Модная обувь сезона осень — зима 2015-2016

Модная обувь сезона осень — зима 2015-2016

Дизайнеры подготовили для модного сезона осень-зима 2015/2016 множество интересных обувных новинок, которые, безусловно, порадуют поклонниц стильной и красивой обуви. Привычные модели туфель и сапог с трудом конкурируют с ультрамодными, а порой и провокационными ботфортами и ботильонами.

Между тем, некоторые именитые модельеры сосредоточились именно на классических фасонах, которые приобретают новое звучание в контексте моды сезона осень-зима 2015/2016. Лодочки и туфли на высокой шпильке занимают особое место в обувных коллекциях ведущих домов моды. На подиуме встречаются как традиционные модели лаконичного дизайна, так и экспериментальные образцы необычного фасона. Модернизации подверглись каблук, подошва и дизайн мыска. Контрастные вставки, яркая строчка или нестандартная геометрия – все эти элементы способны превратить привычные туфли-лодочки в истинный модный шедевр.

Бренды AltewaiSaome, Adam Selman и Osman предлагают туфли на невысоком каблуке с зауженным мыском и лаконичным декором. Модный дом Oscar de la Renta подготовил линейку туфель из замши бежево-розовых тонов. Впрочем, в коллекции модного дома нашлось место и для экспериментов с декором, в виде которого выступают текстильные банты, крупные камни и стеклярус. Элегантные лодочки из комбинированной кожи предлагает бренд Osome2some, туфли с закругленным мыском в молочно-бежевой гамме представил модный дом Cacharel.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

cacharel shoes 2015-2016

Ботфорты – фаворит модного сезона 2015-2016. Дизайнеры предлагают разнообразные варианты этого яркого элемента обуви. На пике моды – ботфорты из лаковой кожи на шнуровке.

Белоснежными ботфортами с декором в виде заклепок порадовал поклонниц модный бренд Altuzarra. Коллекция модного дома изобилует моделями сапог, ботфортов и ботильонов всех фасонов и мастей, но неотъемлемой составляющей новой обувной коллекции бренда являются шнуровка и обилие металлического декора.

4

Ботфорты из ярко-алой кожи предлагают дизайнеры дома Ashish. Однотонные ботфорты из замши представлены в осенне-зимней коллекции Anthony Vaccarello.

004

Модели нестандартного дизайна с грубым брутальным декором предлагает модный дом A.F. Vandevorst.

Vandevorst

Короткие сапожки из латекса, идеально облегающего ногу, предлагает модный дом Christian Dior. Изюминка осенне-зимней коллекции бренда – прозрачный каблук контрастного цвета, который не только преображает модель, но и делает ее подчеркнуто невесомой.

dior 2015

Короткие сапожки и ботильоны на шнуровке представлены в коллекции Chloe.

Chloe4

Модная женская обувь в спортивном стиле в широком разнообразии представлена в коллекции Anna K. Дизайнер отдает предпочтение ярким краскам и традиционному декору, присущему спортивному стилю.

anna k 2016

Неоднозначную коллекцию обуви подготовил культовый бренд Prada. По своему назначению она не является спортивной, однако некоторые элементы дизайна явно относятся к спортивному стилю: яркая рифленая подошва, крупная строчка, удобная низкая посадка.

Prada5

Оригинальные ботинки в необычном стиле предлагает Celine.

Celine Fall 2015 shoes chiko blog feature

Модный дом Mira Mikati подготовил забавную коллекцию спортивной обуви с аппликацией и ярким декором.

e6791223f5c339b868a49385680421f7

Оригинальными моделями обуви в спортивном стиле удивил поклонников бренд Moschino. В новой коллекции можно найти привычные кроссовки яркой расцветки, а также сапоги-дутики и даже ботфорты спортивного дизайна.

moschino mens spring 2016 collection milan 27

В контексте осенне-зимней моды 2015-2016 особенно привлекательно выглядит меховая обувь. Традиционные теплые сапоги с меховой отделкой конкурируют с эксцентричными моделями из меха, которые навряд ли согреют в лютый мороз, но зато удивят своим дизайном. Меховой обуви нашлось место в коллекциях Gucci, Fendi, Tibi и Maki Oh.

Узор рептилий и меховая отделка в этом сезоне уживаются вместе. Эксперименты с фактурой могут показаться некоторым модницам очень смелыми, а традиционным вариантам змеиной и крокодиловой кожи нашлось место в новых коллекциях Marni, Miu Miu и Donna Karan.