2019 год какого животного по восточному гороскопу

2019 год какого животного по восточному гороскопу

Большинство людей встречает новый год ночью тридцать первого декабря, и это, конечно, правильно.

2024 год какого животного по восточному календарю: когда наступит и каким будет

2019 год кого по китайскому календарю

Не нужно нарушать традиций, ведь именно в этот день мы ждем чуда, и надеемся, что новая царица года, пришедшая к власти, будет править мудро и справедливо, а прошлогодняя хозяйка заберет с собой все печали. Всё будет именно так, и в 2019 году на смену веселой Собаке прибежит Свинья.

Для вашего удобства мы создали телеграмм канал в котором каждое утро в 7:07 выходить крутой гороскоп на сегодня

подписаться

Однако Хрюшка придет в гости не первого января, а в ночь с 4 на 5 февраля – именно это говорит нам восточный гороскоп, и советует тщательно подготовиться к встрече. Тем, кто любит точность, звезды сообщают, что Свинья придет к власти с наступлением новолуния, а именно в 00 часов и 5 минут (а Юпитер в китайскую новогоднюю ночь начнет новый виток вокруг Солнца).

Люди, которые не смогли отметить новый год с шиком и размахом под президентскую речь, получат еще один шанс, и вторая попытка окажется удачнее. Если у нас нет возможности устроить шикарное застолье с деликатесами и экзотическими напитками, не беда – Свинья весьма скромное животное, довольствующее тем, что есть. Но 5 февраля 2019 года лучше провести в кругу семьи, и познакомиться со Свинкой в домашней обстановке – хрюкающее создание весь год будет помогать тем, кто сумел ее заинтересовать.

Цвет 2019 года Свиньи

В период царствования Собаки главным цветом считался Желтый, и ситуация не изменится и с приходом Свиньи. Но в 2019 году влияние Желтого цвета усилится, и это будет ощущаться практически во всех сферах. В самых разных культурах, в том числе и в восточной, Желтому цвету уделяют много внимания. Ведь, прежде всего это цвет Солнца, которое является источником жизни. Желтый цвет дарит нам позитивные эмоции, и ассоциируется с теплом. Будем надеяться, что Желтая Свинья принесет много веселья, радости, и приключений.

В психологии Желтый цвет символизирует надежду и свободу. Его не просто так используют в цветотерапии для лечения депрессивных состояний. Главное, не перебарщивать, ведь переизбыток Желтого цвета может вызвать умственное переутомление. В Физиологии Желтый цвет считается тонизирующим. Он связан с нашей нервной системой, и оказывает большое влияние на организм. Желтый цвет — это своеобразный стимулятор, очищающий кровь, и повышающий работоспособность. Энергию Желтого цвета часто используют в Магии. Не случайно при многих обрядах зажигают свечи.

Желтый цвет повышает концентрацию, усиливает способности к ясновидению, помогает заглянуть за грань, и разобраться в себе, и в окружающем мире. В Мифологии Желтый цвет олицетворяет бессмертие. Но у этого цвета есть и негативные стороны, к примеру, в Христианстве Желтый цвет ассоциировали с прелюбодеянием и предательством, страхом и завистью.

В Китае издревле считается, что Желтый цвет соответствует центру мира, именно поэтому в одеждах императоров преобладали желтые тона, чтобы подчеркнуть силу, властность и непобедимость правителя. Что касается ассоциаций со временами года, то Желтый цвет обычно относят к осенним месяцам. Именно осень 2019 года станет наиболее подходящей для финансовых сделок, для профессиональных прорывов, и для принятия важных решений в сфере любовных взаимоотношений.

Воспользуемся мудрыми советами предков, и попробуем угодить Желтой Свинье, но для этого не обязательно весь год ходить в желтых нарядах. Достаточно чаще улыбаться, радоваться жизни, и принимать солнечные ванны. В энергии Желтого цвета плюсов гораздо больше, чем минусов, поэтому мы можем рассчитывать на то, что 2019 год будет ярким, веселым и солнечным.

Стихия 2019 года Свиньи

Кстати, Желтый цвет имеет прямое отношение к Земной стихии, и это символично, ведь миром будет править Свинья, да не простая, а Земляная. Земля это твердая стихия, она связана с традициями, рутиной и законом. Земля считается плотью мира, и символизирует мудрость и надежность. Но Земля это не просто одна из планет, она считается живым, разумным организмом.

