Можно ли носить два обручальных кольца?

Можно ли носить два обручальных кольца?

С обручальными кольцами связано много традиций и примет. Кто-то верит в них, другие стараются игнорировать советы бабушек и знакомых. И одной из причин разногласий является наличие двух обручальных колец. Почему же их носят и можно ли оставлять украшение от прошлого брака?

Почему на безымянном пальце два кольца

Часто на безымянном пальце девушки носят два колечка. Одно из них – обручальное, второе – помолвочное. И на этот счет существует два разных мнения:

  1. Когда жених делает невесте предложение, он надевает ей его на безымянный палец. Поверх него надевается уже обручальное колечко. Считается, что два украшения принесут молодоженам счастье и крепкий союз. Жене положено носить два аксессуара всю жизнь, чтобы сохранить счастливый брак.
  2. После свадьбы невеста должна снять помолвочное украшение и убрать его в шкатулку. Если у пары родится мальчик, то ему передается кольцо для помолвки со своей девушкой. Носить два изделия считается плохой приметой – это может разрушить брак по причине мужской измены.

В какое из этих утверждений верить – решать вам. Самое главное, чтобы у человека были хорошие мысли, которые имеют свойство материализоваться. Иногда помолвочное кольцо имеет практическую цель – оно придерживает большое по размеру – обручальное.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Можно ли носить два обручальных кольца

Некоторые девушки носят два украшения. И вот почему:

  1. Одно – осталось от прошлого брака. После замужества девушка не пожелала снимать украшение.
  2. Второе – принадлежит погибшему мужу. Существует традиция надевать обручальное кольцо усопшего супруга в память о нем.
  3. Одно – обручальное, второе – венчальное.

Покупая парные обручальные кольца, будущие молодожены рассчитывают на долгую совместную жизнь. К сожалению, многие пары распадаются, а после развода избавляются от символа их любви. И это правильное решение, поскольку изделия от прошлого брака могут помешать новым отношениям, как гласят приметы. Ювелирное изделие можно продать, переплавить или выбросить. А вот продолжать носить не рекомендуется. К тому же, это наверняка не понравится новому спутнику.

Самой печальной причиной ношения двух колец является сохранение памяти об усопшем супруге. Принято надевать украшение на безымянном пальце другой руки. Также можно носить его на цепочке или убрать в шкатулку.

И третья причина – два кольца носят после венчания. С этой целью обычно покупают разные по виду украшения – одно классическое, второе с камнем. Носят их на одном пальце.

Что касается стилистики, то не рекомендуется надевать два юверных аксессуара на один палец. Правда, мало кто соблюдает эту рекомендацию, предпочитая всегда держать близко к телу имеющиеся ювелирные изделия.