Модные пальто сезона осень — зима 2015 — 2016

Модные пальто сезона осень — зима 2015 — 2016

Пальто – это, пожалуй, самый практичный и удобный предмет гардероба, он по праву занимает первое место в сердцах модниц. Дизайнеры каждый год предлагают изысканные варианты различных пальто. Сезон 2015-2016 не стал исключением.

Лидерами холодного времени года в этом сезоне называют пончо, кейпы и палантины. Во многих коллекциях ведущих дизайнеров такие модели представлены очень широко, причем сказать, что они выполнены в скучных унылых красках, нельзя. Дизайнеры используют самые разнообразные яркие краски и различные материалы. Эти накидки успешно заменяют куртки и плащи, и выполняются они не только из шерсти, как это было раньше, но и из трикотажа, из твида и драпа самых разнообразных цветов: синих, желтых, зеленых.

Главными особенностями моды осенне-зимнего сезона 2015-2016 года остаются женственность и элегантность, а пальто отличаются разнообразием стилей, фасонов и декоративных решений. Еще в прошлом сезоне на подиумы с уверенностью шагнул стиль Oversize. Его свободный покрой придает женской фигуре хрупкость, скрывая все изгибы и формы. Пальто этого стиля и в этом сезоне занимают лидирующие позиции. Для таких моделей характерны прямые линии и строгий лаконичный фасон. Кроме того стоит отметить наличие больших меховых воротников, широких рукавов и лацканов.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Devushki v naryadah oversize

Цветовая гамма сезона 2015-2016 основана на коричневых и бежевых тонах, хотя нашлось в ней место и ярким моделям оранжевого, золотистого, лимонного цвета. Молодежь может позволить себе и пальто достаточно смелых лиловых, красных, фиолетовых оттенков. Что касается модных фасонов, то здесь необходимо отметить, что в тренде укороченные фасоны, едва достигающие линии колена. Такие модели подойдут на любую фигуру, они считаются универсальными. А вот модели макси-длины вы едва ли встретите в коллекциях модных дизайнеров, а если вы решитесь на такое пальто, то должны помнить, что практичным его не назовешь.

 

Еще один тренд сезона 2015/2016 года — пальто в английском стиле. Эти модели отличают широкие отвороты воротников, отделанные мехом, смотрятся они элегантно и привлекательно. На смену строгому английскому стилю с прямыми строгими линиями приходят пальто для любительниц романтического направления. Эти модели приталенного силуэта, очень изящные, с различными меховыми воротничками и поясками. К этому же направлению с легкостью можно относить различные пончо и накидки, которые уже не первый сезон пользуются популярность у романтических натур. Также стоит отметить изящные модели пальто типа «песочные часы» — они остаются на гребне популярности уже не первый сезон, это классика жанра.

kollektsiya Alexander McQueen osen zima 2015 2016 0

Среди моделей пальто сезона 2015-2016 выделяются модели стиля минимализм. Их отличают четкие линии кроя, высокое качество материалов и пошива. В таких моделях пальто отсутствуют застежки, воротник, капюшон,и, конечно, для регионов с суровым климатом они не предназначены, но для теплых европейских зим вполне подходят. Именно отсюда пошла мода носить пальто нараспашку.

Интересны и пальто пижамного стиля, они также остаются популярны в этом сезоне. Их отличает удобство, комфорт, легкость. Отдаленно они напоминают банные халаты с округлым воротником, мягким поясом. Многие мировые бренды отдали им дань своего уважения.

Palto v pizhamnom stile

Наряду с подобными моделями имеют место и пальто с запахом. Их отличает более строгое и традиционное решение: крупные лацканы и орнамент на ткани, шлевки на рукавах. Среди декора современных пальто 2015-2016 можно назвать также различные накладные карманы, крупные застежки, различные ремни и пояса.

Отдельно пойдет разговор о линии модных пальто мужского стиля. Они имеют место быть в коллекциях, отличает их практичность, стильность и удобство. Здесь и модели- бушлаты, и двубортные модели с большими лацканами. Украшают их меховые воротники и подстежки. Хотя оригинальный образ можно создать и без меха. Эти пальто могут быть и приталенными, и объемными, свободными. Обилие пуговиц, характерные погончики, накладные карманы – вот отличительные черты этого стиля.

Нельзя не обратить внимание на модели трапециевидной формы, которые в достаточном количестве есть в коллекциях дизайнеров. Конечно, такой фасон не является универсальным, но имеет место быть наряду пальто-коконом и абсолютно прямыми вариантами.

15

А вот кожаные модели пальто остаются на пике популярности уже очень длительное время. Это очень харизматичная вещь, модная и практичная почти всегда.

Если затронуть тему модных трендов сезона 2015-2016, то здесь можно назвать и пальто без рукавов, которые можно носить с различными свитерами, и пальто без воротника, типа Коко Шанель, и пальто бомбер, относящееся скорее к спортивному стилю, и однотонные черные пальто с цветными рукавами, для смелых натур, ну и, конечно, черно-белые варианты. Останавливая свой выбор на той или иной модели, помните, главное, чтобы вам было комфортно и удобно.

palto bez vorotnika