Приметы о пуговицах, застежках, дырах на одежде

Приметы о пуговицах, застежках, дырах на одежде

Сегодня мы поговорим о суевериях, которые связаны с одеждой. Наши предки верили, что одежда влияет на судьбу и поэтому с большим вниманием относились к тому, что надевали. Многие предметы гардероба для славян служили оберегами. Приметы и поверья коснулись и отдельных элементов одежды: пуговиц, молний… Славяне считали, что даже дырка на брюках или рубашке может многое поведать их владельцу о его судьбе. И хоть некоторые из подобных суеверий сегодня могут показаться нелепыми, среди них все же есть немало правдивых, определяющих судьбу.

Приметы о пуговицах

Пуговицы мы рассматриваем как функциональное украшение одежды. Ранее они использовались в качестве оберегов от нечистой силы. Для этого в полую пуговицу помещали кусочки олова или камешки, при движении издававшие приглушенный звон, отпугивающий нечисть и предупреждающий хозяина о разных опасностях. Эти обереги старались пришивать как можно ближе к вороту и сердцу.

Немногие знают, как правильно использовать силу пуговиц. А между тем сделать это очень просто: купите пуговицу любого размера с четырьмя отверстиями и на растущей Луне или в полнолуние пришейте ее на изнаночной стороне одежды, которую вы чаще всего носите, в области сердца. При этом цвет пуговицы и способ ее крепления будут зависеть от цели, которую вы преследуете, создавая этот талисман.

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  • Здоровье поправит красная пуговка, которая пришивается стежками в форме креста.
  • Есть необходимость в новых знакомствах, в этом вам поможет красная пуговица, пришитая двумя стежками в виде знака равенства.
  • Ваше финансовое положение улучшится, если вы пришьете к одежде зеленую или желтую пуговицу стежками в форме буквы Z или лежащей на боку восьмерки.
  • Творческий потенциал раскроет талисман фиолетового цвета, прикрепленный нитками в форме буквы И.
  • Синяя или голубая пуговка, пришитая квадратом, восстановит внутреннюю гармонию.
  • Считаете, что у вас недостаточно развита интуиция, пришейте одну из этих двух пуговиц вертикальными линиями.
  • Белая пуговица поможет найти истину.

При этом учтите, что цвет ниток должен соответствовать таковому талисмана. Но что же остальные пуговицы, с которыми мы имеем дело чуть ли не каждый день? Они тоже имеют большую силу, которую нужно правильно понимать и применять.

Неправильно застегнутые утром пуговицы – причина неприятных хлопот в течение дня. Если до выхода из дома вы заметили свою оплошность и все исправили, то избавите себя от неприятных перспектив.

Причиной неприятностей станет пуговица, пришитая на себе. Бытует мнение, что это негативно сказывается на умственных способностях и памяти. Кстати, наши предки считали, что ничего нельзя шить на себе или на ком-то другом. Если вы оказались в такой ситуации, зажмите в зубах кусочек нитки и молчите в течение всего процесса.

Пришитая пуговица накануне Нового года перенесет проблемы в грядущий год, а оторвавшаяся накануне этого праздника гарантирует счастье. Хранение и возвращение проблемной пуговицы недопустимо, она выбрасывается и заменяется новой в новом году. Вместе с выброшенной пуговицей уйдет все плохое, что было в жизни до этого.

Женщины, мотайте на ус! Если вам нравится мужчина, пришейте на нем пуговицу, и он будет ваш. Чтобы он вас не бросил, пришейте к изнанке одежды своего возлюбленного специальную магическую пуговку. Правда, надо понимать, что любовь в данном случае не будет являться таковой.

Замужним дамам нужно тщательно следить за состоянием пуговиц на вещах своих мужей – вовремя пришивать экземпляры, которые вот-вот оторвутся. В противном случае брак может распасться.

Народная мудрость гласит, что мужчине, у которого не хватает пуговиц на одежде, следует найти себе жену, если он холост, и развестись – если он женат. Здесь прослеживается не столько магическая, сколько психологическая подоплека: если женщине плевать на внешний вид своего избранника, то отношения изначально обречены.

