Как отпраздновать 8 марта: советы для мужчин и женщин

Как отпраздновать 8 марта: советы для мужчин и женщин

8 Марта для каждой женщины – своего рода день «инвентаризации наличного счастья». Именно в этот день мы остро ощущаем желание получить в подарок огромный букет цветов, увидеть любовь в глазах своего мужчины, выглядеть лучше всех… Не будем рассуждать, почему это происходит именно 8 Марта. Попробуем подготовиться к празднику так, чтобы «инвентаризация» убедила нас, что счастье у нас есть!

Советы для нее

Все знают, что мужчины в большинстве своем не слишком сильны в понимании тонких намеков. Поэтому при подготовке к 8 Марта следует это учесть.

  • Расскажите Ему о своих ожиданиях! Самым удачным будет такой праздник, в подготовку которого вложено больше душевных и интеллектуальных сил. И не думайте, что «прикладывать силы» должен только мужчина. Если вы деликатно его не направите, не расскажете о своих ожиданиях, то вряд ли получите желаемое 8 Марта…
  • Заранее позаботьтесь о своём подарке. Вам не нужен очередной флакон духов? Тогда проявите изобретательность и подскажите Ему, о чем мечтаете. Например, бродя вместе по интернет-магазину, оброните: «Если после 8 Марта я появлюсь на работе с этой сумочкой, все просто с ума сойдут, какой ты у меня щедрый!»
  • Будьте благодарной! Ждете 8 Марта в подарок колечко с изумрудом и приглашение в ресторан? А как вы поздравили своего мужчину 23 февраля? Если подарили очередные носки, готовьтесь получить колготки и не обижаться. Помните: важно, не что Он подарил, а попытался ли угадать, о чем вы мечтаете. Будьте благодарной за любую попытку устроить вам праздник, и в следующий раз Ему захочется сделать больше!

Советы для Него

Чтобы 8 Марта не удивляться: «Почему Она дуется?», стоит начать «шевелиться» уже за несколько дней до праздника. Что можно предпринять?

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

  • Составьте праздничное меню. Создать восьмимартовское на- строение можно еще накануне торжества. Перекиньте через руку полотенчико и с видом официанта поинтересуйтесь: «Что вы желаете покушать 8 Марта?» Можно приготовить «заказ» самостоятельно, организовать доставку или сходить в ресторан.
  • Уточните пожелания. Заранее задайте вопрос: «Как бы ты хотела отметить праздник – тихо, по-семейному, или в большой компании?» Так будет проще подобрать развлечения. Заранее подумайте о подарке. Креативные штучки порой радуют больше, чем дорогие подарки. У Нее хороший, но слегка потертый смартфон? Подарите к нему чехол с фотографией, где вы вместе. Она тщательно следит за собой? Преподнесите сертификат в спа-салон. Не знаете, что дарить? Дарите тюльпаны – лучший антикризисный выбор весной!
  • Продумайте программу на весь день. Например, утренний кофе в постель + признание в любви + подарок + дневной шопинг и/или вечерний ресторан. Еще вариант: нежный поцелуй вместо будильника + подарок + «Собирайся, любимая, нас ждут приключения!» (аквапарк с детьми, боулинг с друзьями, спа-салон с подругой и кредитной картой с энным лимитом…). Главное – распределить усилия на весь день, чтобы не дать ей опомниться от восторга.

Интересные факты о женском празднике 8 марта

  • Интересное совпадение: на языке азбуки Морзе «любовь» обозначается удвоенной цифрой 8 («88»). Может быть, это не случайно?
  • Если вы сомневаетесь, то вам интересно будет узнать, что 8 Марта действительно международный праздник. С 1977 года женщины всего мира могут проявлять свою солидарность в этот день вполне официально, на основании соответствующей резолюции ООН.
  • Почему «женский день» именно 8 марта? Оказывается, именно 8 марта в 1857 году в Нью-Йорке женщины, работавшие на фабриках по производству швейных и обувных изделий, вышли на первую организованную демонстрацию протеста. Их требованиями были сокращение рабочего дня, создание лучших условий труда, равная с мужчинами зарплата. Окончательно Международный женский день занял свое место в календаре в 1914 году. Но так как дореволюционная Россия жила по юлианскому календарю, то весь мир отмечал этот праздник 8 марта, а женщины в дореволюционной России – 23 февраля.