День святого Валентина 2022: традиции, обряды и гадания в день влюбленных

День святого Валентина 2022: традиции, обряды и гадания в день влюбленных

14 февраля 2022 года мы будем отмечать главный прадник влюбленных — День святого Валентина. Несмотя на то, что День Валентина праздник совершенно не славянский, я думаю, вам будет интересно узнать о некоторых традициях, обычаях и обрядах связанных с этим днем.

История Дня святого Валентина

О Святом Валентине ходит много легенд, каждая из которых отличается от другой. И все же самая известная история гласит о том, что врач и священник Валентин жил в Риме во времена императора Клавдия Второго. Римский император отменил свадьбы и помолвки, дабы солдаты не увиливали от службы в армии, и тогда Валентин стал тайно венчать влюбленных.За тайные венчания Клавдий приказал бросить Валентина в тюрьму.

Будучи врачом, Валентин пытался излечить от слепоты дочь тюремщика, в которую в вскоре влюбился без памяти. В день своей казни, 14 февраля, Валентин написал девушке прощальное письмо и поставил подпись «Твой Валентин». Когда слепая девушка получила это послание, она прозрела и воскликнула «Он святой!»

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

История быстро обросла подробностями, поэтому имя Валентина не было забыто, и его избрали покровителем всех влюбленных. Валентин был канонизирован католической церковью, и в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина.

На территории славянских народов этот праздник отмечается совсем недавно. Но это не помешало ему сразу стать одним из самых долгожданных для всех влюбленных людей. Трогательные подарки, смешные открытки, замечательные сувениры, которые с такой заботой мы выбираем своим близким людям – все это означает одно: мы любим тех, кому делаем подарок, и хотим видеть на любимых лицах улыбку.

В день Святого Валентина мы становимся добрее и счастливей. Мы верим в то, что любовь – везде. Мы знаем, что нет такого места, где она могла бы спрятаться, нет такой скорости, на которой она не могла бы ехать, нет такого закона, который она не могла бы нарушить и нет шансов, которые она не использует. Мы верим в том, что любовь не только для счастливчиков, она — для всех.

Молитва в день святого Валентина

love 3388622 1280

Есть одна очень хорошая и действенная молитва к святому Валентину. 14 февраля, в день этого Святого, проведите ритуал для любви и счастья.

Для этого, если у вас есть изображение святого Валентина, то установите его на столе. Если же его нет, то не страшно, делайте ритуал без него.

Зажгите рядом с ним семь свечей и читайте семь раз эту молитву:

«Святой Валентин, который был избран покровителем влюбленных, оберегай молодых людей, особенно тех, которые влюблены. Испроси для них у Бога благодати, необходимые для того, чтобы они дозрели до любви: настоящей, искренней и бескорыстной. Береги влюбленных и молодоженов от сокрушительного огня страстей. Вымоли у Бога для них стремление строить узы любви на фундаменте Божьих заповедей. Выпроси у Христа, чтобы Он сам был для влюбленных указателем и чтобы Он сам укреплял их в минуту слабости. Аминь. Святой Валентин, неси благословение любви между (имена). Чтобы любовь царствовала в их сердцах, чтобы жили они в любви и согласии, в радости и счастливой жизни. Благослови их своим благословением любви Во имя Иисуса Христа, сына Божьего. Аминь.»

Дайте свечам догореть. После этого своими словами поблагодарите Бога за помощь.

 

Гадание на верность в День Святого Валентина

Для гадания берут две спички, зажигают их и фиксируют, чтобы те не двигались по отношению друг к другу.

  • Если пока горят, спички склонились друг к дружке, то в отношениях все в порядке, избранник верен своей любимой.
  • Если же спички отклонились друг от друга – это знак и повод для беспокойства.

Когда спички установлены, например воткнуты в срез картофеля, прежде чем зажечь их произносят:

«Святой Валентин, открой мне правду, верен мне мой милый или нет. Ко мне потянется верность хранит, от меня изогнется на чужую глядит. Аминь.»

Это гадание подходит как замужним так и тем, кто еще только встречается.

Обряд в день влюбленных чтобы найти любимого

valentines day 2057745 1280

Перед 14 февраля, накануне праздника влюбленных, купите:

  • новую красную свечу;
  • иголку;
  • катушку красных ниток;
  • небольшой кусочек материи (желательно бархат или велюр) красного цвета.

