнолуние в августе 2019 года

Лунный календарь на август 2019 года. Новолуние и полнолуние в августе 2019 года

Фазы Луны в августе 2019 года

  • Новолуние в августе 2019 года – 1 августа 2019 года в 06 часов 11 минут, и 30 августа в 13 часов 37 минут.
  • Полнолуние в августе 2019 года – 15 августа 2019 года в 15 часов 29 минут.
  • Вторая четверть в августе 2019 года — 7 августа 2019 года в 20 часов 30 минут.
  • Четвёртая четверть в августе 2019 года — 23 августа 2019 года в 17 часов 56 минут.
  • Растущая Луна в августе 2019 года — с 2 по 14 августа и 31 августа 2019 года.
  • Убывающая Луна в августе 2019 года — с 16 по 29 августа 2019 года.

Подробный лунный календарь на август 2019 года

Читайте также:

1 августа 2019 года, 29, 30-1 лунный день, новая Луна во Льве. В этот день вы будете более рассеяны, чем обычно, соберитесь и начните работать. Не теряйте время на пустые разговоры и бытовые мелочи, этим можно заняться в любой день. Главная задача – разобраться в методах достижения основной цели и сломя голову кинуться в бой.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

2 августа 2019 года, 1-2 лунный день, растущая Луна во Льве. Если будете предельно осторожны, вам не грозят неприятности. Больше внимания уделяйте мелочам, как в работе, так и в личной жизни. Возможны мелкие ссоры с сослуживцами или родственниками, контролируйте свои порывы.

3 августа 2019 года, 2-3 лунный день, растущая Луна в Деве. В этот день у вас невероятно обострятся умственные способности, поэтому настало время для осуществления важных событий. Именно сегодня вы трезво оцените все «за» и «против» и увидите выход, даже из самых сложных, ситуаций.

4 августа 2019 года, 3-4 лунный день, растущая Луна в Деве. Сегодняшний день, как никогда, подходящий для очищения своей ауры, отличным решение станет посещение йоги. Но не стоит начинать новые дела и проекты, бросьте все силы на усиленную работу над осуществляемой в данный момент идеей.

5 августа 2019 года, 4-5 лунный день, растущая Луна в Весах. В этот день вас ждут новые встречи и знакомства. Унывать не доведётся, вас окружат необычные и забавные люди, которые разнообразят ваше времяпровождение и помогут дельным советом. Старайтесь поменьше проводить времени дома.

6 августа 2019 года, 5-6 лунный день, растущая Луна в Весах. Это самый благоприятный день для того, чтобы привести в порядок внутренний мир и наладить эмоциональный фон. Посвятите вечер дружеским посиделкам, вас ожидают только весёлые разговоры и приятные моменты. Возможно, именно сегодня, вы сможете выговориться и облегчить душу.

7 августа 2019 года, 6-7 лунный день, растущая Луна в Скорпионе. Отличный день, чтобы провести его в своё удовольствие, не бойтесь отказать в помощи, не нагружайте себя чужими проблемами и не пытайтесь всем угодить, вы сможете завоевать уважение только благодаря уму и рациональному выстраиванию приоритетов.

8 августа 2019 года, 7-8 лунный день, растущая Луна в Скорпионе. Сегодня вам будет казаться, что удача ходит следом за всеми, кроме вас. На самом деле в этом есть доля правды, но вы сможете найти выход из любой ситуации и обыграть всё лучшим образом для себя. Не пренебрегайте дружбой, сейчас нелегко её найти и сохранить.

9 августа 2019 года, 8-9 лунный день, растущая Луна в Стрельце. Вас ждут крупные финансовые поступления и стабильный доход. Благодаря этому вы сможете откладывать деньги на желанные приобретения. Используйте эту возможность максимально выгодно, другого шанса может не представиться.

