Магические свойства деревьев: доноры и вампиры

Магические свойства деревьев: доноры и вампиры

Об удивительной силе деревьев знали не только маги далеких времен, но и обычные люди. В лес ходили за помощью в любовных делах, энергетической подпиткой, а иногда и с целью причинения вреда другому. Зная магические свойства растений и деревьев, можно в корне изменить свою жизнь: вылечиться, обрести умиротворенность, получить защиту, улучшить ситуацию на личном фронте. Некоторые породы симпатичны темным колдунам, поскольку способствуют наведению порчи и насыланию проклятий.

Деревья: доноры и вампиры – в чем разница

В мире деревьев все примерно так же, как и у людей. Разные особи обладают различным энергетическим потенциалом. Если им хватает собственных ресурсов с избытком, то они начинают делиться ими. И наоборот. Некоторые деревья впитывают энергию находящихся рядом существ. Это ни плохо, ни хорошо – просто такова природа конкретной личности.

Деревья делятся на виды:

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

  1. Доноры. Обычно растут особняком, формируя небольшие группы. У них достаточно силы, и они могут заряжать ею окружающих, что особенно полезно для ослабленных, больных, апатичных людей. Под деревья этого типа закапывали волосы и всевозможные атрибуты, использовавшиеся в созидающих ритуалах.
  2. Вампиры. Их еще именуют акцепторами, то есть принимающими энергию. Под такие деревья обычно прикапывают предметы для наведения порчи или проклятия, отнятия у человека энергии, но также и для избавления от болезней.

Интересна еще одна особенность деревьев. Уже по их внешнему виду можно оценить характер влияния на человека:

  • пирамидальная крона – знак активизации психических процессов (акация, дуб, тополь);
  • овальная, зонтичная крона – символ успокаивающего, расслабляющего воздействия (береза, клен, ива).

Каждое растение устанавливает индивидуальные отношения с человеком. Потому даже дерево-донор может отказываться делиться энергией с непонравившейся ему личностью.

Какие деревья – доноры: основные породы

Распознать донора можно по исходящему от него теплу. Нужно лишь подержать раскрытую ладонь около ствола, чтобы ощутить приятное покалывание, идущее от дерева. Доноров знали и ценили язычники, постепенно эта информация перекочевала в христианскую традицию. Наиболее распространенные деревья, отдающие энергию:

Акация. Дарит свежесть и бодрость, символизирует вечную жизнь, обеспечивает контакт с тонким миром. Порода легкая, связана с плодородием и зарождением чего-то нового. К акации приходят женщины, желающие зачать и избавиться от бесплодия.

Береза. Благоволит молодым девушкам. Дерево охотно забирает болезни, в том числе и психологического характера (депрессии, неврозы). Позволяет восстановить душевное равновесие, снять усталость. Через березу обращались к лесным русалкам, прося их о всевозможных одолжениях. Матери приходили к дереву, чтобы замолвить словечко о счастье своих дочерей, а сами девушки водили вокруг березы хороводы силы, устраивая настоящие мистерии.

Вишня. Это дерево-донор одаряет человека силой, верностью, волей. Традиционно считали, что вишня связана с удачей. К породе обращались при любовном колдовстве: например, мешали веточкой приворотное зелье, чтобы оно обрело истинную мощь.

Груша. Считается деревом матерей, покровительствует семейной любви. Порода позволяет женщинам сбросить накопленный негатив, обновиться после порчи.

Дуб. Пожалуй, самый могущественный донор. Особенно доброжелателен к сильному полу: к дубу приходили во время выполнения магической работы, направленной на мужчину. Дерево способно очищать пространство вокруг себя и давать человеку защиту при контакте с иным миром. Другая особенность породы – умение вдохновлять, подпитывать творческий потенциал, исцелять духовно.

Клен. Хорошо впитывает лишние эмоции, взамен насыщая человека положительной гармоничной энергией. Действует успокаивающе, снижает уровень стресса, избавляет от агрессии.

Рябина. Порода издавна применялась для защиты от черного колдовства, нечисти, энергий мира мертвых. Дерево разгоняет любой негатив вокруг человека, но при длительном нахождении рядом дает переизбыток энергии, что чревато ухудшением самочувствия. Рябиновые палочки часто использовались в магических ритуалах (для прорисовки защитного круга или перемешивания зелий).

Сосна. Непростое дерево, расположение которого требуется заслужить. Не терпит злобы и никогда не станет помогать людям, терзаемым ею. Сосна свободолюбива, она способствует достижению амбициозных целей и снятию любых ограничений.

Яблоня. Покровительствует женщинам, раскрывает в них чувственность, приближает к природе. Дерево связано с обновлением, уверенностью в себе, пробуждением. Яблоня благосклонна как к зрелым дамам, так и к юным девушкам. Уснувшие под этим деревом видят сны о своем любимом. Деревья-доноры можно высаживать у себя во дворе, но только в небольшом количестве: обычно достаточно одного «представителя», чтобы насытить энергией всех домочадцев.

Какие деревья – вампиры: основные породы

Вампиры источают холод и неприятие, они не вызывают желания обнять или прислониться к стволу. Чаще всего встречаются такие породы-акцепторы:

Ель. По поверьям, на ветках именно этого дерева качаются неупокоенные души. К вампирам ель относится условно: энергию из окружающего пространства она забирает только в летнее время, зимой же, наоборот, отдает переработанное и накопленное за сезон. Способствует излечению, снимает отечность, возвращает умиротворенное настроение.

Ива. Дерево постепенно выкачивает из человека силы: сначала оно «поедает» негативную энергию, но затем переходит на позитивную. Если знать меру, при помощи ивы можно избавиться от всего плохого: порч, сглазов и даже проклятий. Порода связана красноречием и мистическими способностями, которыми она одаряет людей.

Каштан. Терпеливая и спокойная порода, таящая в себе очень сильную энергетику. Дерево достаточно равнодушно: оно не оказывает кардинального влияния на биополе окружающих существ, но ликвидирует и поглощает вампирические привязки. Благодаря каштану можно возродить связь с космическими энергиями.

Осина. У язычников дерево считалось очень живым, переполненным энергией. В современной практике его побаиваются из-за способности породы втягивать в себя все вокруг. При должном умении осине можно отдать накопленный негатив и различные болезни, тем самым очистив ауру. Дерево подходит для ликвидации последствий порчи и сглаза. В то же время именно под осину закапывают привязки жертвы для наведения на нее проклятия.

Тополь. Дерево равнодушно к людям, зато с удовольствием поглощает все плохое из окружающей среды. Тополи играют роль городских санитаров, улучшая не только экологию, но и биополе поселения. Попытаться пообщаться с представителем этой породы можно, но пользы от этого будет мало: дерево отдаст человеку все то негативное, что оно скопило за годы жизни.

Черемуха. Связана с юностью, покровительствует молодым, но и с пожилыми людьми общается охотно. Дерево забирает душевные разочарования и горести. Проблемы тела – не «специализация» черемухи, она их просто не видит.

Деревья-вампиры – хорошие помощники как в магии, так и в обыденной жизни. Их следует садить там, где присутствует большое скопление негатива, но не в собственном дворе. Конечно, нужно ориентироваться на свои ощущения: возможно, дерево-вампир станет именно тем, кому всегда можно поплакаться и отдать свои печали. Главное – аккуратность. Деревья-вампиры и деревья-доноры одинаково важны, они дополняют друг друга и уравновешивают баланс в мире. Люди, научившиеся взаимодействовать с представителями флоры, легко решают любые свои проблемы: деревья – отличные врачеватели, целители и помощники.

© https://vedmochka.net