Также приготовьте ножницы, любой клей, шариковую ручку с красными чернилами и два одинаковых бумажных листика маленьких размеров. Форма листиков – сердечко.

Обряд проводите в одиночестве. В течение дня в любое время зажгите свечу. Из материи вырежьте два одинаковых сердечка, сшейте их по краям, оставив сверху небольшое отверстие. На одном из листиков напишите собственное имя, на втором – перечислите качества, которыми должен обладать ваш спутник жизни. Листики поместите внутрь мешочка-сердечка, отверстие зашейте.

Теперь над сердечком 3 раза проговорите такие слова:

«Под подушкой сердце лежит, оно не спит, а на страже стоит. Валентин, прошу, даруй мне любовь, встречу долгожданную скорее подготовь. Чтобы был мой любимый богат и умен, моей красотой навсегда покорен.»

Свечу оставьте догорать. Положите мешочек под подушку. Одну ночь (с 14-го на 15-е февраля) он должен пролежать под вашей головой. Затем спрячьте его подальше от посторонних глаз и никому не показывайте. Этот обряд притянет к вам вашего избранника.

Обряд 14 февраля для успеха и благополучия

Если вы хотите, чтобы в вашем доме были не только любовь, но еще благополучие и успех, то в день святого Валентина окурите весь дом сухими цветами, не важно какие это цветы, сухие розы или сухие ромашки. Будет еще лучше если это будет смесь из разных сухих цветов. Когда окуриваете, читайте такие слова:

«Святой Валентин любовь несет. Святой Валентин счастье принесет. Святой Валентин удачу нам принес. Дана Атаниал Даная Каблиа. Амен.»

Постарайтесь окурить каждую комнату. Так же, если у вас на работе не идут дела, вы можете сделать этот обряд и на рабочем месте. Если же такой возможности нет, то произнесите эти слова на сухие цветы, измельчите их и посыпьте у себя на рабочем месте. Успех и благополучие будут на вашей стороне.

Обряд в день Влюбленных на любовь и взаимопонимание

i love you 4231583 1280

Если у вас найдется розовая или красная свеча, то вы можете сделать особый ритуал на день святого Валентина, чтобы обеспечить своей семье мир, любовь, гармонию и взаимопонимание.

Для этого, в день Святого Валентина насыпьте в мисочку сахара и установите в нем свечу. После этого прочтите «Отче наш» три раза, а потом молитву Святому Валентину:

«Святой Валентин, ты избран Богом для покровительства любви. Благослови и освяти мою семью и всех кто в этом нуждается. Пусть в нашем доме, в нашей семье пребудут мир и любовь, которыми Господь да благословит нас через тебя Святой Валентин. Да будем мы искренне любить и будем искренне любимы, чтобы мир и благоденствие были в нашей семье, чтобы ангелы небесные охраняли наш дом и наш очаг, а благодать Божья всегда пребывала с нами. Об этом я смиренно молю тебя святой Валентин. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»

Молитву эту нужно прочитать семь раз, а после этого обойти этой свечой все комнаты, включая кухню. Потом оставьте ее в спальне или другой комнате и пусть она догорит.

Сахар можно использовать для чая и еды. Он освящен молитвой и несет силу гармонии и любви.

Как получить благословение святого Валентина

Обрести благословение Святого, и с его помощью укрепить отношения со своей половинкой, сделав их более гармоничными, поможет особенный ритуал. Для него потребуется красная свеча и два волоска — свой и партнера.

Свечу следует зажечь и поставить на подоконник. Волоски следует сплести вместе, думая при этом о своих отношениях, представляя, какими бы вы хотели их видеть в действительности. Если сплести вместе нельзя, то можно их скатать вместе в восковый шарик от свечи.

Прося благословения у Святого Валентина, волоски нужно скрепить несколькими каплями воска (если вы уже не скатали их в воск). Затем волоски аккуратно заворачивают в чистую ткань либо бумагу и произносят:

«Святой Валентин, благослови нас на любовь. Как Господь укрепил тебя верой, так укрепи нас (имена) любовью. Аминь.»

Спрячьте потом под кровать или под матрас данный амулет.

Ритуал помогает обрести благословение Святого и усиливает притяжение влюбленных, дает верность и взаимопонимание.

Обряд на гармонию в отношениях

love 5333581 1280

Данный обряд совершается в день святого Валентина,чтобы сделать гармоничными и счастливыми двух любящих людей.Чтобы в течение года не было разногласий и ссор.