Чтобы избежать бед, которые может принести черный кот, перешедший вам дорогу, подержитесь за пуговицу на своей одежде.

Оторвавшаяся пуговица может означать, что в ближайшее время придется принимать важное решение. Также она может означать крутые перемены в жизни. В любом случае все события будут для вас благоприятными. При оторвавшейся и упавшей в воду пуговице можно ожидать успеха и процветания. Но если пуговица упала у самой воды, скорее всего, кто-то или что-то мешает вашему развитию.

Богатство и удачу сулит пуговка, оторвавшаяся при одевании. А она в этот момент сломается в руках, днем вас будут ожидать мелкие неприятности. И в том, и в другом случае потеря талисмана не сулит серьезные проблемы.

Пуговица, которая разболталась и весит на нитках, к приметам никакого отношения не имеет. Ее нужно просто водрузить на место и покрепче пришить.

Приметы о застежках: запонках, молниях, заклепках

Но если с пуговицами все более-менее понятно, то что же приметы говорят о молниях, заклепках, запонках? Это очень удобные и функциональные предметы, с которыми связано намного меньше суеверий. Вероятно, это связано с их более поздним появлением. Тем не менее, и эти предметы могут кое-что рассказать своим владельцам о будущем.

Постоянно расходящаяся молния – значительные перемены в жизни, которые могут быть хорошими, так и плохими. В любом случае такая молния подлежит замене.

Часто вырывающиеся заклепки могут означать сплетни о вас.

Если же вы не знаете, что подарить своему мужчине, то обратите внимание на запонки – тогда его чувства к вам станут еще сильнее. Если же мужчина не носит запонки, то посоветуйте ему начать делать это – эти детали одежды делают своего хозяина более успешным и богатым. В любом случае ваш мужчина с запонками будет выглядеть элегантнее и солиднее.

Мужчине, потерявшему запонку, следует отыскать ее. Если этого не сделать, у него возникнуть проблемы в карьере. Если запонка будет найдена, мужчина продвинется на работе.

Приметы если одежда порвалась

«Где тонко, там и рвется» Это старинная поговорка, означающая, что та часть чего-то, которая находится в плохом, запущенном состоянии, в конечном итоге становится причиной большой беды. Это относится и к одежде: если она постоянно рвется, то это верный признак того, что в жизни что-то идет не так.

Внезапно появившаяся дырка на вещи может негативно сказаться на здоровье. Однако неприятностей можно избежать, если тут же заделать прореху. Если же вещь не подлежит починке, то от нее лучше избавиться.

При частых расхождениях брюк по швам велика вероятность необдуманного поступка, который изменит жизнь только в худшую сторону.

Если же швы часто расходятся на ваших блузках и рубашках – ждите важных новостей. И чтобы они были хорошими для вас, выверните вещь наизнанку и оставьте ее в таком положении на ночь.

Если же у вас постоянно рвется подкладка верхней одежды – это повод обратить пристальное внимание на поведение вашего избранника. Возможно, в ваших отношениях появилась трещина. Чтобы не произошло разрыва, вшейте за подкладку небольшое птичье перышко. Впрочем, это все же не избавит вас от проблем, если вы не поговорите со своим возлюбленным и не узнаете, что у него на душе.

А вот частое появление дыр в карманах сулит серьезные финансовые проблемы. Считается, что через такие прорехи утекает энергия богатства. Но и эту примету можно нейтрализовать: нужно только ранним утром подержать над пламенем свечи иголку и зашить ею все дырки. Особенно хорошо зашивать дырки в карманах во время полнолуния – это позволит вам не только избежать финансовых проблем, которые предвещает суеверие, но и значительно поправить свое материальное положение. Вообще штопать одежду в полнолуние хорошая примета – по старинному поверью, таким образом «зашивается» бедность.

Как видите, приметы призывают нас быть внимательными к одежде. Подтверждает это и психология: опрятный внешний вид просто необходим каждому, кто желает иметь успех у противоположного пола, постоянно расширять круг знакомых и обзаводиться полезными деловыми контактами. Но даже если все это вам не нужно, одежду все равно необходимо содержать в чистоте и порядке – для самих себя, для своего внутреннего равновесия и гармонии с окружающим миром.

© https://vedmochka.net