Магнитные бури в апреле 2023 года: расписание неблагоприятных дней

Магнитные бури в апреле 2023 года: расписание неблагоприятных дней

Магнитосферное возбуждение, оставшееся после магнитной бури в конце марта, будет характеризовать начало апреля 2023 года. Однако, после этого периода ожидается спокойная магнитосфера в течение недели.

Магнитные бури – это события на Солнце, которые вызывают возмущения магнитного поля Земли. Они могут приводить к нарушению работы электрических систем, таких как сети электропередачи и спутники связи. Поэтому прогнозирование магнитных бурь является важной задачей для научных и технических организаций.

Согласно последним прогнозам научных исследователей, в апреле 2023 года не ожидается экстремальных магнитных бурь. Напротив, сегодня можно предсказать, что наступит период умеренной геомагнитной активности.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Магнитная буря ожидается только в конце апреля. Это будет слабая магнитная буря, класса G1 по 5-балльной шкале. В остальное время ожидается спокойная магнитосфера с редкими и краткосрочными периодами возбуждения.

Расписание магнитных бурь на апрель 2023 года

В апреле 2023 года магнитные бури прогнозируются в следующие даты:

  • 11-12 апреля — возбужденная магнитосфера.
  • 16 апреля — возбужденная магнитосфера.
  •  18 апреля — возбужденная магнитосфера.
  • 20-21 апреля — слабая магнитная буря.

Таким образом, на основании последних прогнозов научных исследователей, можно заключить, что в апреле 2023 года не ожидается экстремальных магнитных бурь.