Вам необходимо взять красное яблоко и при помощи ножа сделать в нем отверстие сверху. Вставьте в это яблоко красную свечу и положите на фотографию, где вы вместе или две фотографии его и свою. После этого прочитайте семь раз заклинание святому Валентину на любовь и гармоничные отношения:

«Диа де сан Валентин ин лос Аморес Дамэ дискансо и илеминэ лос миедос Рупторос и траиционес куэ лас флорес сон хермосас, Дес де эль хардин де нуэстра унион, И регадо кон пасион, Бесос карициас, и дос каразонес Куэ фуэрон промитидос, Амор этерно. Амэн.»

Свеча должна догореть. Яблоко хранить семь дней с остатками свечи в ней,потом можно закопать или кинуть в реку.

Обряд на день Валентина чтобы любимый всегда был с вами

Обряд совершается 14 февраля и ставит на вашего любимого зарок верности и любви. Перед изображением святой Елены зажгите свечу и положите фотографию вашего любимого или любимой.

Читайте семь раз следующие слова:

«О славная Святая Елена, ты отправилась в Иерусалим и нашла там три святых гвоздя. Один ты отдала своему сыну святому Константину, второй ты бросила в море,чтобы оно успокоилось и третий остался в твоих святых руках. Пусть этот третий гвоздь прибудет в сердце моего любимого (имя) так, чтобы у него не было мира и спокойствия без меня. Дух света прогоняет тьму, освящает разум любимого (имя) Чтобы он помнил меня всегда, управляемый святыми силами.Пусть он будет предан моей любви. И пусть мой дух всегда будет над ним и владычествует. И пусть не знает он спокойствия без меня. И пусть на других женщин не смотрят его глаза. Святая Елена, будь нашей хранительницей. Святой Валентин да поможет мне. Аминь.»

После седьмого прочтения,семь раз перекрестите фотографию вашего любимого или любимой и дайте свече прогореть. Это ставит сильную защиту от измен и охраняет вашу любовь и гармонию.

Гадание на день Святого Валентина

Если девушка хочет узнать кто ей ложится по судьбе,то она должна с ночи 13 на 14 февраля съесть сваренное вкрутую куриное яйцо хорошо посолив его. При этом запивать его водой нельзя. Под подушку нужно положить два лавровых листа сложив их в виде креста. Перед засыпанием говорят:

«Святой мученик Валентин, ты любви покровитель. Открой мне во сне, кто мне по судьбе ляжет. Аминь.»

После этого нужно ложится спать.Во сне придет тот человек,кто вам по судьбе.

Обряд на красоту «Свеча Святого Валентина»

love 4013037 1280

Среди множества обрядов из западной системы до нас дошел один очень интересный обряд для наделения себя силой красоты и неотразимости. Этот обряд называется «Свеча Святого Валентина» и достался он нам из сантерии, магической традиции, которая является родственной Вуду.

Для этого купите свечу желательно красного или розового цвета,можно из парафина. На 14 февралая совершите сам ритуал. Нацарапайте на свече свое имя так,чтобы между буквами были крестики,а так же в начале и конце имени, приведу примерм с именем Светлана:

+С+В+Е+Т+Л+А+Н+А+

После того как вы начертите имя на свече,смажьте свечу маслом розы или фиалки. Если вы не найдете нужных масел, то можете смазать ее тем маслом,который вам нравится больше всего. При натирании свечи маслом произносите заклинание:

«О сан Валентине фане ка иде жа воу ибеде каива сали о каве да и са. Мане ка миоре фане ка ди (свое имя).»

Читать нужно все время пока натираете свечу маслом, пусть это займет 3-7 минут.

Потом поставьте свечу в подсвечник и зажгите ее, смотрите на пламя свечи минут 10 и представляйте себя такой прекрасной и обаятельной, какой только можете, визуально представляйте как к вам липнут люди и хотят с вами общаться и ищут вашего внимания, как друзья, знакомые и просто чужие люди заглядываются на вас и дивятся вашей красоте.

Через 10 минут потушите свечу пальцами. И отложите ее на следующий день. Повторяйте ритуал 3-4 дня и скоро вы будете удивлены его воздействию и как на вас начинают откровенно засматриваться.

Этот метод усиливает вашу ауру притяжения и окружает вас излучением красоты. Свечу спрячьте и когда вам будет нужно еще раз усилить свое обаяние и красоты, вы можете достать свечу и повторить ритуал еще 3-4 дня.