Модные вязаные свитера, платья и аксессуары сезона осень-зима 2015-2016

Модные вязаные свитера, платья и аксессуары сезона осень-зима 2015-2016

Вязаная одежда долгое время считалась простой, пригодной лишь для ношения в повседневной жизни, но никак не для выхода в свет, работы в офисе или посещения вечеринок. Этому способствовал и тот факт, что обычно все представляют себе вязаные вещи как рукодельные, а не дизайнерские наряды. Тем не менее, известные дизайнеры год за годом включают в свои коллекции и такую одежду: свитера, юбки, платья, иной трикотаж и необычные аксессуары. Не стали исключением и модные показы, открывающие осенне-зимний сезон 2015-2016. Что будет представлять собой вязаная мода этой зимой?

Свитера и платья 2015-2016

Любая одежда для осенней или зимней погоды должна быть, в первую очередь, теплой. Дизайнеры не всегда соблюдают это требование, ведь высокая мода имеет свои идеалы, но вязаная одежда полностью соответствует изначальной цели зимних показов. Итак, каковы новинки вязаной моды в сезоне 2015-2016?

В моду снова возвращаются свитера с косами. Старые и уже позабытые на дальней полке шкафа их опять можно доставать. Свитера с таким узором действительно встречались в показах многих дизайнеров, кроме орнамента из кос на них были замечены принты в виде животных и просто абстрактные мотивы. По мнению специалистов, в новом сезоне такой свитер будет отлично смотреться с брюками или струящейся юбкой, для самых смелых предлагается соединить его с воздушным платьем.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

svitera 2016 580x340

Вязаные платья в свежих коллекциях 2015-2016 также присутствуют. Их выбор достаточно широк: модницы могут выбрать себе любой фасон и длину. Вы можете подобрать себе приталенное или свободное платье, главное – чтобы оно было по фигуре. Любительницы экстравагантных нарядов смогут найти для себя ажурное платье для вечерних выходов или объемное платье, похожее на большой свитер, на каждый день. Среди основных способов отделки можно выделить объемные и рельефные узоры, а также цветочные и небесные принты.

67243166

В тренде и еще одна новинка сезона: сочетание вязаного полотна с кожей, мехом и перьями. Актуальным в осеннем сезоне будут однотонные неброские свитера, украшенные яркими перьями или меховыми вставками – свежо и очень оригинально. Для украшения вязаных моделей отдельные дизайнеры используют даже вставки из непривычных для зимы материалов – шелка, кружева и гипюра.

vyazanoe 4

Модные элементы

Некоторые модные элементы с подиумов быстро переходит в массы. Рукодельницы, следящие за новыми тенденциями, отмечают для себя основные моменты, которые затем воплощают в реальность в своих работах. Какие особенности вязаной моды, присущие сезону 2015-2016, можно отметить?

Многие модели свитеров и платьев, представленных на модных показах, специально были сделаны с эффектом некоторой небрежности. Формированию такого впечатления способствовали неровные петли вязаного полотна, грубые швы и фактурная вязка. Если вы хотите, сами связать модный свитер, используйте один из этих приемов. Последнее время журналы с описанием вязаных моделей уделяют особое внимание именно фактурной вязке. Еще одним трендом в мире вязаной моды станут драпировки и оборки. Они используются для придания объемов моделям одежды. Драпировки могут украсить рукав или горловину изделия, из оборок можно собрать красивую кокетку для платья. И то, и другое важно правильно использовать: размещайте оборки и дополнительные складки только там, где действительно нужно добавить объем.

saint laurent edun

Модный элемент наступающего сезона – запах. Если вы предпочитаете в повседневной жизни использовать кардиганы, то новые коллекции были наполнены самыми разнообразными их вариантами: короткими и длинными, с рукавом и без него. Вязаные аксессуары Что может наиболее ярко отразить вашу индивидуальность как не вязаный аксессуар?

В сезоне 2015-2016 приветствуются именно такие шарфы и накидки, шали и пончо, шапки, варежки и перчатки. Накидки и шали смотрятся очень женственное, кроме того в зимний период обеспечат вам тепло. Шапки, носки и гетры помогут подчеркнуть образ и сделать его немного детским и непосредственным. Идеальным завершением зимнего образа в новом сезоне станет вязаная сумка. Дизайнеры предлагают использовать как небольшие сумочки-клатчи, так и объемные сумки, в которые можно поместить все, что необходимо современной женщине.

large 2014 08 22 222012

© https://vedmochka.net