Свадьба в мае — что говорят приметы

Свадьба в мае — что говорят приметы

Свадьба — самое замечательное событие в жизни любой пары. Именно поэтому хочется, чтобы все было правильно и без препятствий. В мире есть много суеверий, касающихся свадебного торжества. Например, еще с древних времен считалось, что нельзя расписываться 13 числа, не рекомендуется делать свадьбу в пятницу и жениться в мае. Обычно, говорят, что «жениться в мае, значит, всю жизнь маяться», но так ли это? Действительно ли майская свадьба говорит о том, что пара, решившаяся на нее, будет всю жизнь маяться? На этот вопрос мы и попытаемся ответить в данной статье.

Весна, чистый воздух, зеленая травка, мелодичное пение птиц так и манит совершить что-то прекрасное. Весна – пора зарождения всего нового и уникальное время для того чтобы сказать «да» своему любимому человеку, улыбаясь и ели сдерживая слезы от радости, и надевать обручальное кольцо на безымянный палец своей половинки. Считается, что выбранный месяц для свадьбы влияет на то, как молодожены будут жить всю семейную жизнь.

Многие уверены — жениться в мае нельзя, потому что всю жизнь маяться будешь. Однако, обоснованных доказательств этому суеверию нет. Понятие о том, что семейная пара, которую не испугала свадьба в мае, будет в браке маяться, а после этого разведется пошло еще с древних времен, когда люди были заняты большим хозяйством. В этот период просто не было времени играть свадьбу. Человек маялся, не зная, что ему первое сделать: на поле пойти или к свадьбе готовиться.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Майская свадьба имеет лишь один минус — много кто уверен в том, что майские молодожены долго вместе не проживут и будут всячески убеждать вас перенесли свадебное торжество. Этим они хорошо подпортят предпраздничное настроение. Статистика показывает, что именно в мае меньше всего зарегистрировано браков. Хотя астрологи уверены — месяц май ничем ни хуже остальных месяцев, а вторая половина месяца вообще считается самой благоприятной для свадебного торжества. В мае достаточно солнышка и весеннего тепла, нет той невыносимой летней жары, вокруг вас природа, молодая трава, распустившиеся цветы, проснувшиеся и озеленившиеся деревья. Фотографии в этом месяце самые красивые, разве не об этом мечтают все молодожены?

Кстати, хочется отметить, что месяц май пошел не от слова «маяться», он назван в честь известной римской богини вскармливания и воспитания Майе. Для некоторых славянских народов этот месяц имел более глубокий смысл – рождение всего живого и цветением трав. Именно свадьба в мае дает возможность сделать самый замечательный букет, с которым невеста в белом одеянии будет выглядеть невинной.

В мае можно выгодно сэкономить на свадебном торжестве, потому что в этот период ажиотаж на подобное мероприятие спадает и поэтому организаторы свадеб проводят разные акции и делают скидки, чтобы привлечь клиентов. Так почему бы и нет? Можно сэкономить определенную сумму денег, например, для свадебного путешествия. К тому же майский свадебный стол имеет свою изюминку — блюда будут из ранних овощей, ягод и фруктов. Пускай это будет стоить дорого, но зато на столе будет стоять торт со свежей клубникой, сладкие фруктовые или овощные салаты. Все будет украшено букетами из весенних цветов. Разве не замечательно?

Верующие люди вообще не верят в приметы. Для них совсем неважно, какой настал месяц, главное, что два любящих сердца сольются воедино и проживут вместе всю жизнь. Священники в мае с удовольствием благословляют молодых на брак. Можно сделать небольшой, но значительный вывод: семейное счастье не зависит от того, будет ли свадьба майской или какой-нибудь другой. Главное, чтобы в сердце жила любовь и уважение к своей половинке. И тогда семейная жизнь сложится так, как вы ее и задумали.

© https://vedmochka.net 

Автор: Светлана Сергеевна Муляренко. Редактор: Ирина Раильевна Фахразиева.