10 августа 2019 года, 9-10 лунный день, растущая Луна в Стрельце. Продолжается череда дней, которые приводят к упадку сил и стрессу. Постарайтесь, не задумываясь о проблемах, получить максимальное удовольствие от жизни, повеселитесь, отдохните или просто отоспитесь и всё будет отлично.

11 августа 2019 года, 10-11 лунный день, растущая Луна в Козероге. Козерог очень страстный знак, не теряйте рассудка от навалившихся чувств, не стоит полностью «растворятся» в другом человеке, сохраните свою индивидуальность. Сегодня будет всё идеально, не важно, новые это чувства или проверенные временем.

12 августа 2019 года, 11-12 лунный день, растущая Луна в Козероге. Оставьте неуверенность и опасения за спиной, пора начинать новое дело, которое принесёт вам успех. Козерог подарит вам достаточно энергии для первого рывка, поэтому тщательно продумайте, в какое русло вы её направите.

13 августа 2019 года, 12-13 лунный день, растущая Луна в Козероге. Запаситесь терпением, вас ждёт невероятно насыщенный и результативный день. Приняв правильные решения, усилите веру в себя и своей самоуверенностью вынудите окружающих идти у вас на поводу, что принесёт вам немало пользы.

14 августа 2019 года, 13-14 лунный день, растущая Луна в Водолее. День полон неожиданных поступков со стороны близких в вашу сторону. Кто-то постарается переложить на ваши плечи свои обязанности, но не стоит тянуть чужую ношу, вам достаточно своих хлопот. Умейте вовремя отказать, неважно насколько близкий вам человек.

15 августа 2019 года, 14-15 лунный день, полная Луна в Водолее. Время идеальное для духовного развития, сегодня вам удастся изучить сверх нормы. У вас получится натренировать память и повысить умение концентрироваться на нужном материале.

16 августа 2019 года, 15-16 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. Вас ждёт забавное приключение, в котором не придётся скучать. Отличный повод пересмотреть свои жизненные приоритеты и подкорректировать их. Пора добавить себе изысканности, даже аристократизма. Займитесь чтением книг и пересмотром поучительных фильмов и передач.

17 августа 2019 года, 16-17 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. Благоприятное время, чтобы усовершенствовать своё тело. Можно записаться на групповые тренировки, заниматься дома или попросту больше времени проводить активно. В отношениях с близкими тоже можно обзавестись новыми правилами или традициями, это только сблизит вас.

18 августа 2019 года, 17-18 лунный день, убывающая Луна в Рыбах. Пора применить своё нестандартное мышление, это будет оценено по достоинству, мало того, вам удастся удивить и расположить к себе даже тех, кто не очень хорошо к вам относиться. Сегодня отличный день для дорогой покупки, поэтому махните на всё рукой и купите автомобиль, ну или пылесос.

19 августа 2019 года, 18-19 лунный день, убывающая Луна в Овне. Будучи чрезмерно доверчивыми и наивными, сегодня можете ошибиться, что потянет за собой череду неприятных стечений. Постарайтесь не выполнять чью-то волю и оставьте себе право решающего голоса, возможно, вам удастся избежать проблем.

20 августа 2019 года, 19-20 лунный день, убывающая Луна в Овне. Наконец-то можно расслабиться и успокоиться, нет смысла усердствовать, всё необходимое само найдёт вас. Убывающая луна поможет улучшить фигурку, откажитесь с сегодняшнего дня от мучного и сладкого.

21 августа 2019 года, 20-21 лунный день, убывающая Луна в Тельце. Сегодня невероятно удачно пройдут все сделки, что не может не задеть окружающих. Чтобы уберечь себя от зависти не порчи, не афишируйте свои достижения, достаточно того, что знаете вы, остальным это ни к чему. Можете разделить радость победы со своей половинкой.

22 августа 2019 года, 21-22 лунный день, убывающая Луна в Тельце. Очень тяжелый день, лучше не бросайтесь в омут с головой, иначе существует риск потерпеть неудачу и даже лишиться прибыли. Внимательно переберите своих знакомых и друзей, и избавьтесь от ненужных контактов, чтобы не тратить на них свою энергию.

