Неделя моды в Милане осень-зима 2015-2016

Неделя моды в Милане осень-зима 2015-2016

До осенне-зимнего сезона 2015-2016 годов еще далеко, но мир моды еще с зимы обсуждает свежие коллекции ведущих брендов, которые были представлены в феврале на неделе моды в Милане. Итальянский показ мод позволил выявить основные тренды, а также дал повод задуматься всем модницам о своевременном обновлении гардероба к осени. Классические костюмы и вечерние платья, стеганая верхняя одежда и разноцветные меха, укороченные брюки и кожаные юбки, яркие и стильные аксессуары: кто и что показывал в Милане?

Gucci, Versace и Prada 2015-2016

Начнем с коллекций тех Домов мод, которые являются признанными мэтрами мировых подиумов. Бренд Gucci на миланской неделе был представлен коллекцией нового креативного директора А. Микеле. У зрителей его образы вызвали неоднозначную оценку, причиной тому – оригинальное построение коллекции. Модели на показе Gucci выходили на подиум то в строгих, то в совершенно откровенных образах. Наряды по душе здесь могли найти все: и раскованные девушки, не стесняющиеся обнажать свое тело, и более сдержанные дамы, предпочитающие консервативный стиль.

moda Burberry

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

Коллекция Versace мелькала логотипами бренда, хештегами и орнаментами ортогонального строения. Донателла Версаче акцентировала внимание на аксессуарах: если сапоги – то высокие и цветные, если шуба – то красная, зеленая или желтая, если платье – то обязательно с асимметричным разрезом, если очки – то только с толстой оправой яркого оттенка.

atelier versace 1

Дом Prada решил соединить современную моду и стиль 60-х годов прошлого века. В итоге зрителям были представлены кожаные юбки и сарафаны, зауженные брюки, туфли с узким носом и пальто, отличающиеся сочетанием фактурных тканей.

Женственность от Dolce & Gabbana, практичность Armani и гламур Moschino

Темой коллекции Dolce & Gabbana, которую увидели посетители недели мод в Милане, стала тема материнства и женственности. Выходящих моделей сопровождали малыши, а наряды манекенщиц подтверждали атмосферу всеобщей радости и красоты. Отличительной чертой показа стало отсутствие брюк, модели выходили на подиум исключительно в платьях и юбках. В качестве декоративных элементов чаще всего можно было заметить цветочные принты и аппликации.

156

Если коллекция Dolce & Gabbana воспевала материнство, то показ Giorgio Armani стал образцом практичности и удобства. Коллекция Armani в основном состояла из брюк и костюмов в традиционной для бренда цветовой палитре: присутствовали классические синие и черные расцветки, а также светло-небесные тона.

Бренд Moschino уже не первый сезон признается самым гламурным. Коллекция, представленная на неделе моды в Милане, не стала исключением из уже привычной всем концепции Moschino. Длинные рубашки и свитера, а также платья были украшены принтами и аппликациями в виде картинок, похожих на кадры из мультфильма. Для повседневных образов Moschino предлагает использовать джинсу, в качестве верхней одежды – полушубки с капюшонами, а также дутые куртки и пуховики непременно кислотного цвета.

Moschino Milan Fashion Week Dresses for Fall Winter 2015 2016 4

Коллекции Max Mara и Fendi 2015-2016

Коллекции этих брендов с нетерпением ждут на миланской неделе мод, оригинальные образы всегда вызывают интерес у публики. Max Mara в осенне-зимней коллекции 2015-2016 отвел центральное место пальто. Модели представили на суд зрителей несколько вариантов этого вида верхней одежды. Больше всего поклонникам запомнились пальто, скроенные по принципу халата и сшитые из материалов светлых оттенков, а также меха, выкрашенные в бирюзовой палитре. Бренд включил в показ стеганые пальто с меховой отделкой, стеганые юбки и платья-футляры. Среди особенностей коллекции также следует отметить объемные вязаные свитера, сумки из кожи и меха, а также преобладание геометрических узоров.

max mara 4

Карл Лагерфельд изменил концепцию новой коллекции Fendi. Если весенне-летний сезон был встречен мастером романтичными образами и обилием орхидей, то зимняя коллекция отличается геометричностью и абстрактностью. Звездные манекенщицы выходили на подиум в стеганых и шерстяных нарядах, одежде из кожи. Бренд Fendi сделал ставку на образы, «собранные из панелей», архитектурные формы, строгость геометрических фигур, приправил все это футуристическими деталями.