В Восточном гороскопе Земная стихия связана с управлением любых процессов, и элементу Земля отведено самое почетное место, ведь Земля находится в центре противоборствующих сил, а центр соответствует Полярной звезде. По временам года стихии больше соответствует середина лета, то есть период, в который созревает основной урожай, и мы приступаем к сбору овощей, ягод и фруктов.

Земля это первооснова всех остальных стихий, она тесно связана с магией рождения и смерти. Главным свойством Земной стихии является ее особенность давать жизнь. Если сравнить стихию с периодом жизни человека, то скорее, это будет середина пути, зрелость, когда человек еще не постарел, но уже набрался мудрости, и готов к новым подвигам и свершениям.

Земляная Свинья отличается от Свиней других стихий – она строга, но справедлива, вспыльчива, но отходчива. Поэтому мы можем рассчитывать на поддержку Свинки в течение всего года. Хозяйка 2019 года подарит стабильность во многих сферах жизни, главное, не лениться, и использовать любую возможность для освоения новой деятельности. Земляная Свинья поможет творческим людям, бизнесменам, и предпринимателям. Однако важно учитывать особенности стихии 2019 года и чаще заниматься благотворительностью – что посеем, то и пожнем, чем больше отдадим, тем больше получим.

На особенное везение могут надеяться люди, которые решились создать семью. Земляная Свинья будет оберегать всех влюбленных, к тому же, в 2019 году ожидается повышение уровня рождаемости. Но Земляная Свинья не потерпит легкомыслия, поэтому желательно следить за своим моральным обликом, и избегать свободных отношений без обязательств.

Характеристика 2019 года Свиньи

Год Желтой Земляной Свиньи, как мы уже выяснили, начнется пятого февраля 2019 года, но вот закончится он, к сожалению, быстро – 25 января 2020 года Свинку сменит новая хозяйка. Постараемся воплотить все свои планы в жизнь, ведь год будет коротким, но очень и очень продуктивным.

Свинья создание интересное, и в чем-то даже загадочное, но астрологи выделяют несколько качеств, которые отличают хозяйку 2019 года от остальных животных.

Во-первых, Желтая Земляная Свинья необычайно хозяйственная и домовитая. Поэтому в 2019 году мы можем смело начинать ремонт, устраивать бытовые перевороты, и обустраивать квартиру, воплощая самые неожиданные дизайнерские идеи и планы. Тут важно не перегнуть палку, и не превратить свое жилище в сказочный дворец, или в замок Дракулы. Не следует и гнаться за модой, и пытаться удивить богатых знакомых или важных соседей – главное, чтобы нам и нашим родственникам было удобно и комфортно. При таком раскладе Желтая Хрюшка обязательно исполнит наши желания, и деньги найдутся и на бригаду строителей, и на материалы.

Во-вторых, Свинья интеллектуалка. У хозяйки 2019 года большая жажда к знаниям, но есть проблемка – Свинья не любит ставить целей. Если она читает, то без разбора, если учит языки, то забывает свой собственный – в общем, в этом году важно сначала определиться с направлением, а уж потом подавать документы, или записываться на курсы. В год Свиньи удача будет сопутствовать студентам и учащимся школы, а те, кто недавно окончил университет, сумеют найти должность с неплохой зарплатой. Тем, кто, так или иначе, связан с творчеством, повезет вдвойне – в год Желтой Свиньи любой талант будет замечен, и главное, оценен.

В-третьих, Желтая Свинья чтит семейные традиции, и никогда не нарушает своих принципов. Все знакомства 2019 года будут с продолжением, семьи, созданные в этот год, будут крепкими и счастливыми. Но важно больше времени уделять старшим родственникам, и чаще интересоваться здоровьем и самочувствием своих родителей, бабушек и дедушек. Год Свиньи будет удачным для тех, кто умет и любит устраивать семейные вечера, и не жалеет времени на праздничные посиделки, и совместные путешествия. Свинка бывает и влюбчивой, однако она умеет бороться с искушениями, и без конца проверяет себя на прочность – кстати, Желтая проказница уже присмотрела «жертвы», и многих из нас ждут соблазны и всякие романтические ловушки.

