Велесова ночь 31 октября: проведите обряд на богатство и достаток в доме

Велесова ночь 31 октября: проведите обряд на богатство и достаток в доме

Приближается Велесова ночь. И это совсем не совпадение, что кельтский Самайн, Хэллоуин и славянская Велесова ночь отмечаются в одно и то же время — в ночь с 31 октября на 1 ноября!

Славянский Бог Велес — один из главных богов в пантеоне наших предков. Велес — бог-оборотень, бог мудрец, познавший как силы света, так и силы тьмы, бог-чародей, бог плодородия, Скотий бог, покровитель пастухов. Богу Велесу нет равных во владении тайными знаниями, благодаря которым он способен подчинять все стихии и изменять законы мироздания.

Велесова Ночь – чародейная ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов широко распахнуты в Явь. Велес — Бог Трёх Миров, Бог Магии, Властитель Перекрёстков. Велес свободно ходит меж мирами и ведает тайну магии. К нему за помощью обращаются волхвы, ведуньи и чародеи. Обращаются к Велесу и как к покровителю домашнего скота. Просят его о материальном благополучии и о защите нажитого от худых людей.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

По всей Руси во славу Велесу строили храмы с богатыми убранствами. Чаще всего место для храма Велеса выбирали на перекрестке дорог, так как Велес, как я уже сказала, был Богом трех миров — Прави, мира Богов, Яви, мира, где живем мы с вами, и Нави, потустороннего мира духов.

В повести временных лет летописец Нестор пишет, что Вещий Олег при заключении мира клялся такими словами:

«По русскому закону клянусь оружием своим и Перуном, богом своим, и Велесом, Скотьим богом».

Это уже позже, христианского церковь пыталась заменить в народном сознании Велеса, одного из самых могущественных богов, святым Власием, переделывая легенды и сказания о Велесе на новый лад.

halloween 5671130 1280

Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Каждый год в ночь с 31 октября на 1 ноября стоит великий бог Велес на перекрестье трех дорог. Велес обладает огромной силой, но даже ему тяжело придерживать каменную дверь, которая этой ночью черною соединяет 3 мира. Наступает пора междумирья, когда истончаются границы, умирают и обновляются миры, стирается грань между Добром и Злом, стихии перемешиваются и воцаряется хаос…

Велесова ночь – магическая ночь испытания и посвящения. В эту ночь легче всего спуститься в подземелья своего подсознания и обрести Силу, если сможешь преодолеть свой страх. Это время для очищения, осмысления, понимания и, возможно, перехода на новую ступень.

В эту волшебную ночь наши предки предки проводили самые разнообразные обряды — вызывали духов, чтобы получить ответы о будущем, обращались к предкам за защитой, просили у высших сил богатства, благополучия, любви и счастья.

Уникальность Велесовой ночи заключается в том, что независимо от вашего вероисповедания обращаться можно к любым богам и любым силам. В эту ночь, как я уже сказала, открыты двери между мирами и попросить желаемого можно у любого из обитателей мира богов.

Обряд на богатство и достаток в Велесову ночь

night 5006878 1280

Вот к примеру, как просили достатка в Велесову у ночь у самого Велеса.

Во время проведения обряда на вас не должно быть нательного креста или других предметов, которые так или иначе относятся к вашей вере. Накануне Велесовой ночи находили ближайшее дерево с дуплом, а в полночь с 31 октября на 1 ноября набирали полные карманы пшеницы из закромов, шли к ранее примеченому дереву, сыпали в пшеницу в дупло и читали семь раз подряд слова:

» Велий Велесе Змие!
Тя чту поважаю,
Имене твоим
Елсей зазываю.
Подите и несите
От всяк боку,
От всяк двору,
От всяк калиты,
От всяк мошны.
Злата да добра
В мои закрома.
Вам же снедь
Златы семена.
От дора дар,
От вас злат отдар.
Вел Йолс
Пыро Едь
Мен Жита
Благ Обдо Еге»

После прочтения заклинания уходили от дерева по всем правилам — не оборачиваясь, и не разговаривая ни с кем, вплоть до дому. После проведения обряда в эту ночь другие обряды уже не совершают.