23 августа 2019 года, 22-23 лунный день, убывающая Луна в Тельце. Вы будете сверх меры энергичными. Сегодня вам под силу любые преграды и даже палки в колёсах – не помеха. Смело бросайтесь в круговорот приключений и ни в чем себе не отказывайте, этот день запомнится на всю жизнь.

24 августа 2019 года, 23-24 лунный день, убывающая Луна в Близнецах. Если жаждите уединения, сегодня идеальное время для этого, можно посвятить себя релаксации и обучиться чему-то новому и интересному. Сегодняшний день очень инертный, дайте лени вырваться наружу.

25 августа 2019 года, 24-25 лунный день, убывающая Луна в Близнецах. Это день бездейственности и отдыха от суеты. Не обращайте внимания на упреки и непонимание, отгородитесь ото всех и, уединившись, приведите в порядок своё моральное состояние. Завтра у вас будет такой прилив сил, что вы переделаете не только накопившиеся дела, но и предстоящие.

26 августа 2019 года, 25 лунный день, убывающая Луна в Раке. Вставши не с той ноги, вам будет казаться что всё и все против вас. Удача отвернулась, любовь ушла, а день не такой яркий, как хотелось бы, но если внимательно присмотреться, окажется, что всё совсем наоборот. Выше нос — жизнь прекрасна.

27 августа 2019 года, 25-26 лунный день, убывающая Луна в Раке. Вас будут окружать только льстецы, это вам на руку. Среди множества комплиментов и похвал, узрите то, что поможет вам стать лучше и сильнее чем вы есть. Также благоприятное время для смены имиджа, в крайнем случае, просто сделайте новую стрижку.

28 августа 2019 года, 26-27 лунный день, убывающая Луна во Льве. Измените, своё видение жизни и взгляните со стороны на все проблемы. Не так уж всё и страшно, вы сами себя «накрутили». Потренируйтесь воспринимать всё легко, а неприятные события переводить в шутку, это повысит ваше положение в обществе и уверенность в себе.

29 августа 2019 года, 27-28 лунный день, убывающая Луна во Льве. Погрузитесь в несуетливые хлопоты, а лучше подарите день сну и отдыху. Сегодня вы невероятно нуждаетесь в духовном очищении, сведите к минимуму общение с людьми и сосредоточьтесь на моральных проблемах.

30 августа 2019 года, 28, 29-1 лунный день, новая Луна в Деве. Нереально флегматичный день, не в состоянии духа для ссор, но и недостаточно мощи для радости. В этот день можно отдохнуть в кругу семьи, насладиться прекрасным фильмом с чашечкой горячего шоколада.

31 августа 2019 года, 1-2 лунный день, растущая Луна в Деве. Сегодня неблагоприятный день для выяснения отношений, постарайтесь не попадать на глаза людям, с которыми у вас натянутые отношения или нерешенные вопросы. Невероятно высокий риск участия в ссорах и даже драках. Придержите свои эмоции при себе.

Луна без курса (холостая Луна) в августе 2019 года

  • С 1 августа 23:48 до 2 августа 16:20
  • С 4 августа 7:27 до 4 августа 16:30
  • С 6 августа 10:36 до 6 августа 18:31
  • С 8 августа 17:58 до 8 августа 23:35
  • С 10 августа 22:50 до 11 августа 7:50
  • С 13 августа 1:11 до 13 августа 18:35
  • С 16 августа 4:02 до 16 августа 6:49
  • С 18 августа 1:34 до 18 августа 19:33
  • С 21 августа 7:06 до 21 августа 7:37
  • С 23 августа 0:32 до 23 августа 17:34
  • С 25 августа 9:58 до 26 августа 0:05
  • С 27 августа 11:55 до 28 августа 2:53
  • С 29 августа 3:07 до 30 августа 2:57
  • С 31 августа 11:46 до 1 сентября 2:08