Белая магия: заговоры на соль

Белая магия: заговоры на соль

Сглаз, порча, проклятие — понятия далеко не абстрактные, а касаются каждого из нас. Любое недоброе слово и даже взгляд могут привлечь несчастья. Даже зависть, пусть и невольная, и вовсе несет в себе потенциальную возможность накликать болезни, неудачи или потери.

Когда возникает необходимость защитить себя и близких от всего этого, то первый помощник здесь — самая обычная соль. Ее уникальная кристаллическая структура, которая впитывает и переносит информацию, позволяет использовать ее в разных ритуалах — для защиты от злых чар, для избавления от болезней и неудач, для привлечения любви и удачи. Одним словом, без соли, как и без воды — ни туды и ни сюды.

Подготовка соли для магических обрядов

Для проведения любого обряда и ритуала соль необходимо подготовить. То есть «записать» на нее необходимую информацию, соответствующую задаче, предварительно очистив от имеющейся на данный момент. Для этого нужно взять новую пачку соли (не стоит использовать уже начатую), открыть ее, трижды перекрестить и прочитать над ней 3 раза молитву «Отче наш». Теперь соль очищена и может быть использована по назначению. То есть теперь на нее можно «записывать» информацию, необходимую в данном конкретном случае.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Подготовленная таким образом соль может храниться около недели, в течение которой ее можно использовать в ритуалах. Только так называемая четверговая соль (подготовленная специальным образом в четверг перед Пасхой) может храниться весь год и браться по мере необходимости.

Важно: соль берется только крупного помола, не йодированная и не ароматизированная — кристаллы должны быть без посторонних примесей.

Чистка дома или квартиры при помощи соли

Самым лучшим способом очистить свое жилище от чужой, ненужной и негативной энергетики является обряд прожигания соли на сковороде. Его эффективность проверена веками, а сегодня этому нашла объяснение и наука. Нагреваясь, соль выделяет чистую энергию и поглощает негативную. Получается своего рода кварцевание, но на более тонком уровне очищения пространственно-полевых структур.

Чтобы провести обряд, необходимо взять уже подготовленную соль (над которой прочитана молитва), рукавицы и чугунную сковороду. Сковороду поставьте на огонь и, пока она нагревается, возьмите половину пачки соли и прочитайте заговор:

«Соль-солица, всех стихий сестрица, помоги мой дом очистить. От злых наветов и болезней, от чар магических, колдовских, от зависти, злости, от наветов и наговоров! Аминь».

Затем насыпьте подготовленную соль ровным слоем на разогретую сковороду и оставьте на огне минут на 20. Если в доме накопилось много «грязной» энергетики, соль может почернеть, начать «стрелять».

Иногда на сковороде из кристаллов вырисовывается какой-нибудь образ, способный объяснить причину появления негатива. После обряда соль пересыпьте в мешочек (сковороду и соль голыми руками не берите — используйте подготовленные рукавицы) и высыпьте на любом перекрестке, бросив через плечо монетку. Уходите, не оглядываясь. Сковороду вымойте, рукавицы постирайте.

Если нет возможности выбросить использованную соль в тот же день, то не храните ее дома — вынесите хотя бы на лестничную клетку.

Защита дома от порчи при помощи соли

Чтобы впредь защитить свой дом от злых чар, возьмите вторую часть соли и прочитайте заговор:

«Соль-солонок, дверь на замок! Береги мой дом, защити его. От того, кто с хулой, от того, кто со злом, от всего, что Господь не готовил мне! Аминь».

После чего часть соли рассыпьте под порогом, а часть — по углам и вдоль стен. Оставьте на сутки, затем все уберите и выбросьте. Рассыпьте еще порцию соли и снова уберите через сутки. Повторяйте, пока соль не закончится.

Если вам сложно проводить такой обряд постоянно, то можно сделать оберег для дома на месяц. Для этого нужно взять холщовый мешочек, насыпать в него заговоренной соли и в первый день новолуния повесить его справа сверху от входной двери. Через месяц соль эту выбросить и насыпать в мешочек новой.

Заговор на соль для крепкого здоровья

Для профилактики болезней принимайте ванну с заговоренной солью хотя бы раз в месяц, а лучше — раз в неделю. Возьмите соль и прочитайте над ней заговор:

«Соль-солица, бела да чиста, сохрани мое здоровье, убереги от хвори любой и напасти злой. Буду я так же бела да чиста, как ты. Слова мои сильны, слова мои верны. Ключ, замок. Аминь».

Если нет возможности принять, ванну, тогда просто насыпьте соли в тазик, влейте теплой воды и опустите туда ноги. Трижды произнесите:

«Мать сыра земля, соль твою беру, очищаю ей все напасти злы, все болезни тебе через соль отдаю. Аминь. Аминь. Аминь».

Использованную воду после этого нужно вылить на землю, поблагодарив ее за помощь.

Обережный заговор на соль для младенца

Чтобы малыш был здоров и был защищен от порчи, в ванночку для купания добавляйте небольшую щепотку соли, заговоренной следующим образом:

«Как чиста и светла эта соль моя, так же светел и чист путь (имя малыша). Никогда к нему не пристанут пусть ни вражда, ни хула, ни любая беда. Аминь!»

Оберег с заговоренной солью можно повесить над изголовьем кроватки, а собираясь на прогулку или по делам, положить в коляску.