Новогодние напитки в 2021 году

Новогодние напитки в 2021 году

Подготовка к встрече Нового 2021 года в самом разгаре. Хочется порадовать своих родных и близких замечательными подарками, удивить дизайнерским нарядом, ну и, конечно же – превосходным меню, которое состоит не только из кулинарных шедевров, но и из превосходных напитков.

 

Кофе – бодрящее и веселое настроение

Ни одно праздничное застолье невозможно представить без ароматного кофе. Чашечка этого замечательного напитка придает бодрости и настроения. Отличный вариант для приготовления кофе – кофемашина с капучинатором, имеющая много дополнительных функций и опций:

Наш телеграмм канал в котором каждый вечер в 19:07 выходить крутой гороскоп на завтра

подписаться

  1. автоматический капучинатор;
  2. ЖК дисплей;
  3. быстрый пар;
  4. подогрев для чашек;
  5. регулятор помола зерен и многие другие.

Используя данную технику, можно приготовить различные коктейли, требующие взбивания, а также другие кофейные напитки. Приобретя такую кофемашину домой, можно побаловать родных:

  • эспрессо и американо;
  • лунго и мокко;
  • капучино и латте.

Импровизировать с такой техникой для дома просто и удобно, а с учетом предпраздничных огромных скидок – доступно и экономно.

2020 12 21 025746

Без шампанского никак!

Какая встреча Нового года без традиционного шампанского. Его можно пить просто так в чистом виде, как говорится. А можно проявить немного воображения, и приготовить из шипучего напитка оригинальные коктейли. Например, добавить в него:

  • сок из клюквы и немного ягод – и получится обалденный клюквенный микс;
  • лайм, апельсиновый сок и имбирное пиво – вкушайте шикарный апельсиновый рай;
  • гренадин – наслаждайтесь оригинальным напитком.

Импровизировать можно и с другими ягодами и фруктами, главное, учитывать предпочтения гостей.

Слабоалкогольные напитки

В последнее время немалой популярностью пользуются слабоалкогольные коктейли. Различных вариантов можно придумать большое количество, главное, понимать, что и с чем сочетается. Можно смешать:

  • цитрусовые, лед, джин и мяту;
  • игристое вино, сок лимона и клубничный ликер;
  • водку, апельсиновый сок и лайм.

Каждый микс замечателен по-своему. Здесь можно экспериментировать, используя различные компоненты. А приготовив пикантный ароматный напиток, весело отметить встречу Нового года.

Безалкогольные коктейли

В новогоднюю ночь все хотят шутить и веселиться. Поэтому не стоит забывать, что не каждый гость предпочитает алкоголь, и приготовить коктейли, не содержащие спирта и крепких напитков. Существует масса рецептов безалкогольных коктейлей, которые отлично подойдут детям, беременным женщинам, кормящим мамам, водителям за рулем и просто тем, кто не любит спиртное. Готовить такие миксы легко. Вот несколько рецептов:

  1. медовый сироп, малина, лимонный сок, лед и содовая;
  2. листья мяты, круто заваренный чай, кусочки имбиря и цитрусовых;
  3. сок лимона, базилик, лимонад, сахарный сироп и ананас.

Новый год – это праздник мира и счастья, исполнения надежд и веры в лучшее будущее. А вкусные ароматные напитки, приготовленные с любовью и нежностью, придадут встрече Нового года особых ощущений и загадочности.