Когда будет новолуние в мае 2018 года

Когда будет новолуние в мае 2018 года

Тех из нас, кто сверяет свою жизнь с лунными фазами интересует, когда новолуние в мае 2018 года. В этом материале мы ответим вам какого числа новолуние в мае 2018 года, а также расскажем, что в этот день можно делать и как загадать желание в новолуние.

Новая Луна в мае 2018: дата и точное время

Новолуние в мае 2018 года состоится 15 мая 2018 года в 14 часов 47 минут 31 секунду. Луна в этот момент будет находиться в знаке Тельца. Влияние новолуния будет ощущаться еще трое суток после момента наступления, пишет prostolady.net .

По мнению астрологов новолуние — это энергетически мощное время, которое представляет собой идеальную платформу для загадывания заветных мечтаний. Главное, сделать это правильно и довериться поистине сильной энергетике ночного светила.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Как новолуние в мае 2018 повлияет на человека

Новолуние – это довольно сложный период, особенно, для детей, женщин и чувствительных натур. В результате новолуния, в какой-то степени как и при полнолунии, что будет появляться в это время повышенная нервная и эмоциональная возбудимость, происходит создание довольно напряженной и сложной атмосферы. Это приводит к тому, что даже незначительная ссора в период новолуния в мае 2018 может быстро перерасти в глобальную катастрофу.

Также во время наступления новолуния человек начинает испытывать довольно резкий упадок сил, что заметно выражается в снижении скорости реакции. Становится заметным и спад умственной деятельности, что может негативно сказаться на вас в период майского новолуния 2018 года.

Новолуние 15 мая 2018 года: что можно и нельзя делать

Так как в новолуние повышается активность обменных процессов и психических расстройств, иммунитет в этот период снижается, человек ослаблен и раздражителен, поэтому подвержен заболеваниям. Желательно в эти дни, как и в дни полнолуния, не принимать важных решений и избегать рисков. Стоит осторожнее относиться к новым знакомствам, а особенно к началу новых взаимоотношений. Нельзя переутомляться, употреблять тяжелую пищу и алкоголь.

В то же время в этот период хорошо очищать кожу, принимать теплые лечебные ванны. Это прекрасное время для разного рода медитаций и занятий йогой, а также для работы над своим имиджем. Также полезно заниматься чем-то вдохновляющим и записывать новые идеи.

Есть много ритуалов и обрядов, как загадать желание на новую Луну. Один из самых популярных — написать все, о чем мечтается, на чистом листе бумаги. Для этого возьмите красивую тетрадь или блокнот с чистыми белыми листами. В то время, когда начинается новолуние, запишите на них все самые сокровенные мысли и желания. Важно, чтобы они были сформулированы конкретно и точно. Главное — написанное никому не показывать, а еще лучше – спрятать ваш блокнот в какое-то укромное местечко, где он будет защищен от посторонних глаз. Когда наступит следующее новолуние, этот ритуал можно повторить, вычеркнув то, что уже сбылось, и дописать новые желания.