Почему ребенка нельзя показывать в зеркало

Почему ребенка нельзя показывать в зеркало

Народные приметы говорят, что ребенку нельзя смотреть в зеркало, особенно до крещения. Казалось бы, что такого плохого в обычном зеркале, и чем оно опасно малыша?

Практически каждый из нас слышал о том, что зеркало, каким-то образом связано с мистикой и с ним связано масса неприятных фактов во время гаданий и прочее. Но как зеркало может негативно повлиять на ребенка? Ведь родители не собираются проводить никаких ритуалов, а просто хотят показать малышу его собственное отражение. Мы решили разобраться, чем же может навредить факт показа ребенка в зеркале, и какими последствиями это может грозить.

Вера в приметы и поверья дошедшие к нам из глубины столетий присуща многим из нас. Ну а если приметы касаются новорожденного малыша, то здесь вера во все потустороннее у некоторых просто зашкаливает. Мамы и бабушки, стараясь уберечь своего ребенка от негатива и сглаза, изготавливают  различные амулеты, оберегают от чужих глаз и даже не дают маленьким детям смотреться в зеркало.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

То, что зеркало это один из самых мистических предметов, которые окружают нас в повседневной жизни догадываются многие. Но далеко не все знают, что зеркало это также главный атрибут магических заклинаний и обрядов, что им пользуются ведьмы и колдуны в своих темных делах. Приметы говорят, что через отражение в зеркале колдун или ведьма может забрать у младенца часть его чистой души.

Современные экстрасенсы утверждают, что даже без чужого влияния зеркало может плохо влиять на энергетику ребенка и действовать на него как энергетический вампир. Замечено, что если ребенок долго смотрится в зеркало, то он становится капризным,  быстро теряет силы и аппетит, нередко страдает бессонницей. Некоторые предрекают ребенку задержку речевого развития и запоздалое появление зубов.

Кроме того, согласно поверьям, маленький ребенок может увидеть в зеркале сущностей из потустороннего мира, которые могут его сильно напугать. Более материальным суждением является то, что ребенок пока еще не может ощущать себя как самостоятельного человека, и, увидев себя в зеркале, может принять его не за свое отражение, а как незнакомца, которого держат на руках его родители. И именно из за этого малыш получает сильный стресс. Но даже если вы не верите в приметы, не стоит оставлять ребенка наедине с зеркалом — все таки оно изготавливается из стекла, а разбить и пораниться его осколками для малыша труда не составит.

Конкретно возраста, до которого ребенок не должен смотреться в зеркало приметы не указывают. Одни говорят, что ребенку нельзя видеть свое отражение в зеркале до года, другие говорят, что нельзя смотреть в зеркало до крещения. Ведь при крещении у ребенка появляется ангел-хранитель и тогда никакие зеркала малышу уже нестрашны.