Энергетическая пуповина: что это и как разорвать

Энергетическая пуповина: что это и как разорвать

Постепенно все люди обрастают огромным количеством привязок – каналов, за счет которых осуществляется энергетический обмен между друзьями, родственниками, знакомыми… Но существует один тип связи, считающийся наиболее важным. Это энергетическая пуповина между матерью и ребенком. Что она собой представляет? 

Энергетическая пуповина – это…

Энергетическая связь с матерью формируется еще в период внутриутробного развития ребенка. В это время плод полностью зависит от женщины, так как он на физическом уровне находится в ее биополе. 

При родах младенец покидает тело матери, что сопровождается перерезанием пуповины. Но на энергетическом плане связь не прерывается. Она сохраняется в виде достаточно прочного и гибкого канала, находящегося на том же уровне, что и обычная, «материальная» пуповина. 

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

В первые годы жизни малыша такая близость необходима: 

  • мать всегда чувствует, когда с ребенком не все в порядке; 
  • мать интуитивно понимает, почему младенец плачет и как его успокоить; 
  • мать может давать новорожденному силы, подпитывать его. 

Примерно до трех-четырех лет за счет существования энергетической пуповины ребенок постоянно получает «порции любви», необходимые для создания его личной ауры. Но к шести-семи годам такая связь начинает терять актуальность: к первому классу у человека, как правило, уже есть развитое биополе, способное отражать основные удары. 

В подростковом возрасте пуповина слабеет еще сильнее. Ребенок отдаляется от родителей, отрывается от них, начинает вести собственную жизнь. В этом аспекте конфликты, ссоры, игнорирование просьб – норма: только так человек может разорвать эмоциональную связь с матерью (специальных обрядов посвящения во взрослую жизнь уже давно не проводят). 

Естественный разрыв энергетической пуповины переживается как кризис и может сопровождаться депрессией, упадком сил, «загулами» и т. д. Но постепенно ситуация выравнивается: уже взрослый человек привыкает к независимости и новым условиям жизни. Он становится отдельной единицей и самостоятельно распоряжается собой. 

Почему энергетическая пуповина остается у взрослых

К двадцати годам у человека не должно быть энергетического «крепления» к матери. Но случается, что пуповина остается – причем в очень развитом состоянии. Происходит это по одной из нескольких причин: 

  1. Мать обладает сильной волей и характером, привыкла все контролировать и не готова отпускать ребенка «в свободное плавание». Она настолько «забивает» детскую личность, что до подросткового возраста не остается ничего, способного оказать сопротивление. 
  2. Женщина недовольна собственным существованием и стремится пожить за счет ребенка. Его отдают в кружки, которые некогда хотела посещать мать, одевают в нравящуюся ей одежду, заставляют ездить в «места мечты» родительницы… И все это сохраняется и во взрослом возрасте «малыша». 
  3. Личность ребенка изначально слабая. Ситуация исправима, если семья окажется чуткой и понимающей. Но бывает, мать не может помочь ребенку из-за собственных проблем. И тогда либо человек будет настолько бояться жизни, что сам не захочет «отрываться от юбки», либо его «натаскают» на абсолютное послушание и ему даже в голову не придет менять что-то. 

Наиболее критичным фактором для сохранения ненормальной энергетической связи между взрослым и матерью называют именно личную слабость человека. В остальных случаях преодолеть сопротивление родительницы можно – хоть и «с боем». Но слабый человек на такое не пойдет: у него не хватит характера, ведь жить «под опекой» гораздо проще. 

Распознать наличие нездоровой энергетической связи с матерью можно по некоторым весьма очевидным симптомам. Все они касаются поведения и внутреннего ощущения человека, который: 

  • неспособен принимать самостоятельные решения без оглядки на мать; 
  • боится негативной реакции матери и отказывается от замысла, если считает, что он может разозлить родительницу; 
  • плохо переносит конфликты с матерью и предпочитает замалчивать свое недовольство, не пытаясь затеять хотя бы подобие конструктивного разговора; 
  • обитает с родителями после 25 лет при условии наличия возможности и желания съехать; 
  • имеет неустроенную личную жизнь, поскольку до сих пор не «обсудил» с матерью тему полового развития и опасается ее реакции на появление у себя второй половинки; 
  • стесняется употреблять алкоголь при родителях; 
  • скрывает от матери свои увлечения, так как не уверен, что она их примет; 
  • считает себя слабым и «маленьким» по сравнению с окружающими. 

В общем, взрослый ведет себя, как подросток. Он на подсознательном уровне соглашается с тем, что мать имеет право наказывать, ограничивать круг общения, запрещать и т. д. Нередко такой человек даже не задумывается о возможности сказать родительнице: «Нет». Ему это просто не приходит в голову. 

Как разорвать пуповину с мамой, используя вольты

Классический ритуал разрыва энергетической пуповины предполагает применение особых колдовских кукол – вольтов. Их можно делать из воска, глины или ткани. Одна фигурка олицетворяет мать, вторая – колдующего. Желательно поместить в вольты биоматериал соответствующего человека. Подойдут ногти, кровь, слюна, волосы и т. д. Если добыть подобные частицы не представляется возможным, допустимо сжечь фотографию и использовать в качестве биоматериала пепел. 

Фигурки требуется связать красной нитью на уровне поясницы. Таким образом имитируется пуповина. Необходимо взять в руки нож или ножницы и отчетливо произнести заговор: 

«Народила мать, молоком поила, на руках качала, колыбельные пела, отдыха не знала, еды не ела, сна не спала, а все меня колыхала – да наколыхалася. Пуповина оборвалася, навек расцепилася, кровью не скрепилася, болью не вернулася. Матери жить, без меня быть, с меня жил не тянуть, с меня не кормиться, собой не делиться. Мне жить, без матери не тужить, не плакать, не скучать, на руки не тянуться, в полный рост вытянуться. От матери отрезаюсь, от жил ее отсекаюсь!» 

На последних словах следует перерезать нить. Вольты необходимо закопать под разными плодоносящими деревьями. Таким образом происходит разъединение людей: с этого момента они будут подпитываться отдельно друг от друга. 

Для успеха обряда очень важно, чтобы человек действительно видел в вольтах себя и мать. Предварительно рекомендуется заняться визуализацией, стремясь перенести соответствующие образы на фигурки. «Пуповину» же следует воспринимать как горячую и пульсирующую нить, по которой течет живая энергия. 

Разрыв энергетической связи с матерью не означает, что отношения с ней испортятся. Они просто станут другими – более взрослыми, сдержанными и доверительными. Самое главное – исчезнет болезненная зависимость, не позволяющая человеку вести собственную полноценную жизнь. 

©  https://vedmochka.net