И главное качество, присущее Желтой Земляной Свинье, это искренность. Свинья самое честное и открытое создание, и она обязательно поддержит людей, которые не умеют лицемерить, и никогда не используют лесть для достижения целей. Правда, в 2019 году есть опасность нарваться на мошенников, но Свинья, несмотря на свою доверчивость и бесхитростность обладает невероятной интуицией. Астрологи советуют чаще вспоминать о способностях Земляной Свиньи, ведь хозяйка года поделится своими талантами и с нами.

В целом этот год будет стабильным и спокойным. Немаловажную роль сыграют Желтый цвет и Земная стихия – их влияние будет ощутимо во многих сферах нашей жизни, причем в каждый месяц года по-разному. К примеру, в марте 2019 года особенно удачной окажется творческая деятельность, а к концу весны будет везти тем, кто занят физическим трудом. Лето порадует нас новыми встречами, знакомствами и влюбленностями, а осенью Свинья подарит возможность улучшить отношения в семье.

Приятные перемены в финансовой сфере ожидают нас в конце 2019 года, но это не значит, что весь год мы будем страдать от безденежья. Везёт тем, кто везёт – вот такой нехитрый совет дает нам Свинья. Главное, верить в собственные силы, реже слушать скептиков, и чаще анализировать собственные ошибки.

Свинья любит покушать, а уж Желтая Земляная Свинка известная гурманка и сладкоежка – здесь она для нас не пример. В 2019 году важно следить за качеством продуктов, и стараться избегать переедания. Ожирение это не болезнь, а образ жизни – Свинья, несмотря на свою кажущуюся неповоротливость, весьма активное и шустрое существо. Поэтому в период ее царствования приветствуются занятия спортом.

В плане здоровья год будет хорошим, но у Свиньи есть один совет – необходимо отказаться от всех вредных привычек. Желтая Свинья не любит резких движений, но если что-то угрожает ее здоровью, она сделает всё, чтобы избежать проблем. Кстати, следует помнить о пристрастиях Земляной царевны – Свинья обожает каши, и с радостью присоединится к геркулесовому, пшенному, или перловому застолью.

В 2019 году нас ждут удивительные денежные сюрпризы. Если хозяйка прошлого года только начала работу в финансовой сфере, то Свинья с удовольствием закрепит результат – позитивные перемены заметят и простые служащие, и специалисты, и бизнесмены всех мастей. Но звезды напоминают – ленивым и неактивным личностям в год Желтой Земляной Свиньи ловить нечего. И если уж мы решили пролежать до конца года на печи, значит, можем не ждать приятных перемен, а довольствоваться тем, что у нас уже есть.

Но в 2019 году плюсы найдутся даже для бездельников – Свинья советует избегать спешки при работе с документами, так что те, кто лениво перебирает бумажки, могут быть спокойны. Земляная Свинья сулит удачу в коммерческой деятельности, но рекомендует внимательно выбирать партнеров, и не ввязываться в сомнительные авантюры – доверчивых и честных граждан на каждом шагу будут подстерегать опасные ловушки и хитро расставленные капканы.

Чтобы год стал приятным во всех отношениях, следует задуматься о чистоте своей кармы. Свинья не призывает нас обвешиваться амулетами и оберегами, бежать к магам и гадалкам тоже ни к чему. Первым делом нужно помириться с врагами и простить обидчиков – улучшения начнутся почти сразу. Но не нужно переигрывать, и поддерживать отношения с людьми, которые вызывают неприязнь – постараемся ограничить общение с неприятными личностями, и негативная энергия наткнется на крепкий и надежный заслон.

Свинья домоседка, но в желто-земляной год она не будет препятствовать путешественникам и искателям приключений – мы без труда найдем красивые и яркие впечатления. К тому же, звезды уверены, что в поездках, запланированных на 2019 год, нас ждут интересные и полезные знакомства. Главное, не расставаться надолго с родственниками и друзьями, и по возможности, брать в путешествие тех, кто нам дорог.

У Желтой Земляной Свиньи развито чувство долга, хозяйка 2019 года всегда выполняет обещания, и очень трепетно относится к тем, кто на нее рассчитывает. Поэтому очень важно поддерживать всех, кто нуждается в нашей заботе – тогда весь год для нас будет гореть зеленый свет, и любые начинания окажутся удачными. И Желтой Земляной Свинье неинтересно, под какой стихией мы родились, и какой цвет мы предпочитаем – будем добрыми, открытыми и отзывчивыми, и хозяйка 2019 года обязательно ответит нам взаимностью.